Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.08.2013, 00:33   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Polly Russell Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию)))) меня это успокаивает, что все решаемо и не так страшно....а если они меня развернут с юниорским дипломом? Я уже задала вопрос выше, на тему где можно найти эти уставы и правила?...на сайте РКФ уж очень запутано в документах.
Да никто вас не развернет , все нормально
Авангард Стайл вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2013, 00:37   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Спасибо большое за информацию)))) меня это успокаивает, что все решаемо и не так страшно....а если они меня развернут с юниорским дипломом? Я уже задала вопрос выше, на тему где можно найти эти уставы и правила?...на сайте РКФ уж очень запутано в документах.
Не развернут
На сайте РКФ в положениях прочтите Племенное Положение. Там ни слова о не легитимности оценки из юниорского класса.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 04:08   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
они могут снова меня выставить дурочкой и развернуть к выходу как девочку..
Это Вы пишите о работниках клуба в котором состоите? Которым в клювике носите членские взносы?
Цитата:
а если они меня развернут с юниорским дипломом?
Да что ж Вы их так боитесь!
Ща научу-делаете умное лицо и говорите: "Учите ПП дорогие мои, я Вам предоставила ВСЁ что нужно для оформления помета", и бац им на стол диплом с юниорской оценкой! И пусть только возразят!
зы:меняйте клуб.
2la.bichon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Новичок

Цитата:
Сообщение от 2la.bichon Посмотреть сообщение
Это Вы пишите о работниках клуба в котором состоите? Которым в клювике носите членские взносы?

Да что ж Вы их так боитесь!
Ща научу-делаете умное лицо и говорите: "Учите ПП дорогие мои, я Вам предоставила ВСЁ что нужно для оформления помета", и бац им на стол диплом с юниорской оценкой! И пусть только возразят!
зы:меняйте клуб.
Вот в том-то и дело..я исправно плачу взносы, а они мне козью рожу...И тут в принципе нет ничего страшного в развороте к дверям....Просто в таких случаях я не люблю оставлять безнаказанными людей, которые не выполняют своих обязанностей, а особенно бюрократов. Вот и хочется им устроить разнос, что-бы они зашевелились, а то даже элементарно не могут на выставку помочь зарегистрироваться...Вообщем БАРДАК! А клуб я обязательно сменю)))
Polly Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Новичок

Цитата:
Сообщение от 2la.bichon Посмотреть сообщение
bobtail2008 и Елена_М правы, что для оформления помета не обязателен диплом именно из взрослого класса. Многие собаки оформляются по юниорскому всю жизнь.
Второй вариант. Идете в клуб, который проводил выставку и требуете выписать Вам дубликат. Для этого ни какого заявления в РКФ не нужно. Дубликат заверяется подписью председателя клуба. К общепометке прикладываете дубликат диплома и каталог с той выставки и он вовсе не обязательно должен быть расписан. В РКФ есть все дипломы с выставок, они сами проверят, если в чем-то засомневаются. Каталог обязан Вам предоставить клуб, т.к. у них должны храниться все каталоги 3 года (хотя со сроками могу ошибаться).
Возвращаюсь к вопросу восстановления диплома (должны же они работу выполнять...настроение ругаться и расстреливать))))
Получается клуб ОБЯЗАН поднять все документы и дать мне копию диплома?
Старый 09.08.2013, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #26
Бобтейл, это диагноз!

Polly Russell,

про копию диплома я не уверена, что они вообще могут выдаваться (кем либо)... а вот копию странички, из размеченного каталога могут выдать и подтвердить что копия верна... вам же фактически нужен не диплом как бумажка, а подтверждение полученой оценки, т.е. допуска в разведение...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Новичок

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
Polly Russell,

про копию диплома я не уверена, что они вообще могут выдаваться (кем либо)... а вот копию странички, из размеченного каталога могут выдать и подтвердить что копия верна... вам же фактически нужен не диплом как бумажка, а подтверждение полученой оценки, т.е. допуска в разведение...
Просто клуб утверждает что они ничего не хранят и все уничтожают (не верю). И они отсылают в РКФ именно за дубликатом этого диплома....Еще раз скажу - просто не хотят сами напрягаться....Буду ждать когда РКФ выйдет из отпуска, позвоню им и по всей полученной информации проконсультируюсь...в клуб пойду подкованная и с заранее написанной жалобой на них))))) Спасибо большое за помощь и поддержку)))
Старый 09.08.2013, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #28
Бобтейл, это диагноз!

Polly Russell,

они могут не хранить описания и остальные бумаги с выставки... еще раз зависит от того что вы у них спрашивали... если просили именно дубликат диплома как бумаги, то они реально могут такого не выдавать, и поэтому послать в РКФ... просто тяжело судить не слыша о чем вы разговаривали, а от этого могут зависеть и ответы. Естественно лучше позвонить и узнать в РКФ...

хотя повторюсь не понимаю для чего если можно приложить юниорский диплом. только из принципа...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Скоро всего то год, как ввели в Выставочное Положение пункт о хранении размеченного каталога проведенной Клубом выставки 3 года ( для дальних регионов 4).

Вполне возможно что раньше и уничтожали.

И по поводу выдачи Дубликата диплома нигде в ВП не написано.
Старый 09.08.2013, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #30
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
если просили именно дубликат диплома как бумаги, то они реально могут такого не выдавать, и поэтому послать в РКФ.
))) А уж РКФ то точно никакого дубликата ДИПЛОМА , выданного определенным клубом дать не может - поскольку эти дизайнерские макеты разработанны самими клубами - и таких в РКФ попросту нету ))

Polly Russell,
Вам всё правильно сказали - копия страницы каталога , заверенная клубом и с указанием полученных вашей собакой титулов - вот такой вариант годится и для оформления помёта , и если потеряли какую то из САСок и нужно её подтвердить .
Каталоги , действительно, должны храниться 3 года , но ввели это год назад - поэтому в клубе , теоретически , может не быть , а практически бывает всегда - поскольку дипломы теряют все кому не лень и такое обращение в клуб как ваше - далеко не редкость .
krysti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ