Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.08.2013, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Polly Russell Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к вопросу восстановления диплома
А что возвращаться? Пойти и потребовать!
Polly Russell, я работаю в клубе. Дубликаты дипломов мне выдавать приходилось и не раз. Кто-то теряет, у кого-то собаки съедают, кто-то что-то на них проливает, дождь на выставке портит, да что угодно может быть!
Еще раз говорю, клуб ОБЯЗАН выдать Вам дубликат. Клубу это совершенно не сложно. И за подписью судьи гоняться не надо. Выписывается диплом как на выставку, сверху пишут:дубликат. Внизу ставит подпись председатель и заверяет все печатью. И ВСЁ! Этот дубликат сдаете в РКФ (если надо) с каталогом, совсем не обязательно, чтобы он был размечен, просто доказать, что на этой выставке Вы вообще были и под этим номером.(хотя наш курьер каталоги, приложенные мной к дубликатам всегда привозил из РКФ обратно)
В РКФ все наши размеченные каталоги хранятся, если у них будут подозрения, они все проверят.
Если в клубе действительно нет каталога, то приложите свой экземпляр (вроде Вы писали, что у Вас есть).
И перестаньте волноваться, смелее, все получится.

Последний раз редактировалось 2la.bichon; 09.08.2013 в 14:19.
2la.bichon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
bobtail2008 (09.08.2013), Polly Russell (12.08.2013)

Старый 01.03.2017, 22:12   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Утерян диплом с Мира-16. Единственный. Нужен, понятное дело, для актировки щенков. Все, что осталось в доказательство участия в ЧМ - бланк участника с отметками о ветконтроле и выдачи рингового номера. Посетить какую-либо выставку в ближайшие 3-4 мес не реально - собака не в шерсти совсем, а сроки бесштрафного оформления поджимают. Как действовать, куда бежать? В "любимом" РКФе не была давным давно и вообще слабо представляю, что там сейчас творится.
Ladik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 07:03   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Ladik, Ответ на ваш вопрос есть в этой теме. Приложите к пакету документов на помёт ваше заявление в выст. департамент РКФ, о подтверждении вашей оценки на Мире. Укажите подробно все детали - фамилия эксперта, № по каталогу, класс и т.д.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 07:40   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Hajo, да я больше на предмет не изменилось ли чего. Тема-то старая. А меняют всякие правила как чья-то левая нога захочет.
Ladik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 12:23   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

В данном случае у ТС имеются другие дипломы из юниорского класса, что достаточно для оформления помета. Но вообще клуб, проводивший выставку, должен сделать дубликат диплома. Я интересовалась этим вопросом, поскольку ко мне тоже обращались с такой просьбой (причём не члены клуба, а совсем чужие люди, которые выставляли у нас своих собак). И мне было непонятно, как быть, ведь нет возможности снова получить подпись судьи. Оказывается, и не надо. Печатаю новый диплом, пишу на нем "дубликат", ставлю две печати, где обычно и на слове дубликат, вписываю оценку, титулы, если были, и фамилию судьи, но не подписываю, естественно. Это вполне законный документ, который принимает РКФ. Говорю по собственному опыту.
Ответ