Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.08.2018, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #821
Местный

Хозяйка написала что вскрытие показало кровотечение в желудке и двенадцатиперстной кишке. И утверждает что токсикологическое исследование нельзя сделать после полутора суток,что не есть правда.
Sarah17 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.08.2018, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #822
Пользователь

Везде есть работающая круглосуточная ветпомощь. В Берлине по воскресеньям работают всего 3 продуктовых магазина на весь город. Это к слову о неработающих людях в Европе. Понятное дело, что медпомощь круглосуточно работает. И я специально искала и нашла, что у них есть ветеринарная выездная служба. Все виды услуг у них есть.
Nippyflower на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #823
Пользователь

Чтобы не было с той собакой, факт отравления множества других собак на выставках доказан. Такие случае были, есть и будут. Что само по себе ужасно. Люди помешались на деньгах. Это никуда не годится. Так нельзя. Ведь неужели обеспечив здесь такими методами себе хорошую жизнь, люди не думают о дальнейших последствиях. Ведь за все приходится потом дорого и горько заплатить!
Поблагодарили (4):
Анютка-Снупи (18.08.2018), Нарциби (17.08.2018), Пряничный Босс (28.08.2018), ~Элайда и Дик~ (19.08.2018)
Старый 17.08.2018, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #824
Местный

Цитата:
Сообщение от Nippyflower Посмотреть сообщение
Чтобы не было с той собакой, факт отравления множества других собак на выставках доказан. Такие случае были, есть и будут. Что само по себе ужасно. Люди помешались на деньгах. Это никуда не годится. Так нельзя. Ведь неужели обеспечив здесь такими методами себе хорошую жизнь, люди не думают о дальнейших последствиях. Ведь за все приходится потом дорого и горько заплатить!
а при чем тут другие выставки и другие погибшие собаки? В данном конкретном случае обвинили в отравлении собаки "знаю кто, но не скажу" (читай сопородников), подтвердили жители Голландии, что в Амстердаме работает 3 круглосуточные клиники и необходимости везти в Польшу в критическом состоянии... ну не знаю - я бы не рискнула, токсикологии не будет, такое кровотечение могло вызвать что угодно - обезбаливающие таблетки к примеру. В инете посылают проклятия отравителям, но документальных доказательств отравления нет и не будет видимо.

Я бы землю рыла, но выяснила причину смерти своей любимой собаки.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Kanrit Daly (18.08.2018), kimbajar (21.08.2018), russkye (18.08.2018), unkas (18.08.2018)
Старый 17.08.2018, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #825
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
а при чем тут другие выставки и другие погибшие собаки? В данном конкретном случае обвинили в отравлении собаки "знаю кто, но не скажу" (читай сопородников), подтвердили жители Голландии, что в Амстердаме работает 3 круглосуточные клиники и необходимости везти в Польшу в критическом состоянии... ну не знаю - я бы не рискнула, токсикологии не будет, такое кровотечение могло вызвать что угодно - обезбаливающие таблетки к примеру. В инете посылают проклятия отравителям, но документальных доказательств отравления нет и не будет видимо.

Я бы землю рыла, но выяснила причину смерти своей любимой собаки.
При чем здесь другие собаки? Ну как бы при том, что от этого никто не застрахован. И надо для себя четко решить, что будешь делать в такой ситуации, если не Дай Бог такое случится.

Мы можем долго предполагать или рассуждать на эту тему. Если факт отравления не будет доказан, то это всего лишь слова брошенные на ветер. Не понимаю, почему Вас лично это так задевает?! Это слова человека, который был в шоке, плохо рассуждал в той ситуации. Может собаку отправил кто-то из ее окружения. Мы этого не знаем. И видимо уже никогда не узнаем.
Да и по прошествии определенного времени, может хозяйка уже поняла, сколько времени было упущено. Сложно в такой ситуации смириться со всем. И пройдет немало прежде, чем она сможет понять, что действительно тогда произошло.
Старый 17.08.2018, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #826
Местный

ALEX_spb,

Цитата:
кровотечение могло вызвать что угодно - обезбаливающие таблетки к примеру.
Это точно. Индометацин, например может. У Никулинского ризена Федора после приема всего 2,5 таблеток такой кровавый понос был на неделю, что мы с ветом думали что он не выживет.
Сами Никулины были в это время в Европе на Цирковом конкурсе.
Поблагодарили (2):
ALEX_spb (17.08.2018), Нарциби (17.08.2018)
Старый 17.08.2018, 18:37   Прямая ссылка на это сообщение #827
Местный

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Это точно. Индометацин, например может
Римадил, превикокс тоже. (
Elisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:49   Прямая ссылка на это сообщение #828
Местный

Цитата:
Сообщение от Elisey Посмотреть сообщение
Римадил, превикокс тоже. (
Ну тогда таких препаратов еще и не было. Федор рождения 1988 г. был.
Поблагодарили (2):
ALEX_spb (17.08.2018), Elisey (19.08.2018)
Старый 17.08.2018, 20:03   Прямая ссылка на это сообщение #829
Местный

Цитата:
Сообщение от Nippyflower Посмотреть сообщение
Если факт отравления не будет доказан, то это всего лишь слова брошенные на ветер. Не понимаю, почему Вас лично это так задевает?!
наверное потому, что не привыкла бросать слова на ветер. Тем более когда это такие серьезные обвинения в сторону породников.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #830
Местный

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
наверное потому, что не привыкла бросать слова на ветер. Тем более когда это такие серьезные обвинения в сторону породников.
А Вы считаете что кто помимо породников мог это сделать ?
Кому кроме породников надо ещё?
Svarta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ