Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.03.2009, 08:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #281
Переехала в реал...

вчера наблюдала добера без намордника, зато в куче ошейников 0_о судя по степени обвешанности его шеи, в том числе со строгачом, мерно вплывающем за хозяевами в турникет на Выхино. Нормально, можно у нас с собачками в метро...еще б и без поводка - вообще идеально было бы...

Старый 09.03.2009, 09:08   Прямая ссылка на это сообщение #282
Местный

Uliks,
Цитата:
представляю, как могут пугаться некоторые люди, когда мы заходим в автобус....
А если еще и учесть, что у кого то могет оказаться аллергия на собак, то им придется выйти из автобуса( троллейбуса,трамвая)
Я вон имея такое "удовольствие", иногда в метро от парфюма какого то кашлять чуть не рвоты начинаю
Старый 09.03.2009, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #283
Местный

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
А если еще и учесть, что у кого то могет оказаться аллергия на собак, то им придется выйти из автобуса( троллейбуса,трамвая)
Я вон имея такое "удовольствие", иногда в метро от парфюма какого то кашлять чуть не рвоты начинаю
И конечно личность с парфюмом тут же выходит? А чем собака хуже, если на нее аналогичная реакция? Т.е. бомжей терпят, алкоголиков терпят, дам утопившихся в одеколоне тоже, а с собакой я должна выходить?
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Trinity (10.03.2009), Анжелика (10.03.2009)
Старый 09.03.2009, 10:22   Прямая ссылка на это сообщение #284
Пользователь

Цитата:
Сообщение от AsyaOk Посмотреть сообщение
а с собакой я должна выходить?
Вы знаете, отстреливать бомжей и алкоголиков у нас не будут. Зато отлов вызвать смогут запросто. Еще могут ужесточить законы, и будет у нас как в Китае: поднимут налоги на собак и жалуйтесь.
Старый 09.03.2009, 10:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #285
Переехала в реал...

бомжи это отдельная тема, но они люди... а собаки - нет. Это хобби. Как нельзя со своим хобби мешаться людям, играя в полночь на барабанах, так и тут.... ну нельзя....
Меня вот рев детей над ухом раздражает...в метро я выхожу. В автобусе включаю громче плеер - ждать 15-30 минут на холоде не в кайф...
Старый 10.03.2009, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #286
деревня с дымом

Прочла веточку.......маленький коммент....

Цитата:
ДА. ребята, читаю и эту тему и многие другие и поражаюсь.
Что это за собачники пошли, которые молятся на правила в ущерб себе?
Где же ваша собачническая солидарность?
Да никуда они не пошли, эти Ваши "собачники" .......они все на местах......выгуливают своих собак на детских площадках......лазят в транспорт без поводков и намордников....позволяют своим собакам лаять в квартирах.....вяжут "для здоровья".......держат в однокомнатных хрущевках стада по 10-12 особей и жалуются на "злобных соседей"....
Не волнуйтесь, российский "собачник" - это отнюдь не вымирающий вид...
И с их специфической, антиобщественной и аморальной "собачнической"солидарностью тоже усе в порядке, не сомневайтесь...
Очень показательно, что в этой ветке именно Вы заговорили именно о "cобачниках" ......

Цитата:
Я держу собак .. страшно сказать сколько лет... Где-то лет 40 назад
Забавно, что Вы не написали про себя "Я - собачница с 40-летним стажем"
Вообще, я не припомню, чтобы кто-то добровольно применил это слово для характеристики себя любимого....

Цитата:
В благополучном сосуществовании людей главное - учитывать интересы окружающих (причем взаимно). Воспитанный человек с воспитанной собакой никому не помешает ни в метро, ни на прогулке
Ага. И "собачником" его не назовут, что характерно.
Прям "из Вашего" возьму -
Цитата:
это владельцы собак! собачниками назвать язык не поворачивается .
Да-да, именно так и есть!

Цитата:
неграмотному владельцу невоспитанной собаки никакие правила не помогут нормально жить среди людей.
Зато он будет уповать на "собачническую" солидарность, сетовать на ущемление своих воображаемых прав и свобод......

Верно подмечено:

Цитата:
это хобби. Как нельзя со своим хобби мешаться людям, играя в полночь на барабанах, так и тут.... ну нельзя....
А "Собачник" - он тем и отличается от "воспитанного человека с воспитанной собакой", что под воздействием своего "хобби" уже несколько (или сильно) утратил связь с реальностью и не может адекватно оценить ни своего вида в глазах окружающих, ни их отношения к себе.

Параллель:

Можно любить, например, вино. Держать дома большую коллекцию вин....или ограничиться одним любимым сортом.
Можно выпивать бокал любимого вина за ужином...можно отправляться на прогулку, выпив бокал вина....
Такого человека ведь не назовут "алкаш", встретив его на улице, правда?

Veresk очень верно написала:

Цитата:
Я предпочитаю солидарность с гражданами, которые соблюдают правила, установленные городскими властями и собственниками неких территорий. Мне с ними уютнее.
Лучше солидаризироваться с тем, кто прав, а не с тем, кто разделяет твое увлечение чем-либо.
Это совершенно точно!
Вышеупомянутому franta "воспитанному человеку с воспитанной собакой" никакая "собачническая" солидарность" не нужна.
Потому что он не противопоставляет себя обществу и общепринятым нормам поведения.
Точно также, ценящий и любящий хорошее вино человек не бегает по подворотням, чтобы найти "солидарных" с ним желающих "сообразить"
"на троих", а потом побить стекла и поблевать в чьем-нибудь подъезде.
Старый 10.03.2009, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #287
деревня с дымом

Цитата:
Вон люди в Москву уже боятся с собаками ехать,я б тоже побоялась начитавшись страшилок про бездомных собак, можно такие картины себе нарисовать.....оооой.....
Уж не знаю, какие картины можно себе "нарисовать, начитавшись"......но как человек, неоднократно посещавший Москву с собакой, могу сказать лично про себя, что реальность оказалась круче предположений...
Таких огромных злобных стай, привольно располагающихся на газонах в самом центре города лично мне до посещения г.Москвы видеть не приходилось.
И угроза атаки со стороны этих собак - абсолютно реальна.
Т.е., если иногородний человек планирует посетить со своей собакой Москву и планирует перемещаться по ней не в автомобиле "от пункта А до пункта Б", а общественным транспортом - то он именно что ДОЛЖЕН очень хорошо задуматься, что он будет делать в ситуации, когда на него с ревом вылетит стая собак размером с хорошего восточника и количеством в 6-8 голов.
Причем группируются они именно в людных местах - возле метрополитенов, остановок наземного общественного транспорта, на вокзалах и т.п.
Думаю, что это связано с наличием в этих же местах всяких многочисленных точек типа шашлычных, ларьков с шаурмой и т.п.
Старый 10.03.2009, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #288
Местный

Аллегра, почитайте мои посты на эту тему в соседней ветке, например, в "Запишите меня в живодеры". Мы, москвичи при этом умудряемся здесь жить с маленькими собаками и при этом перемещаться по городу. В моем районе бездомных собак нет, а те, что есть - безобидны и пугливы....Ну, в общем почитайте там. Не вся Москва погрязла в бездомниках.
Где-то, видимо, работает отлов, где-то гастарбайтеры исполняют эту роль, употребляя собак в пищу, а можа, кстати, и шаурму из этих собачков на продажу готовя.

Последний раз редактировалось Oxuta; 10.03.2009 в 15:34.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #289
деревня с дымом

Кстати, московский наземный транспорт тоже абсолютно не приспособлен для провоза собак.
Входить нужно только через переднюю дверь, а там турникет и нужно проездной через компостер пропускать, а площадка между дверью и турникетом - крохотная....и вот, заходишь с собакой, впереди люди еще не прошли через турникет, сзади уже следующие идут, собаку хоть себе на шею вешай как воротник...ужос...
Даже в относительно свободные часы очень неудобно, а уж как в часы пик ехать .......?
Старый 10.03.2009, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #290
Хороший человек

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Кстати, московский наземный транспорт тоже абсолютно не приспособлен для провоза собак.
Входить нужно только через переднюю дверь, а там турникет и нужно проездной через компостер пропускать, а площадка между дверью и турникетом - крохотная....и вот, заходишь с собакой, впереди люди еще не прошли через турникет, сзади уже следующие идут, собаку хоть себе на шею вешай как воротник...ужос...
Даже в относительно свободные часы очень неудобно, а уж как в часы пик ехать .......?

Ой, и не говорите! Йайца оторвать тому, кто придумал эту систему. Не то что с собакой, с парой сумок неудобно проходить через автобусный турникет.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ