Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.10.2016, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от DariaIus Посмотреть сообщение
Так и я про тоже. Не знаю как восстановить хоть какие то документы. Телефон заводчика нашли, номер не отвечает некоторое время. Известно лишь имя собаки в первом доме, и имя каким его подзывали в щенячестве.
Поэтому и отказную не писали, там ведь нужна дата рождения, кличка, клубная приставка, документы купли- продажи. Угадайте чего нет?
Узнайте хотя бы какой Клуб или питомник "родили" эту собачку.
Позвоните. Может признают своего потеряшку

Старый 26.10.2016, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от ToyArt Посмотреть сообщение
Очень интересно.Ветпаспорт на собаку любой, укравший её гражданин оформит в любой вет.клинике по месту жительства за полча.а.
И "владельцев" таких на одну собаку можно зарегить хоть стописят в каждом населенном пункте , где есть вет.клиника или вет.врач с печатью...
А вот щенячку в РКФ любому дяде Васе, пришедшему .с улицы, вряд ли выдадут.
Странный приоритет документов, не находите?
ToyArt, о приоритете документов на бытовом уровне - попробуйте пересечь границу РФ с родословной, но без ветпаспорта)) Или за формой-1 прийти - с родословной.
Засим откланиваюсь, ухожу...
ЯнНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:40   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
ToyArt, о приоритете документов - попробуйте пересечь границу РФ с родословной, но без ветпаспорта)) Или за формой-1 прийти - с родословной.
Засим откланиваюсь, ухожу...
Ну вот не путайте теплое с круглым. Ага.
Таможни не интересуют документы о происхождении животных и их владельцах. А вот Ветеринарные Законодательства о предотвращении распространения болячек животных и растений - ОЧЕНЬ. И о лицах эти Законы нарушающих тоже.
Поблагодарили (2):
ToyArt (26.10.2016), Бой (30.10.2016)
Старый 26.10.2016, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Мыша, спросите Наташу и Жасти, может она Вас убедит.
ЯнНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от ЯнНик Посмотреть сообщение
Мыша, спросите Наташу и Жасти, может она Вас убедит.
Вы думаете что я третий день в кинологии, и второй езжу в загран с собаками?
Смешно даже.

Не помню, выдают ли сейчас в РКФ бамажки на вывоз собак в заграницу, но ранее выдавали на имя лица сопровождающего, коим не всегда мог являться владелец. А вот справочку в ветпункте аэропортов ( разрешение на вылет) выдавали, да на основании ветпаспорта, но не всегда владельцу.

Делаем вывод - если украдена животина с ветпаспортом, в комплекте, то вывезти ее за границу может ЛЮБОЙ, кто предъявит собачку и ее ветпаспорт. И НИКАКОЙ ДОВЕРЕННОСТИ НИКТО НЕ ПОТРЕБУЕТ. Уж ветеринары в аэропорту то точно

Но толку от вывоза такой собачки как племживотного - НОЛЬ. Только как домашний любимец.
А для КО необходима РОДОСЛОВНАЯ с переоформленным владельцем.

Последний раз редактировалось Мыша; 26.10.2016 в 12:54.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Мыша,
Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
номер не отвечает
Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
А чем вас СКОР не устраивает?
Понятия не имею, я же в заглавном посте спросила
Цитата:
В чем отличия между организациями?
Просто когда я была маленькой, СКОРовские документы были не очень в фаворе в международных организациях. Да и выставок было очень мало.
Правда, если собака покажет, что ей интересно что-то иное, то пожалуйста. Я взяла собаку не ради выставок, вязок и прочего. Родословную больше рассматриваю как правоустанавливающий документ

Цитата:
Сообщение от Tanusha33rus. Посмотреть сообщение
Пять баллов! Может любит! А может нет! Вы у нее спросите!
А вот не сходишь, не узнаешь. Кураж есть, а вопрос выставок меня сейчас меньше всего волнует
DariaIus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Мыша,

Понятия не имею, я же в заглавном посте спросила

Просто когда я была маленькой, СКОРовские документы были не очень в фаворе в международных организациях. Да и выставок было очень мало.
Правда, если собака покажет, что ей интересно что-то иное, то пожалуйста. Я взяла собаку не ради выставок, вязок и прочего. Родословную больше рассматриваю как правоустанавливающий документ

А вот не сходишь, не узнаешь. Кураж есть, а вопрос выставок меня сейчас меньше всего волнует
Ну тогда вам вполне подойдет и ветпаспорт.
Старый 26.10.2016, 17:49   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Так и я про тоже. Не знаю как восстановить хоть какие то документы. Телефон заводчика нашли, номер не отвечает некоторое время. Известно лишь имя собаки в первом доме, и имя каким его подзывали в щенячестве.
Поэтому и отказную не писали, там ведь нужна дата рождения, кличка, клубная приставка, документы купли- продажи. Угадайте чего нет?
В принципе для написания отказной, или договора передачи/дарения (о которых вам уже писали тут), никаких клубных даных вам не надо, можете оформить новый ает.паспорт, поставить собаке чип и внести его номер в вет.па.порт, - а потом в договоре передачи/дарения указать этот номер чипа.
Потом, если вам удастся разыскать заводчика, то на основании этого договора передачи/дсрения вам собаки, сможете попытаться восстановить доки, и внести в них этот номер чипа, если заводчик захочет вам помочь.
Если нет, то договор с номером чипа - вполне правовой документ о принадлежности собаки вам.

Сейчас вспомнила : найденный щенок НО жил на передержке долгое время, проглистогонили привили его, хозяев не нашли, стали пристраивать, отозвался кинолог УИН, .собака понравилась, передачу оформляли как раз договором передачи собаки питомнику с указанием паспортных данных и копии паспорта передававшего .
Если юридическую службу данной организации это устраивает, то и у аас никаких прблем возникнуть не должно.
Старый 07.12.2016, 14:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Всем спасибо за участие.
Промежуточный итог, до заводчика дозвонились. Оформили передачу собаки, вместо клейма номер чипа. Паспорт оформили, теперь знаем и имя по документам и дату рождения, ждем апреля, ставим прививку. К этому времени решаем, нужна ли нам родословная, так как идет оформление со штрафом. Если надумаем, оформим, не надумаем, будет с паспортом ходить.
DariaIus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Бой (09.12.2016), ЯнНик (07.12.2016)
Ответ