Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.08.2015, 20:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Fozzi Посмотреть сообщение
пока лицом в темноте не уткнулась в паутину и паук прополз по лицу..
Самое жуткое воспоминание детства: дача, сидишь в плетёном кресле с книжкой под огромным раскидистым орехом, тенёк, расслабон, и вдруг поднимаешь глаза и понимаешь, что перед тобой на танкой нитке паутины висит паук... Чтобы сбежать из кресла, надо уткнуться в него лицом, не сбежать тоже невозможно, и я с диким воплем кидаюсь с кресла вперёд, не знаю, как я прорвалась, куда делся паук, у меня было ощущение, что он должен быть где-то на мне... жуууууть... А 7 лет назад мы с собакой отдыхали на базе отдыха под Туапсе, у дальних родственников, был не сезон, и мы на базе были одни, совсем одни, даже хозяев не было. Это было восхитительно, если бы не одно но: в душевой, которой никто не пользовался, было несметное количество пауков... И я решила, что глупо подчиняться своему страху, я же взрослый человек, и всякий раз, прежде чем зайти в душ, я загоняла страх поглубже в себя, вооружалась шваброй и выгоняла пауков... Бррр, у меня до сих пор мурашки от леденящего ужаса по коже от этого действа... Это самое тягостное впечатление, тягостный осадок от отдыха... Не, хуже нет, чем загонять страх вглубь себя.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Fozzi (03.08.2015), notanda (03.08.2015)

Старый 03.08.2015, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #22
"чукча-читатель"

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
шахматок. Когда-то в детстве я проводила каждое лето на базе отдыха на острове, там их было очень много, люди их очень боялись, говорили, якобы, это единственная змея, кусающая в воде, и её укус очень опасен, как только в реке замечали плывущую змею, все с криками вылетали из воды. Но реальных случаев укусов за всё это время не было ни одного, в т.ч. ни разу не кусали наших собак, которые совали нос везде, в т.ч - фокса, который пытался змей даже ловить. Есть ощущение, что слухи об опасности шахматок сильно преувеличены...
Так называемая шахматная, или ещё называют водяная гадюка - на самом деле водяной уж, такой же безобидный, как и обыкновенный. Гадюки не плавают совсем, в нашей стране водяные ядовитые змеи вообще не живут. Во влажных местах - да, но не в воде.
Fozzi (03.08.2015), Стаси (03.08.2015)
Ответ