Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.01.2018, 01:26   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от mamabear Посмотреть сообщение
Дальний Восток? Где-нибудь в Чите?.. Машиной...
А особенно, если жить за океаном.
Давайте еще скажите, что так нам буржуям и надо.
ПыСы Это не к конкретно этому пользователю. Это в общем.
А дама, набирающая сообщения, пусть сама карго летает. Лично.
Тут какой момент: я отлично понимаю, что, когда нечто было доступно, все привыкли, а потом оно стало менее доступным, это неминуемо вызывает у людей неудовольствие и возмущение, это абсолютно нормально.
Однако крики об отрезанности от жизни и железном занавесе неуместны и не соответствуют действительности. Немалое количество населенных пунктов в России действительно имеют огромные проблемы с отрезанностью от жизни, что на их фоне применять этот эпитет к крайне ограниченному числу владельцев, желающих слетать с брахицефалом именно аэрофлотом, как минимум некрасиво.
VISH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2018, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #32
Гость

Цитата:
Сообщение от Olga_Z Посмотреть сообщение
Не возражаю! Говорю же, при желании текст можно изменить, я написала так, как написала.

Только не забывайте делать его не более 3000 знаков, если будете пользоваться формой обратной связи на сайте.
А меня вот что возмущает! Ну ладно, погибла одна собачка на рейсе Аэрофлота (фр бульдог 3.09.2016) из Дубай, причин смерти не установлено, иска нет, но работая на опережение Аэрофлот запретил брахецифалов-СОБАК (собаки, относящиеся к брахицефальным породам:*бульдог (английский, французский, американский), мопс, пекинес, ши-тцу, боксер, грифон (бельгийский, брюссельский), бостон-терьер, бордосский дог, японский хин!!! Тогда как , раз уж они ссылаются на иностранных коллег, та же Air France считает брахицефалами гораздо более обширный список пород (
К брахицефальным породам собак относятся: аффенпинчер, бостон-терьер, боксеры (все породы), бульдоги (все породы), бульмастиф, кане-корсо, мопсы (все породы), чау-чау, доги (все породы), спаниели (все породы), брюссельский гриффон, лхаса-апсо, мастифы (все породы), неополитанский мастиф, пекинесы, пти-брабансон, ши-тцу, шарпей, стаффордширский бультерьер.К соответствующим породам кошек относятся: бирманская кошка, экзотическая короткошерстная кошка, гималайская кошка, персидская кошка.).
И КОШЕК!!! нелогичненько как-то.
Я посмотрела не менее 7 сайтов иностранных компаний. Или всех запрещают или никого. Значит ши-тцу я перевозить не могу, а его прородителя лхасского апсо можно! Дискриминация!
Безусловно, авиакомпания МОЖЕТ устанавливать свои правила, НО если это не ухудшает положение пассажиров. ( федеральные авиационные правила).
А мой 10-летний ши-тцу прекрасно летает 9 лет без клинических признаков БЦС. К тому же это лечится...
Поблагодарили (2):
ya-bratceva (16.01.2018), Лиаро (17.01.2018)
Старый 15.01.2018, 22:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
гриффонолюб

Цитата:
Сообщение от Lucy89 Посмотреть сообщение
та же Air France
Air France возит брахиков в салоне.
ya-bratceva (16.01.2018)
Старый 15.01.2018, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #34
Гость

Я с сайта списала. Хотела вставить ссылку....не прошло.
Но если это так- то они молодцы. Я тоже вожу в салоне. И с 16 сентября в этом смысле очень полюбила S7
Старый 15.01.2018, 23:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
гриффонолюб

Цитата:
Сообщение от Lucy89 Посмотреть сообщение
Я с сайта списала.
Как интересно... Ещё в сентябре (см.первую страницу темы) я внимательно изучала сайты авиакомпаний - членов Скай Тим, и на сайте Эйр Франс было четко написано, что брахики допускаются к перевозке только в салоне после консультации с ветом, в багаже - нет.
Старый 15.01.2018, 23:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
гриффонолюб

Зашла на сайт Эйр Франс, да, так и есть. написано, что они якобы подвержены проблемам с дыханием, поэтому перед путешествием следует проконсультироваться у ветеринара.
Старый 16.01.2018, 11:01   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

VISH, А вы чем занимаетесь - не кликушеством?
Или вы внештатный адвокат Аэрофлота?
Я всегда считала ПРОГРЕСС за благо!
Людям свойственно стремиться (и привыкать!!!) к лучшему, а слушая вас,
ждёшь, что скоро будет предложена телега с конной тягой,
да и ноги (собачьи тоже) нам для чего то даны, а чё - пришёл же когда то Ломоносов в Москву!!!
gelenaone (02.02.2018), Gotica (01.02.2018), mamabear (16.01.2018), RexЮля (16.01.2018), russkye (01.02.2018), домовёнок (16.01.2018), Нирвана (16.01.2018), Путька (01.02.2018), Ротуся (01.02.2018), Юлия_07 (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 22:20   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Ладно уж: жд и авто никто не отменял. Да, долго и не столь удобно, но вот прям "железным занавесом" и "отрезаны от всего мира" это называть, смахивает на кликушество. Не отрезаны совершенно
ну так предложите маршрут в Петропаловск-Камчатский или на Сахалин без самолета...
Annika вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
gelenaone (02.02.2018), Lauri (01.02.2018), Olga_Z (01.02.2018), RexЮля (16.01.2018), russkye (01.02.2018), ya-bratceva (22.01.2018), домовёнок (16.01.2018), Нирвана (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 23:01   Прямая ссылка на это сообщение #39
Мизантроп. Канисаист.

Хорошо, не совсем отрезаны. Но могу предположить, что эти породы в таких местностях будут "вариться в собственном соку", т.е. на своих местных выставках титуловаться, между собой вязаться, и в конце-концов у нас появятся словосочетания типа "английский бульдог в камчатском типе".

У меня вообще не брахицефалы. Но на мой взгляд, это весьма печально. Мне кажется, что хозяин вправе оценивать риски и принимать решения сам. Пусть расписку берут, что предупрежден о повышенном риске, претензий иметь не буду и т.д., чтобы избежать судебных дел.
RexЮля на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Lauri (01.02.2018), mamabear (01.02.2018), Maria (01.02.2018), ya-bratceva (17.01.2018), Джеррика (18.01.2018), домовёнок (16.01.2018), Счастливчик (02.02.2018)
Старый 01.02.2018, 02:09   Прямая ссылка на это сообщение #40
Новичок

VISH, Какая ж вы умная и всезнающая...что аж затошнило на ваши посты. Я житель Магадана, ЖД у нас не было и никогда не будет. Это первое. И второе вы пишите об авто. Конечно это возможно. И именно так я и передвигаюсь после вынесеного Аэрофлотом запрета. Так вот до Москвы мне 8 тыс км, а вы хотя бы приблизительно можете себе представить какого это собакам в салоне авто ехать 12-15 дней??? А то что, до асфальта мне 4 тыс км по бездорожью??? Хотя скорее всего вы и не слышали о том что Магадан в принципе существует на карте, и что Аэрофлот и его дочка Россия практически монополисты на нашем рынке перевозок. На Новосиб я могу улететь другой компанией, но это направление попросту не удобно и дорого для магаданцев, т.к это уже пересадки и соответственно доп.расходы. Ближайшие города для тех же выставок это Хабаровск и Владивосток. Но путь нам и туда отрезан. Я не спорю, выход есть. НО!!!! Чтобы пилот взял брахицефала на борт он просит деньги. И не малые. На Владивосток 8тыс. На Москву 12тыс. И это в одну сторону. Вот и посчитайте цену выставки, вязки и тп. За привоз новых кровей я молчу. Здесь можно и заплатить. А как же тем кто в отпуска летит?? Ведь не каждый может себе позволить сесть в авто и мчать на всех порах по росс.дорогам навстречу отпуску....и убить только на одну дорогу до 20дней. Я уже молчу о том что Магадан и область это особая экономическая зона, и имея желание уехать на авто, ты еще попросту не сможешь этого сделать. Но это уже отдельная тема для разговора. У нас многие своих собак брали с собой, а сейчас простите ****. Большая такая , глубокая ****. И не вам рассуждать о наших возможностях и привычках к удобствам.
МухаМГДН вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (25):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Ответ