Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.05.2011, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от Olgarsi Посмотреть сообщение
Я не всегда слышу домофон и хочу своего научить, чтобы лаял.
Мои все 3 лают, когда звонит домофон, только когда у нас в гостях очень пожилая тетушка, которая плохо слышит. Специально никто не учил, но старшая (и еще раньше мамаша ее) несколько раз оставалась с этой тетушкой, когда мы уезжали на несколько дней - т.е. они сами решили, что вот для этого человека надо лаять.
Maina (07.05.2011), Olgarsi (07.05.2011), Veresk (07.05.2011)

Старый 07.05.2011, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #62
Местный

Rafa, у меня так решила моя спаниелька, когда мой очень пожилой папа стал терять слух.
Старый 07.05.2011, 20:05   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
Ой, а нафик Вам это надо?:)
так вот надо!:) ребенок гуляет без ключей, а я ему частенько не открываю дверь
Olgarsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #64
Терьеровладелец

Вопль "Мыться" и все собаки стоят в прихожей и ждут, что приглашу в ванну мыть пузы-ноги..Комбезы они как-то сами ждут пока сниму в прихожей. С ошейниками тоже самое. Команда "Лапы" у нас значит, чтоб все убрали с меня поставленные лапы. Одежда хорошая на мне. Команда "колготки" значит что прыгать на меня нельзя, тонкие колготки на мне. А веста вообще интересно делает: подойдет, носом ткнется, голая нога и тогда без зазрения совести лапами на коленки встает.
На домофон гавкают, когда отключаю звук. Уж больно громко орет, громче, чем собаки. А потом гавкнет пару раз (одна из 4) и все, а домофон горланит до победного..На мужев звонок по мобильному гавкали..пришлось музыку поменять. Хорошая команда "В клетку" по ней шкодные морды забираются в клетку и остается дать вкусность и закрыть. Навык не теряется в течении 6 лет. Сажаю только молодых грызунов.
Старый 17.05.2011, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Моя предыдущая собака керри знала команды "на ручки", сама прыгала на ручки мне, когда я стояла (то есть, запрыгивала не на сидящую на диване меня, а на меня стоящую, я ее подхватывала, очень удобно, не надо наклоняться и ее поднимать), "закрой дверь", "отряхнись", "скажи гав" (это, в отличие от команды "голос" - один маленький гав шепотом), "ищи" (предметы, людей). Что-то еще она умела, только я сейчас уже не вспомню, и вообще все понимала. Ну и все команды ОКД она выполняла отлично, со всеми выдержками, жестами, "рядом" с поворотами и т.д. Еще охраняла любой предмет по команде.

Сейчас керн, я ее не дрессировала и специально не учила ничему. Знает "ко мне", "сидеть", "фу", "плюнь", "не прыгай, я в колготках", "стой здесь и жди, пока я мусор выброшу". А больше нам с ней, вроде, ничего и не надо.
Ежик&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Цитата:
Сообщение от Rafa Посмотреть сообщение
Мои все 3 лают, когда звонит домофон, только когда у нас в гостях очень пожилая тетушка, которая плохо слышит. Специально никто не учил, но старшая (и еще раньше мамаша ее) несколько раз оставалась с этой тетушкой, когда мы уезжали на несколько дней - т.е. они сами решили, что вот для этого человека надо лаять.
Моя старшая так научилась почти оглохшую бабушку звать к двери и к телефону.
Теперь мою маму так зовут все три. Правда, по команде "ША!" все тут же замолкают и ложатся.
Цитата:
Вопль "Мыться" и все собаки стоят в прихожей и ждут, что приглашу в ванну мыть пузы-ноги
У нас команда " в ванну". Очерёдность они сами установили: первой моется самая грязная и нетерпеливая салага под присмотром стоящих в очереди мамули и бабушки, бабуля- последняя. До ванны топтаться по квартире низзя.

Ещё у нас полезная команда "хоп!", означает, что надо запрыгнуть или спрыгнуть. Без этой команды и пристёгнутых поводков они из машины не выпрыгивают. Когда этому начила, не могу вспомнить, наверное, если учила, то только старшую, мелкие ей подражают. НО очень удобно на дороге, не страшно, что бесконтрольно выскочат.
Старый 17.05.2011, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

мы совсем немного знаемно всё равно расскажу!Когда я знаю,что муж вот-вот должен придти(а собаки этого не знают),я говорю:счас придёт папка!Они бросают все дела,бульмас укладывается а той усаживаеться у двери и так сидят,ушки на макушке.и ведь пока не дождутся-не сойдут с местов.Ещё большой открывает дверь в ванной.Там я кормлю тоя(раздельно их кормлю,иначе бульмас всё сожрёт)).Вот Антошка(той)поест,просочится через прикрытую дверь,а рыжему говорю:иди,доешь!Он открывает башкой дверь и вылизывает миску.Если я не скажу "иди,доешь",он так и будет телком стоять над дверью,может вес вечер))Ещё бульмас говорит "мама",это слово у него отличное от "голос",на "голос"он гавкает во всё горло,а "мама"звучит как протяжное "рррыыы"а потом причмокивание)))Вот аппорту не учила собак,но большому могу дать какую нитть вещь и сказать:отнеси ..тому то..(кто в наличии присутствует,он различает имена родных и друзей)
Мышаня (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Цитата:
Сообщение от Olgarsi Посмотреть сообщение
ребенок гуляет без ключей, а я ему частенько не открываю дверь
Ну это да, детей надо все-таки впускать домой:) Собакевич радуется же, когда Ваш ребенок приходит? Не открывайте сразу дверь (ребенка только предупредите:) ), а подначивайте собаку к бурной радости "кто там пришел? пойдем посмотрим." (команду "голос" дайте, пусть пес погавкает), потом уже открывайте дверь и пусть ребенок погладит пса, дайте собаке кусочек чего-нить. Очень быстро вредная привычка закрепится
Olgarsi (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 23:20   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

Цитата:
Сообщение от ToBo Посмотреть сообщение
Ещё бульмас говорит "мама",это слово у него отличное от "голос",на "голос"он гавкает во всё горло,а "мама"звучит как протяжное "рррыыы"а потом причмокивание)))
Мы у боксера это, если правильно поняла, называли французской речью:) Просили "голос" и палец к губам как "тссс". У нее такое ррр смешное получалось:) И причмокивание в конце.
ToBo (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
У нас команда " в ванну". Очерёдность они сами установили: первой моется самая грязная и нетерпеливая салага под присмотром стоящих в очереди мамули и бабушки, бабуля- последняя. До ванны топтаться по квартире низзя.
У нас абсолютно такая же очередь на команду "мыться". И если вдруг у меня какая-то собака собственно в ванне, а мне надо на телефон ответить или дверь открыть, есть еще типа команда -"сиди там, подожди" - ждут! Как научились - не знаю, как-то за годы - само случилось.

Метки
дрессировка собак, трюки, умные собаки