Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.03.2016, 09:07   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от Гвен Посмотреть сообщение

6. Нужны ли доп справки к паспорту, если едем по территории РФ?
7. Планируем ночевку в районе Ростова. Если кто может подсказать бюджетный вариант по ночлегу с собакой - буду очень благодарна.

в прошлом сентябре ездили с Кавалером (щенком) в Крым на машине
все прошло хорошо, много объездили, даже на катерах с ним катались - и на пароме все хорошо прошло в обе стороны - в машине сидеть душно и жарко - спокойно поднимались на вверх и там дышали воздухом.

помимо 1 пункта -- обязательно!!!!!возьмите что то от блох! Мой обработанный, обкапанный, "стерильный" щенок все равно умудрился подхватить видимо на пляже - в итоге судорожно бегали по Судаку в поисках хоть какой то зоопалатки.

я так поняла в крупных то городах в основном на рынке палатке с зоотоварами - которые сами понимаете, могут работать, а могут и нет.
кстати от клещей у низ в основном - Рольфклуб и все.

кстати миски и корм = возьмите с запасом (опять же, того что вы едите может не быть)- мы имели неосторожность оставить на ночь на улице в частном доме в селе Перевальное пакет с кормом, упакованный еще в 2 пакета, в итоге утром неизведанные "звери" хорошо попировали, умудрились прогрызть все слои пакеты, обожраться и еще и силиконовую мисочку порвали в клочья

2. укачивание - мы покупали в ветаптеке таблетки от укачивания - чисто перестраховаться, т.к. в машине ездит нормально. Единственное могу посоветовать перед дорогой не кормить, а в дороге все равно придется - т.к. путь не близкий!

3. в машине мой тоже на заднем сиденье ездит без переноски (ее мы брали с собой на всякий случай, но она не пригодилась),
единственное я купила ремень безопасности с шлейкой - перестраховаться и постоянно следить тоже устаешь.

4. Не ищите проблем и они не найдут вас = в принципе все нормально относятся к собаке - если надо сами скажут куда нельзя и прочее. Мы ходили практически везде! поменяли несколько мест жительства и в кафе тоже ходили с ним - он спокойно лежал под столом. Не пустили только в пару мест и все.

в Турцию точно не уплывет
я не приучала к речке в Москве, по факту сам попробовал - пару раз поплавал - все таки бывают маленькие волны+вода соленная

5. возьмите запас - см.пункты выше

6. никаких справок я не брала и никто не спрашивал. ветпаспорт как обязательный документ с собой и мой вам совет заранее узнайте о ближайших ветклиниках и часах их работы на вс случай

7. туда ехали ночевали аж на Азовском - ближе к переправе, обратно под Ростовом в частном секторе (ужасно!!!)
Советую заранее этим озаботиться - например поискать гостиницы в районе Ростова и написать им возьмут ли они с собакой.
.
Irina&Asko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
WEBenzing (13.07.2016), Буля-Филя (22.03.2016), Гвен (22.03.2016)

Старый 22.03.2016, 09:08   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

и по поводу аптечки - возьмите кровоостанавливающее - например гемостатические губки, стерильных салфеток, бинтов и перекиси = лучше чтобы было.

в прошлом Сентябре народу ооооочень много было и было жарко!
Старый 22.03.2016, 09:12   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

В Севастополе ветклиники на каждом углу. Но в некоторые лучше не ходить. Особенно в те которые при крупных магазинах...
Справка и ветпаспорт обязательны . У вас могут попросить их на пароме. А могут не попросить.
Не забудьте про вакцины. Животное должно быть полностью вакцинировано потому что в Крыму неблагоприятная обстановка по бешенству и т.д. И обрабатывать от клещей надо чаще чем раз в месяц.
давинисима вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
ВИРГО (22.03.2016), Гвен (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 09:21   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

А вообще бы я брала бы с собой очень много лекарств. Посоветовалась бы со своим ветом и по списку бы закупилась. Пусть лучше не пригодятся, чем будешь бегать искать как подорванная...
давинисима вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Niksi (09.05.2016), Гвен (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 09:37   Прямая ссылка на это сообщение #15
Заблокирован

с клещами понятно - много...
а пироплазмоз?
Nottali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:14   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от давинисима Посмотреть сообщение
А вообще бы я брала бы с собой очень много лекарств.
Какого плана? Если нет хронических заболеваний у собак.
Мы же тоже в Крым внезапно засобирались на стыке май-июнь. Поэтому очень интересная тема для меня :)

Последний раз редактировалось Yuksi; 22.03.2016 в 10:16.
Yuksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Ой! Сколько полезного и нужного! Спасибо-спасибо!

Про справку поняла. Лучше сделаю, чтобы потом не дергаться. А то ведь как на зло попадем)

Лекарств планирую закупить по максимуму. А что за губки и порошки кровеостанавливающие? Типа статина? Как-то пока мимо меня это проходило.

Змей у нас никогда не видела, но надо будет поинтересоваться у врача на случай укуса (тьфу-тьфу-тьфу).

Касательно клиники в Севастополе, обязательно буду искать несколько вариантов перед поездкой. Это в планах. Как и зоомагазы. Куда-то из города выезжать с собакой не планируем, но всякое может быть)

Блохи... вот это интересно. А есть препараты отдельно от блох? Или все те же наши привычные капли?

Прививки тоже все сделаны. Единственоо, я вот в сомнениях. Т.к. Бася была найдена, то первые привики (две) мы сделали где-то в январе-феврале. Наш врач сказала ,что следующую надо делать в августе (не сильна я в щенячьих прививках). тАк как быть? Сделать пораньше до поездки? А иммунитет не ослабнет в дорогу? или уже по возвращению в августе? Но дом у нас в частном секторе и зверья (в основном кошек) там море морское. Могут и цапнуть мышку. Гр... как сложно предусмотреть все!

Последний раз редактировалось Гвен; 22.03.2016 в 11:38.
Гвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от Гвен Посмотреть сообщение
А что за губки и порошки кровеостанавливающие? Типа статина? Как-то пока мимо меня это проходило.

не знаю что такое статин - а губки мне очень нравятся, приложил, замотал и все, не надо лишнего с собой тащить

от блох конечно все то же самое что у нас - мы тогда только шампунь нашли и плюс накапали повторно
Старый 22.03.2016, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Гвен, ещё о сердечных глистах не забывайте. Я всегда даю мильбемакс раз в месяц, когда мы в Крым ездим. Для профилактики.
TInka_11 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Гвен (22.03.2016), давинисима (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 15:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
Сообщение от TInka_11 Посмотреть сообщение
Гвен, ещё о сердечных глистах не забывайте. Я всегда даю мильбемакс раз в месяц, когда мы в Крым ездим. Для профилактики.
Сердечные глисты???!!! Это что за звери! Честно говоря первый раз слышу! Расскажите пожалуйста, что это за напасть
Гвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ