Вернуться   PesIQ > Здоровье > Беременность, роды, новорожденные

Беременность, роды, новорожденные Помощь и общение на тему беременности, родов и ухода за новорождеными

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.05.2017, 18:46   Прямая ссылка на это сообщение #261
Пользователь

Тут продолжила эксперементы… решила в смесь с маслом добавить один пакетик ванилина,только чистого без сахара,результат мне тоже понравился,запах более стойкий что ли получился, ну и концентрация веществ убивающих клещей возросла.хотя и тот вариант просто с маслом меня вполне устраивал. Вот полный рецепт ванильной пшикалки от клещей: у меня бутылачка 150мл. 150мл основы(водка разбавленная водой 1к2) +3мл эфирного масла ванили(обязательно темно-коричневое тягучее) + 1пакетик ванилина кристаллическог без сахара натурального. Обрабатывать каждый день преред утренней прогулкой, если много гуляете в лесу то подбрызгивать .
Vala вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2017, 19:11   Прямая ссылка на это сообщение #262
Местный

Цитата:
Сообщение от Vala Посмотреть сообщение
сначала капнула чистым маслом на клеща -смерть через 1час
дыхальца забились маслом - клещ задохнулся

Цитата:
далее пошела пшикалка на основе масла и водки-брызгала на ватку и клала в банку - тормозить и стараться сбезать от ватки стали сразу,а через час смерть и высыание самого клеща
клещи очень быстро погибают от обезвоживания, поэтому чтобы сохранить клеща живого для исследования и рекомендуют в пробирку с клещом класть влажную ватку, плотно закрывать и хранить в холодильнике.

Так что ваши эксперименты ни о чём, к сожалению. Ни водка, ни ванилин, ни эфирные масла не отпугивают и не убивают клещей в том виде, в каком их возможно использовать на собаке. Утопить клеща в водке или масле конечно же можно.
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:27   Прямая ссылка на это сообщение #263
Пользователь

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
дыхальца забились маслом - клещ задохнулся

клещи очень быстро погибают от обезвоживания, поэтому чтобы сохранить клеща живого для исследования и рекомендуют в пробирку с клещом класть влажную ватку, плотно закрывать и хранить в холодильнике.

Так что ваши эксперименты ни о чём, к сожалению. Ни водка, ни ванилин, ни эфирные масла не отпугивают и не убивают клещей в том виде, в каком их возможно использовать на собаке. Утопить клеща в водке или масле конечно же можно.
Вы пишете полнейшую ерунду,вы сами пробовали поймать клеща и посадить в пустую банку? А я пробовала и не единожды,ему ни чего не будет-никакого обезвоживания не наступает. Уже писала что точно такой же опыт проводился со спреем фронтлайн,как клещи ползали так и ползают . Так же уже писала ,что снимала сухарей с собаки обработанной только этой смесью. А вообще это каждого личное дело, чем обрабатывать. Я делюсь опытом. Не нравится не пользуйтесь.
Vala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #264
Местный

Цитата:
Я делюсь опытом. Не нравится не пользуйтесь.
Я работаю с клещами много лет. Опыт ваш не нравится, поскольку вы не понимаете механизмов.
Остальных предупреждаю, чтобы пользовались проверенными инсектоакарицидами, а не народными средствами. Было бы так просто - водка и ваниль - я вас уверяю, специалисты были бы в курсе.
All вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Admiral-Diego (27.04.2018), Shorty_Bull (20.06.2017)
Старый 31.05.2017, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #265
Новичок

А кто-нибудь пользовался фортикарбом при беременности. Какие результаты - выкидыш или рождение здоровых щенков? В инструкции " в терапевтических дозах не обладает кумулятивным, эмбриотоксическим и мутагенным действием. "
Lado4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:24   Прямая ссылка на это сообщение #266
Местный

Цитата:
Тут продолжила эксперементы… решила в смесь с маслом добавить один пакетик ванилина,только чистого без сахара,результат мне тоже понравился,запах более стойкий что ли получился, ну и концентрация веществ убивающих клещей возросла.хотя и тот вариант просто с маслом меня вполне устраивал. Вот полный рецепт ванильной пшикалки от клещей: у меня бутылачка 150мл. 150мл основы(водка разбавленная водой 1к2) +3мл эфирного масла ванили(обязательно темно-коричневое тягучее) + 1пакетик ванилина кристаллическог без сахара натурального. Обрабатывать каждый день преред утренней прогулкой, если много гуляете в лесу то подбрызгивать .
В прошлом году, имея весной беременную суку, применяла этот вот рецепт, который бродит по инету как супер средство. И настаивали как положено и т.д. В итоге сука приносила со двора вдвое больше клещей, такое чувство что он наоборот притягивал.
Забавы ради даже клеща в эту жидкость поместили, долго оставался живой.
Так что не знаю как оно именно Вам помогает, но у нас опыт негативный.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #267
Местный

Подскажите, имеем беременную собачку срок 10 дней. До вязки и сейчас носим ошейник Форесто. У кого был опыт в беременность защиты от клещей с Форесто. В инструкции написано "Ошейник Форесто® можно использовать беременным и кормящим животным после консультации с ветеринарным врачом;". Наша врач нам рекомендовала Бравекто. Внутрь ничего не хочу давать. Собака целыми днями на природе, по лугам и лесам. Этот вид защиты нас устраивает. У кого был опыт, поделитесь, перечитала ветку никаких отзывов на Форесто в беременность.
Крошка Барби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 18:38   Прямая ссылка на это сообщение #268
Новичок

Я свою все-же обработала каплями Фронтлайн во 2 половине беременности. Щенки родились здоровые.
madam Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #269
Пользователь

А мы не решились ничего давать матери, расчёсывались после каждой прогулки (иногда по 10 раз в день). Одного всё-таки схватили, чуть не умерли от страха, но к счастью не заболела мамка.
Про Бравекто врач сразу сказала нет, слишком новый препарат, не наработано ещё опыта кормления им беременных...
Chaika_Jonatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #270
Дика больше нет.

Бравекто только для абсолютно здоровых собак! Не дай Бог, если есть какие-то проблемы со здоровьем, даже молодые собаки отъезжали...
~Элайда и Дик~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ