Подарок учителю, помогите выбрать. - Страница 9 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.09.2012, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #81
Декорашнулась...

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
так что сами понимаете, а бензин блин не дешевый.
Я когда в дет.саду состояла в род. комитете, на собрании сразу объявила, что за бензин я деньги брать буду. Сказала "Не нравится, предлагайте свою машину бесплатно! Не знаю как у других, но моя машина воздухом не заправляется". Никто не предложил свою машину.
Высчитывала примерно, +/- 50 рублей. Брала средний расход моей машины (7 л. на 100 км) и через Яндекс карты прокладывала маршрут, чтобы знать километраж. Высчитывала сколько бензина я потрачу, если не будет пробок. Если в итоге попадала в пробки, то накидывала 50 рублей помимо этой суммы. Заправлялась именно на такую сумму, все чеки с заправок прикрепляла к отчёту. Доказать что ты ездил именно за чем-то для садика было очень просто, прикладывала чек на купленное в этот день для сада. Это доказывало что я не просто так ездила. Для тех кто не поверил бы мне, могла дать точный адрес моей точки назначения, чтобы сам через Яндекс маршрут от моего дома до магазина проложил и посчитал.
Вот только пробки не докажешь Хотя я на всякий случай там же в Яндексе скрины делала, чтобы показать как примерно в это время Москва скорее стояла, чем двигалась

Старый 28.09.2012, 10:35   Прямая ссылка на это сообщение #82
Местный

Олька, жесть! неее, мне нервы еще пригодятся в жизни. У нас в род. комитете родительница председательствует бессменно шесть лет, за это время одна мамаша имела неосторожность спросить "а Вы цены по магазинам сравниваете перед тем как купить?". Мамаше той был выдан список необходимого и задание мониторить цены, через неделю доложить. Больше ничего не спрашивает
Бой (07.10.2012), полли (02.10.2012)
Старый 28.09.2012, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #83
Декорашнулась...

Цитата:
Сообщение от Ирина Дутова Посмотреть сообщение
Олька, жесть! неее, мне нервы еще пригодятся в жизни.
Жесть жестью, но бензин он денег стОит, а у меня на тот момент только муж работал... поэтому времени хватало на отчётность
Но когда пошли в школу мы... Я сразу от род. комитета открестилась Садика хватило...
Старый 28.09.2012, 10:57   Прямая ссылка на это сообщение #84
Декорашнулась...

Цитата:
Сообщение от Ирина Дутова Посмотреть сообщение
Мамаше той был выдан список необходимого и задание мониторить цены, через неделю доложить. Больше ничего не спрашивает
У нас тоже пару таких было в дет.саду, которые своё "фи" надумали высказать... Причём ладно бы мне в лицо подошли и сказали. Нет! Они другим родителям мозги компостировали. Когда до меня дошла эта инфа, я без зазрения совести подошла к этим 2 кликушам с "талмудом" чеков, накладных и прочим, сказала "Я слышала вы вроде бы хотели сами заняться вопросами род. комитета? Пойдёмте я у воспитателей попрошу какое-нибудь помещение чтобы мы сели и я вам подробно отчитаюсь с дальнейшей передачей всех чеков и дел вам!"
Ветром сдуло сразу! Больше никто из родителей мне "не жаловался" на их попытки поднять бунт
Старый 28.09.2012, 11:07   Прямая ссылка на это сообщение #85
Мое сердце в горошек

Олька, и правда - жесть! Я бы так не смогла - собирать чеки, подшивать, высчитывать, мониторить... Я, вообще, не люблю, когда мне не доверяют
У моих детей в школе мамаши-комитетчицы имели тетрадочку в которую записывали только поступления денег от каждого, а отчета никогда не давали, да и не просил никто. Как-то в голову никому не приходило, что можно эти копейки тырить...
Поблагодарили (2):
Бой (07.10.2012), Олька (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

daldon, такая же фигня, у нас процесс проходит так: "итааак, сдали деньги 26 человек из 32 но пока вроде хватает". На этом отчет заканчивается
daldon (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #87
Декорашнулась...

Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Я, вообще, не люблю, когда мне не доверяют
Я тоже не люблю, потому что я дотошная и каждая копеечка у меня на счету. ДЕбет с крЕдитом всегда сходится копейка в копейку. Никогда на меня нареканий не было, все родители счастливы были. На каждом собрании заявляла что кто хочет, тот в любой момент может подойти и спросить у меня куда и на что было потрачено, потому что я понимаю что для многих это их деньги и они вправе знать куда и как ими распорядились. За всё время никто из родителей отчётности у меня не попросил.
А когда дело к выпускному пошло, то тут 2 родительницы как с цепи сорвались! Хотя сумма сбора на него была ниже средней по сравнению с другими садами!
Как счас помню 2000 р с человека, было это 4 года назад.
В эту сумму вошло:
1. фото детей на выпускной альбом
2. профессиональная видеосъёмка праздника
3. подарки и цветы воспитателям, заведующей и персоналу (прачки, повара, нянечки)
4. сладкий стол детям
5. оформление зала, шарики для отпускания в небо))))))
Кстати именно выпускной тогда меня и "добил"... Потому что 70% всего перечисленного было на мне... 2 мамы мне ещё по мере возможности помогали. Мы решили что покупать стописятый комплект посуды в подарок не имеет смысла, поэтому пошли по воспитателям и к заведующей на предмет "полезного подарка", все с радостью на это согласились и изъявили свои пожелания.
Так вот 1 мама купила 1 подарок одной из воспитательниц, вторая мама помогла мне съездить за цветами на оптовый рынок, т.к. я туда дорогу не знала)))
Всё остальное, подарки другим воспитателям (просто у нас в своё время группы объединяли и поэтому их получилось чуть больше), персоналу (там были небольшие сувенирчики, мы решили подарить тёплые флисовые пледики и набор из 2-х стаканов Люминарк) покупала я... На оптовую базу я ездила за сладостями... А уж как я шарики наполненые газом везла, торговалась с видеооператором кабельного канала и договаривалась с фотографом, это вообще отдельная песТня
Нееее, я больше в род. комитет ни ногой))) Каждый раз когда на собрании поднимается эта тема, у меня автоматически вжимается голова в плечи и я прячусь за чей-нибудь спиной))))) Прям как в школьные годы, когда урок не выучила, а учительница думает кого бы ей сейчас спросить...

Иногда пересекаемся с кем-то из персонала садика, с воспитателями... Говорят что пока наш праздник ещё никто "не переплюнул")))) Всем угодили!))))
Старый 28.09.2012, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #88
Местный

Я была в род.комитете у старшей пару лет, впечатлений хватило надолго))) Покупали детям подарки на новый год и после этого разразился говносрач под двумя лозунгами 1 - что за фигню вы купили детям, наш такое не ест (не играет) и 2- нафига было так тратится, можно было купить попроще и подешевле на апрашке При том, что на собрании на вопрос. что будем дарить детям было молчание и редкие реплики, типа ну решите сами...
Теперь я на собрании сижу на задней парте и хорошо , что у нас хватает неработающих мамашек с огромным запасом терпения))
Олька (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #89
Местный

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
Я была в род.комитете у старшей пару лет, впечатлений хватило надолго))) При том, что на собрании на вопрос. что будем дарить детям было молчание и редкие реплики, типа ну решите сами...
Теперь я на собрании сижу на задней парте и хорошо , что у нас хватает неработающих мамашек с огромным запасом терпения))
И у нас такая же фигня - на собрании - тишина, зато потом все звонят домой и высказывают свое "фи", вот только терпеливых мамаш у нас больше не осталось, я из род.кома в этом году ушла - сил моих больше нет, а у других нет желания, посмотрим что будет, двоих правда училка добровольно-принудительно назначила....
Старый 02.10.2012, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #90
Елена

Я купила подарки к дню учителя в «Кофейной кантате»
Букет из чая. По цене (если совсем из дешевых сортов чая делать: 4 вида чая, упаковка их сладостей + форма для букета ) от 500 руб, до …. я купила еще за 1500 р.

От себя и своей семьи
Ответ