Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.01.2012, 00:59   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от Жужик Посмотреть сообщение
adala, ну вы же понимаете, что щенки от вязки очхоровской суки со своим кобелем и вязки очень титулованной суки с кобелем с другого континента не могут стоить одинаково, правда? Содержание опять же. А еще у породы есть так называемая "средняя цена", которая как и статистика, ни о чем особо не говорит.
Кхм. У меня есть клиентка с мальтийской болонкой. Говорю с ее слов, что собу она купила то ли за 100 тыр то ли за 120. Дама обеспеченная и с претензиями. Ну, не мое это дело, кто чего за сколько продает и кто чего за сколько покупает. Так вот недавно эта клиентка сказала, что ее собака б\р. Так что, это кто еще и как продавать умеет
ренуша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2012, 01:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Еще и не то.
НО есть такой "закон щелей" - если колечко уронить на пол, оно обязательно закатится в щель, хотя площадь щелей во много раз меньше площади пола.
Так и тут. Когда собака берется исключительно "для чего-то", очень часто ломается именно это "чего-то". Собаку нужно просто брать, растить и любить и при должном выборе усе придет. А желание въехать в рай на чужом горбу, т.е. на взрослой суке часто оборачивается бааальшим разочарованием. Увы.
Не нать на горбу. ТАм 4 леонбергера. Скорее взять на себя всю ответственность за суку, которая не очень нужна в питомнике леонов. И хозяйка очень классный человек...
Olkina (30.01.2012)
Старый 27.01.2012, 01:01   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Цитата:
Сообщение от ренуша Посмотреть сообщение
Так что, это кто еще и как продавать умеет
продавать это тоже дар,не всем дано...
Поблагодарили (22):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 27.01.2012, 01:01   Прямая ссылка на это сообщение #64
Мой допинг

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Когда собака берется исключительно "для чего-то", очень часто ломается именно это "чего-то". Собаку нужно просто брать, растить и любить и при должном выборе усе придет.

Тех, кто не был рожден в моем доме всех покупала не позже 2 месяцев.
Всех- далеко не за три копейки. Но никогда , ни при каких обстоятельствах не предяъвила бы претензий заводчику. Если бы что-то произошло со щенком- это был бы наша общая беда, ибо через неделю щенок уже был членом семьи.
Может быть, поэтому мне так везло
Поблагодарили (37):

Старый 27.01.2012, 01:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Цитата:
adala,
Купите
Мне не продадут. Я тролль...: Тока щенков портить:Нравятся черти, уже запретила себе на них смотреть. Апельсин на ножках...
Старый 27.01.2012, 01:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Цитата:
Кхм. У меня есть клиентка с мальтийской болонкой. Говорю с ее слов, что собу она купила то ли за 100 тыр то ли за 120. Дама обеспеченная и с претензиями. Ну, не мое это дело, кто чего за сколько продает и кто чего за сколько покупает. Так вот недавно эта клиентка сказала, что ее собака б\р. Так что, это кто еще и как продавать умеет
\ БР это без родословной? Или я не умею читать по - русски?
Старый 27.01.2012, 01:03   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

Цитата:
Сообщение от adala Посмотреть сообщение
Не нать на горбу. ТАм 4 леонбергера. Скорее взять на себя всю ответственность за суку, которая не очень нужна в питомнике леонов. И хозяйка очень классный чело
Классный человек в курсе, что у вас денег нету? И зарплату не платят и с работы уволились?
Чем кормить собаку будете? А щенков...мама дорогая, я даж не представляю, сколько мешков корма могут скушать 10 веселых растущих леончиков...
lilusa (28.01.2012), Olkina (30.01.2012), Paloma Blanka (27.01.2012), vonrightheart (28.01.2012), Бастет (27.01.2012), Демина Олеся (27.01.2012), Елена и Вел (28.01.2012), Жасмин (27.01.2012), Карабаш (08.02.2012), ЛедиСтафф (27.01.2012), Лунная Радуга (27.01.2012), Медея (29.01.2012)
Старый 27.01.2012, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

adala,

Вы что услышать-то хотите? Бывают интерчемпионы, которым при любой объективной экспертизе на худо-бедно приличной выставке больше очхора не светит. Но точно так же бывают совершенно заслуженно и высоко титулованные собаки, которые никакие производители, об этом все прекрасно знают и продолжают вязать, потому что на цену на щенков титулы родителей влияют, как ни крути. А иногда придумывают эксклюзивность вязки, оправдывая поднебесные цены какой-нибудь завлекалочкой типа "оба родителя привозные". Хотя лучше это родителей как поодиночке, так и в паре не делает. Кто-то приличных щенков продает дешево, потому что оборот большой, засидевшиеся щенки проблема, не в деньгах счастье и заниматься продажей лень, кто-то ломит бешеные цены на все помёты, продавая полное гуано. А кто-то продает достаточно дорого, потому что считает это одним из способов отбора покупателей. Да что угодно бывает. Политика ценообразования может базироваться на чем угодно. Можно подумать, Вы первого щенка покупаете.

Последний раз редактировалось Булька; 27.01.2012 в 01:08.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (42):

Старый 27.01.2012, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Цитата:
Ща... Может все иначе уже а я просто отстала от жизни, помятуя то, что прийдя на ОПРЕДЕЛЕНННЫЕ выставки ОПРЕДЕЛЕННЫЕ собаки занимают призовые места...
Как бы это покорректнее выразиться...
Занятно .
Интересно, а когда заводчикам звонят покупатели, то как часто они задают вопросы о титулах родителей щенков? И вообще, какие вопросы они задают (кроме как о цене)? В смысле, реальные покупатели, не перекупка :) .
Старый 27.01.2012, 01:04   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Цитата:
я понимаю. но реальная цена какова... вот я не корысти ради, а для познаний для... собственно я -то н разу пока не продавала. только алиментного. но как владелица породной суки все же хочу понять... вязать-то я ее буду или не буду одному собачьему богу известно... только если будет шанс найти владельцев, ибо 8-9 далматинцев наверное перебор\\ у нас от отдам бесплатно, до 25-30 т. где логика???
Если вы говорите о далматинах, то я поясню вам на конкретном своем помете, который сейчас продается.
Мать щенков - чемпионка, с тестами. Рождена от чемпионки Мира в ровном и высокого качества помете. Повязана с кобелем из Норвегии, с тестами и титулами, в другой стране. Щенки отлично выращены, ровные, красивые. Их цена - 25.000, причем в очередь. Кобелей родилось двое, а покупателей реальных было 6, причем из них двое из-за рубежа. Суки тоже уже практически зарезервированы, ждем тестов, чтобы определиться какая куда уедет.

А от какой-то вязки и бесплатно никому не нужно...

Ответ