Вернуться   PesIQ > Здоровье > Беременность, роды, новорожденные

Беременность, роды, новорожденные Помощь и общение на тему беременности, родов и ухода за новорождеными

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.05.2017, 17:04   Прямая ссылка на это сообщение #251
Местный

Утверждать, не могу, но да, на фронтлайн думаю. И обрабатывать им беременных собак не буду.
Хотя в инструкции и написано, что обрабатывать беременных сук можно.
Собака перед вязкой на половые инфекции была проверена. И погибший щенок был единственный из всех щенков полученных от этой собаки.
онлифою вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.05.2017, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #252
Пользователь

Нам рекомендовал ветеринар-репродуктолог Прак-тик во второй половине беременности. В инструкции противопоказаний для беременных нет. Но все-таки... В этот раз решила не обрабатывать, т.к. вероятность подцепить клеща очень небольшая. При покупке спрашивал у консультанта- ветеринара про Бравекто (в ФБ также обсуждался этот вопрос, и кто-то из участников применял данный препарат), не рекомендовала.
DIXY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #253
Местный

Я сейчас столкнулась с необходимостью обработки повязанной суки. Заказала Фронтлайн Спот Он, там только Фипронил. Фронтлайн Комбо взять побоялась. Хоть и можно вроде бы. Заказывала в Валте с кормом, решила не бегать по зоомагазинам. Обработала сразу как пришли капли, т.е. на 11 день после вязки (точнее полных 10 дней). Вроде бы еще можно должно быть. До имплантации, но на грани. Еще нашла вот такое - http://pharmbiomed.ru/products/veter...s/kapli-folayn. Фолайн капли, обещают безопасность. Этими обработаю через 4-4+ недели. Как то не очень мне там системный аверсектин приглянулся. Обработала пока ими не беременную. На месте очень неплохо - ни маслянистых следов, ни запаха. Проверим пока остальное.
Это вообще тема такая, что не сильно то можно понять, что со щенком могло пойти не так. Может быть много чего, не только инфекции и препараты.
В прошлый раз обрабатывались Адвантиксом на ранних сроках (до 12 дней), а потом без обработки до конца кормления. Тогда повезло, что всё прошло благополучно.

Последний раз редактировалось N&Eva; 12.05.2017 в 15:04.
N&Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #254
Местный

Я обрабатывала беременную суку спреем грин форт.Выезжали с ней на дачу.Родила в срок 5 здоровых деток!
Старый 18.05.2017, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #255
Местный

мы беременную фронтлайном набрызгали,точно не помню,но наверно 2-3 недели срок был,клещи рано в этом году поперли,10 мая родили 9 здоровеньких без осложнений малышей,тфу тьфу тьфу! И старательно избегали мест с клещами,за город перестали вывозить,тк садились все равно,но не присасывались,и ходили спокойно в городе
natasha_mishra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:24   Прямая ссылка на это сообщение #256
Пользователь

Обрабатывала беременную фронтлайном комбо- в 5 дней беременности и далее через каждый месяц( получается 35 день беременности и потом уже когда щенку было несколько дней).
Считаю что лучше обезопаситься от клещей чем потом не дай Бог заболеть. Клещей в последние годы и в городе цыпляют много необработанные собаки.
Clever85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:49   Прямая ссылка на это сообщение #257
Пользователь

Напишу и я … мы сейчас беременные,порода шелти,многие припараты нам и так нельзя(породные особенности),а при беременности круг еще сузился.Живем сейчас вдеревне,кругом лес,клещи… через неделю после вязки обработались спреем фронтлайн,НО не доверяю я спреем и вообще фронтлайну, провела ряд эксперементов: вылавила несколько клещей,брызнула прям на них спреем думала здохнут-счас,клещи продалжали бодорствовать и чувствовали себя прекрасно ,еще 2суток,ну а там мне уже надоело…Я помешана на эфирных маслах(в хорошем смысле)и тут одна знакомая посоветовала пшикать настойкой ванили,а у меня как раз было эфирное масло.ну вообщем развела я 1мл масла на 30мл разбавленной водки и приступила к эксперементу… сначала капнула чистым маслом на клеща -смерть через 1час,далее пошела пшикалка на основе масла и водки-брызгала на ватку и клала в банку - тормозить и стараться сбезать от ватки стали сразу,а через час смерть и высыание самого клеща. Опытов было проведено около 15.все с литальным исходом для клещей. Ну а теперь как я обрабатываю собак-не ленюсь и перед утренней прогулкой пшикаю по всей шерсти(шубка у нас знатная),эта процедура проделывается каждый день,если идем на долгую прогулку в лес то еще подбрызгиваю.кстати так обрабатываю сейчас и старшую стаффку,у нее проблемы с печенью и травить химией не желательно.кстати масло ванили очень полезно для волос,главное не переборщить с водкой,а то волос станет сушить. Шерсть у шелти за месяц процедур ни капли не испортилась,такая же блестящая и густая.снимала с шелти сухого клеща, ну и ползающих с обеих но на ости, внутрь не заползают. И конечно после каждой прогулки всегда осматриваю.
Vala вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Royal Curazh (04.04.2018), елонка-мопс (25.05.2017), жужечка (26.08.2017)
Старый 24.05.2017, 17:15   Прямая ссылка на это сообщение #258
Пользователь

Забыла написать,если кто будет пользоваться, при покупке масла ванили прсите показать пузырек-там должна быть коричневая,густоватая жидкость,ни в коем случае не прозрачная, и не пугайтесь запаха- он будет не как ванилин ,а слегка горьковатым с древесными нотками и немного сладости,но пахнет на собаках очень приятно.
Старый 25.05.2017, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #259
Местный

Vala, Очень заинтересовал Ваш эксперимент.Вы пишите разбавленной водкой. Чем разбавлять? Водой?Какое соотношение водки и воды.
елонка-мопс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 18:32   Прямая ссылка на это сообщение #260
Пользователь

Разбавляю водой,если спирт то одну часть спирта и 4 воды,если водка то 1к 2 можно даже к3. Ведь спитр используется имено для растворения эфирного масла,в воде оно просто не растворится.
Ответ