Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.05.2016, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

конечно!
Valentina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.05.2016, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Насчет купленных для собаки мест с сиденьем - не соглашусь. По правилам собака перевозится исключительно по багажным билетам. Контролер при посадке отмечает, какие места (то бишь сиденья) появились и заняты. Он не может отметить, что место занято багажом. Следовательно, это место пойдет в допродажу и будет занято. И потом, бывает, что водитель берет с трассы людей, даже если мест нет, ну не стоять же им.
Снежанна/Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Да прямо. Если я купила в кассе два билета, а я брала, везя собаку, два на свое имя - тогда уже продавали в др. страну по паспортам, то кто это может занять оплаченной мной второе место? И люди с трассы меня как-то не волнуют. Обычно водитель в курсе, есть ли куда сажать людей или нет.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Valentina за это полезное сообщение:
Wolf_R (02.05.2016), Девушка с косой (21.10.2016), Джерри_Ли (24.06.2017), Лиаро (02.05.2016), море М (03.05.2016), Нат легион (15.05.2016)
Старый 02.05.2016, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Да прямо.
У каждого свой опыт. В каждом регионе свои правила. Про международную перевозку я речи не вела, за границу с собаками ездила только на частном транспорте, так что ничего про общественную перевозку сказать не могу.
Старый 02.05.2016, 15:59   Прямая ссылка на это сообщение #35
Белая и пушистая

Цитата:
Сообщение от Снежанна/Макс Посмотреть сообщение
И потом, бывает, что водитель берет с трассы людей, даже если мест нет, ну не стоять же им
Стоят люди, летят в Тюмень (с). Мы так с Красноярска в Новокузнецк пиликали. В путь около 12 часов. Ночью на очередной остановке в полный автобус принимают пассажиров, раздают подсрачники в виде подушечек, и люди едут сидя на полу. Ещё и гундеть начинают, что им, дескать, собачка дюже мешает.
Джерри_Ли (24.06.2017), Лиаро (02.05.2016), Снежанна/Макс (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Цитата:
Сообщение от Шери42 Посмотреть сообщение
Стоят люди, летят в Тюмень (с). Мы так с Красноярска в Новокузнецк пиликали. В путь около 12 часов. Ночью на очередной остановке в полный автобус принимают пассажиров, раздают подсрачники в виде подушечек, и люди едут сидя на полу. Ещё и гундеть начинают, что им, дескать, собачка дюже мешает.
Я много со зверем наездила км))) Почти 3.5 года каждую неделю 150 км туда-обратно, не считая выставок. Смирилась со всем, кроме подбора "лесников"-сборщиков колбы. Они же еще и клещей в салон тащат.
Старый 02.05.2016, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Международный - это я привела в пример только в части паспорта, что там при покупке нужен был паспорт, и в кассе некоторое время думали, на какое имя мне оформить два билета )) В остальном все точно так же, как и на внутренних рейсах.
Возможно, правила не столько в каждом регионе, сколько в каждой конкретной компании-перевозчике.
Водитель или контролер, безусловно, отмечают явку/неявку пассажиров в пункте отправления. Я оплатила два места, явилась, предъявила билеты и и села в автобус. Как уж я сижу одна на этих двух местах - мое дело, имхо. В поездах тоже предлагается выкупать все купе с собакой, и незанятые места ни в какую допродажу не идут, т.к. уже оплачены - ну, по аналогии.
Кстати, по словам моих знакомых, ездивших с собаками по другим маршрутам, и рейсовыми, и коммерческими автобусами - почти везде предлагают купить два места для крупной собаки, и соглашаются везти именно на таких условиях.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Valentina за это полезное сообщение:
Лиаро (02.05.2016), Снежанна/Макс (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #38
Белая и пушистая

Я и с немцем, и с восточниками в Кемерово как в соседний район мотались. Бешеной собаке семь вёрст не крюк. Мне просто везёт с собаками, они в дороге умницы. Лягут куда положат и не отсвечивают.
Старый 02.05.2016, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
поездах тоже предлагается выкупать все купе с собакой, и незанятые места ни в какую допродажу не идут, т.к. уже оплачены - ну, по аналогии.
Думаю, здесь аналогия не корректна, так как в правилах перевозки ЖД четко изначально прописано, что собак именно так и провозят. А в правилах перевозки автобусами также не менее четко прописано, что места багажные для собакиных.
Старый 02.05.2016, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Мне несколько проще с собакой - он у меня всё-равно на место ни на одно, ни на два, ни на три не поместится, только в проходе. С аст когда ездила, то да, возникало желание именно выкупать место отдельное, та могла и под ногами поместиться, и на сиденье легко. Но честно, ругаться с посадочной точно не стала бы - мы настолько часто ездили, что брать на каждую поездку отдельную справку было, гм, нереально/неудобно/лениво. Просто на вопрос, есть ли, отвечала положительно, далее пыталась достать старую, лежащую в ветпаспорте, но никто ни разу не смотрел. А вот если начать ругаться... да с учетом, что мне еще придется ездить и ездить...
в общем, кому как удобно и у кого какие правила.
Ответ