PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #51
Ежик&Co
Местный
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,636

Ежик&Co Ежик&Co вне форума
Местный
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,636

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
Ежик&Co, я к вам со своим спасибом)))за книгу теней)))оченно мне вещь понравилась))))))
Рада, что понравилось, книга исключительная! Умная и смешная. Один только Дмитриев Дмитрий Дмитриевич чего стоит, помните?
Купите еще Клюева же Сказки на всякий случай - приятно их читать перед сном, да и просто в руках подержать, полистать. Она у меня для релаксации, эта книга. Хотя это, конечно, ничего общего с Книгой теней не имеет, совсем другое.
Ежик&Co вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.10.2009, 01:51   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Марианка
Марианка
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 305
Спасибо: 1,433

Марианка Марианка вне форума
Местный
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 305
Спасибо: 1,433

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пробегающий Посмотреть сообщение
народ, спасибо за наводки. иду прям по списку, правда кое что уже читала ранее. А никто не подскажет, может вышли какие нибудь автобиографические книги или что то типа "Великие женщины древности", книги рассказывающие о жизни великих людей.
я прошу прощения, еще на первых страницах темы. А Анри Труайя уже предлагали Вам почитать??? Прямо по списку что больше приглянется - вот уж мастер исторического романа. Из последнего (прочитанного) понравился двухтомник Свет праведных. Декабристы.(том 1) и Декабристки(том 2)
Марианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:04   Прямая ссылка на это сообщение #53
Ежик&Co
Местный
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,636

Ежик&Co Ежик&Co вне форума
Местный
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,636

По умолчанию

Спасибо за наводку в этой ветке про "Тринадцатую сказку". Прочитала. Довольно интересно, но сильно напомнило мне "Сто лет одиночества" - книгу, которую я с большим трудом в свое время прочла, и никому не рекомендую.
Из 13й сказки мне очень понравились две фразы:

"Люди, не способные наполнить свою жизнь здоровой любовью к деньгам, обычно испитывают патологическую тягу к таким вещам, как правда, честность и справедливость".

"...сияющая красота ее глаз не оставляла в них места для таких скучных пустяков, как проблески разума".

Вот только одного не поняла я в этой книге - что это они все так носились с этой Эммелиной? Человек с явно выраженным слабоумием, ну неужели он может обладать таким обаянием, что может вызывать такую любовь? А внешность там роли не играла - они все были с одинаковой внешностью!
Ежик&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для Nele
Nele
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

Nele Nele вне форума
Местный
 
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

По умолчанию

Ежик&Co, а я так и не смогла ее дочитать до конца.

Зато подходит моя очередь на свежеиспеченного Дэна Брауна "The Lost Symbol" - я такие одноразовые книги принципиально не покупаю, а беру почитать в библиотеке, да и жаба не позволит отдать 40 долларов за это, хоть и читается легко и с удовольствием.
Nele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:04   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для dervish
dervish
КАрАлевА БеЛаЯ
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 17,861
Спасибо: 22,399

dervish dervish вне форума
КАрАлевА БеЛаЯ
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 17,861
Спасибо: 22,399

По умолчанию

читаю рубину - почерк леонардо - балдюууууу)))))
__________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите
dervish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:59   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для Ro.
Ro.
perfection
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 8,564
Спасибо: 37,187

Ro. Ro. вне форума
perfection
 
Адрес: Пермь
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 8,564
Спасибо: 37,187

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежик&Co Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку в этой ветке про "Тринадцатую сказку". Прочитала. Довольно интересно, но сильно напомнило мне "Сто лет одиночества" - книгу, которую я с большим трудом в свое время прочла, и никому не рекомендую.
"Сто лет одиночества" - одна из моих любимых книг. Перечитываю раз в 2-3 года с огромным удовольствием. Люблю все сложное, немного "нудное", не для сюжета. Там же такие художественные и стилистические приемы необычные! Может, это потому, что мы ее в университете изучали по зарубежной литературе... и я ее понимаю "изнутри", как и все книги, котрорые в жизни читаю...
__________________
Cane che ama, non morde
Ro. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:34   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для Kokos
Kokos
Местный
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 331
Спасибо: 1,653

Kokos Kokos вне форума
Местный
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 331
Спасибо: 1,653

По умолчанию

На меня в свое время огромное впечатление произвела книга Ю. Анненкова "Дневник моих встреч. Цикл трагедий." Это двухтомник о деятелях культуры, поэтах, писателях и политических деятелях серебряного века, друзьях и знакомых художника Юрия Анненкова. Очень интересные мнения, факты, о которых мало известно, легкий язык. Это для тех, кто любит биографическую прозу.
Так же замечательные книги Ирины Одоевцевой "На берегах Невы"и "На берегах Сены". Так же биографическая проза, легкий язык, читается на одном дыхании.
Обожаю книги (любые) Эфраима Севелы. Как говорится, "Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца" (с) Какие трогательные, грустные и ироничные книги! Повести "Мама", "Остановите самолет, я слезу", да практически все. Единственное, мне "Викинг" как-то не очень...
"Суад, сожженная заживо" прочитала, по наводке отсюда, страшно, конечно... Вообще я как то предполагала, что там такое твориться, в Палестине, но не думала, что в таких масштабах... С публицистической точки зрения роман конечно исключительный, а с художественной.... ну это там, наверное, не главное. Про жизнь на Востоке мне нравится советская книга дагестанской писательницы Фазу Алиевой "Корзина спелой вишни". Там таких ужасов нет, написано с любовью к своему народу, с юмором, и никакой политики несмотря на советское происхождение романа
Спасибо за наводку, сейчас буду читать "Шесть собак, которые меня воспитали"
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для Nele
Nele
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

Nele Nele вне форума
Местный
 
Адрес: North of the Moon, West of the Sun
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 7,006
Спасибо: 11,412

По умолчанию

А мне дали почитать книжку Барака Обамы "Dreams from My Father. A Story of Race and Inheritance". Взяла из вежливости, хоть тема абсолютно не моя и читать о том как Барак любил своего папу, мне неинтересно. Помурыжу и отдам с благодарностью
Nele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 01:41   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для Медея
Медея
Местный
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Спасибо: 4,018

Медея Медея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 1,095
Спасибо: 4,018

По умолчанию

Борис Васильев "Завтра была война". Читала еще в школе, недавно перечитала и поняла, что полкниги хочется на цитаты растащить. Для меня это книга с пометкой "читать обязательно". Книга о вечных ценностях, о первой любви и первом предательстве, а самое главное - о том, как всегда оставаться человеком. Сын подрастет - обязательно заставлю прочитать. Васильев пишет честно, просто и подкупающе искренне.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 02:42   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Медея, напомнили.. Шефнер, "Сестра печали".
С той же пометкой.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика