Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.07.2016, 20:29   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
НО......
ЗА СТРАНУ СТЫДНО....((((
Ведь это делает Министерство Юстиции РК........
похоже, что министерство юстиции РК тут не при чем.
Знаки зарегистрированы в, как они о себе пишут в шапочке своего сайта, НИИС Республиканское государственное предприятие министерства юстиции РК. А на самом деле эта организация называется: республиканское государственное казенное предприятие «Национальный институт интеллектуальной собственности». Чувствуете разницу? И вот именно это "казенное" и не указано. А должно быть. Т.е., это коммерческая организация, созданная в форме государственной организации.
Таких "государственных казенных" может быть сколько угодно и с разным направлением деятельности, живут на самообеспечении - это говорит о многом, в т.ч. о некоторых "промахах" в регистрации патентов, товарных знаков - зачем упускать клиента, который платит? Или зачем требовать от него полный пакет документов на знак в т.ч. и авторское разрешение? Пусть потом автор картинки и новый правообладатель на нее сами в судах разбираются. Или борзый новый правообладатель, решивший бабла срубить, понадеялся, что Кинология Казахстана испугается громкого названия НИИС, бумажек с их печатями и поведет себя, как клуб Барри.

Последний раз редактировалось ofspb; 15.07.2016 в 20:35.
ofspb вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2016, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #42
Новичок

Цитата:
Сообщение от ofspb Посмотреть сообщение
похоже, что министерство юстиции РК тут не при чем.
Знаки зарегистрированы в, как они о себе пишут в шапочке своего сайта, НИИС Республиканское государственное предприятие министерства юстиции РК. А на самом деле эта организация называется: республиканское государственное казенное предприятие «Национальный институт интеллектуальной собственности». Чувствуете разницу? И вот именно это "казенное" и не указано. А должно быть. Т.е., это коммерческая организация, созданная в форме государственной организации.
Таких "государственных казенных" может быть сколько угодно и с разным направлением деятельности, живут на самообеспечении - это говорит о многом, в т.ч. о некоторых "промахах" в регистрации патентов, товарных знаков - зачем упускать клиента, который платит? Или зачем требовать от него полный пакет документов на знак в т.ч. и авторское разрешение? Пусть потом автор картинки и новый правообладатель на нее сами в судах разбираются.
Ну как это не причем? или я неправильно читаю?
"Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики Казахстан (НИИС) является организацией, осуществляющей экспертные функции патентного ведомства - Министерства юстиции Республики Казахстан."
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:58   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

а я читаю:
Цитата:
Бекенов Сырым Еркинович

Последняя должность: Директор республиканского государственного казенного предприятия «Национальный институт интеллектуальной собственности» Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
))

Коммерческие предприятия любят в своих названиях использовать красивые значимые слова.

И как бы там ни было, знаки используются много лет, у них есть авторы, а уж ФЦИ давно свой зарегила ))
Поблагодарили (2):
BonaAndGordon (18.07.2016), vista (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

сорри, нашла: http://kodeksy-kz.com/norm_akt/sourc...04.02.2013.htm
Цитата:
Постановление Правительства 84 14.03.2014 О реорганизации республиканского государственного казенного предприятия Национальный институт интеллектуальной собственности Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан

1. Реорганизовать путем преобразования в установленном законодательством порядке республиканское государственное казенное предприятие «Национальный институт интеллектуальной собственности» Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Национальный институт интеллектуальной собственности» Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - предприятие).
Но, собсно, без особой разницы, все равно за такие косяки, как оформление права на чужие знаки, должны ответить.
Поблагодарили (5):
BonaAndGordon (18.07.2016), tigra:) (26.08.2016), vista (15.07.2016), Мыша (15.07.2016), Петра_Петруша (23.08.2016)
Старый 15.07.2016, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #45
Новичок

ofspb, согласна с вами полностью.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 10:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Новичок

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
cynologistics, а вы думаете - ФЦИ свой не зарегистровало?))
Мы руководствуемся только фактами. Я не думаю, я знаю (С).
cynologistics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
Сообщение от cynologistics Посмотреть сообщение
Ааа, ну-ну..
Если знаете - то прокомментируйте результаты выигранного суда ФЦИ по иску к Ф.Ц.И. , плиизз..
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
ALEX_spb (20.07.2016), BonaAndGordon (18.07.2016), vista (17.07.2016)
Старый 17.07.2016, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
Сообщение от cynologistics Посмотреть сообщение
Тот который вы регили, точно нет.
У FCI другая эмблема.
И похожесть некоторая это только для дураков или сильно недалеких.
Это ничуть не поможет стать вашему униону стать Членом МКФ.
Поблагодарили (6):
ALEX_spb (20.07.2016), Asta (17.07.2016), BonaAndGordon (18.07.2016), Doogy-style (30.07.2016), vista (17.07.2016), Светлана.gr (17.07.2016)
Старый 18.07.2016, 11:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #49
Новичок

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Ааа, ну-ну..
Если знаете - то прокомментируйте результаты выигранного суда ФЦИ по иску к Ф.Ц.И. , плиизз..
Обратитесь к патентным поверенным либо юристам, специализирующимся на вопросах интеллектуальной собственности. Комментарии на страницах СМИ (коим является данный ресурс) относительно каких-либо судебных разбирательств, стороной которых не является наша организация, являются не корректными.
cynologistics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 11:36   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

cynologistics,

Цитата:
ОО «UNION OF CYNOLOGISTS» сообщает, что кинологические общественные организации (клубы), осуществляющие деятельность на территории Республики Казахстан были надлежащим образом уведомлены о правах на вышеуказанные товарные знаки, поэтому обращаем внимание, что кинологические общественные организации (клубы) намеренно укрывают информацию и вводят в заблуждение владельцев собак.
Это ВЫ, анонимно, на очень посещаемом кинологическом ресурсе, вводите его Пользователей в заблуждение своим первым сообщением и дальнейшими комментариями. Что, кстати не поощряется Правилами Форума.
Поблагодарили (7):
ALEX_spb (20.07.2016), BonaAndGordon (18.07.2016), Doogy-style (30.07.2016), Enik (25.08.2016), tigra:) (18.07.2016), Микса (19.07.2016), Шиша (19.07.2016)
Ответ