Вернуться   PesIQ > Потерялись, нашлись, пристраиваются > Пристраиваются
Наша группа PesIQ в VK

Пристраиваются Объявления о пристройстве собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.11.2014, 09:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Новичок

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
chernila, Вы по баньке соскучились?

Странно, на форуме Вы целую вечность, а правила так и не изучили.
Ни разу не была в бане, хотя активно пользуюсь интернетом аж с 2000 года . Правила читаю и стараюсь не нарушать. Перечитываю прежде чем написать сообщение или создать тему.
Возможно эта тема и получается как обсуждение действий и попадает под нарушение, но это от лишней эмоциональности. Правда очень расстроилась, что нарушила. И тема создана не для обсуждения, а для уточнения. Всякое может случится, этот форум у меня в избранном, допускаю что мои знакомые и родственники если встанет вопрос о пристройстве моих животных обратятся сюда.
Но согласитесь если нарушителей пол ветки, и если человек старается не нарушать, а так получается, значит есть неточности, возможно нужно дополнить правила. Или вот для приютских есть отдельная тема, хотя там есть очевидный владелец - приют, может и для подобных тем можно сделать ветку.
chernila вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2014, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #12
Администратор

Цитата:
Сообщение от chernila Посмотреть сообщение
Какие документы нужны? например у моих собак есть только ветпаспорта, этого достаточно что бы животное считалось моим?
Где и на чье имя оформлены ветпаспорта на Ваших животных? Если животное имеет регистрацию в госветклинике вашего района или в другом гос вет учреждении, имеющим право регистрации и вакцинации животного и соответственно чипированы, тогда да. А если эти паспорта куплены на птичьем рынке и оформлены от руки подружкой, тогда можете даже и не пытаться.

Цитата:
У конкретно этих животных нет собственника, судя по количеству подобных тем, существует какой-то индивидуальный подход. Чрезвычайные ситуации никто не отменял.
Откуда Вы знаете, что у человека нет наследников, и на каком основании вы занимаетесь распределением чужой собственности. Получите бумагу у участкового, что животное передано Вам в соответствии с законом и пристраивайте. У бывшего собственника было жилье. Кто им распоряжается после смерти? Как минимум у него должны спросить разрешения и получить бумагу с описью. Если наследником является государство, то и с печатью.

Цитата:
Я дала объявление за себя. Переживаю за этих животных и очень сожалею что не могу взять их себе.
Повторяю, чей телефон Вы указали?
Ваш телефон насколько известно мне другой?
Если указан другой тел, значит Вы создали объявление за постороннего человека

Цитата:
Тема была уже создана зачем плодить дубли? Таксы и кошки принадлежали одному владельцу. Как я написала не все пристроены, остались кошки и дог. Забрали такс и зенненхунда. Логично что знакомые и друзья разделили ответственность и заботы.
Тема была создана конткретным человеком с нашего разрешения и по конкретным животным . Кошки и дог в списке указаны не были . Как дог не указан в ваших объявлениях в инете . Мы не уверены, что данные животные относятся к этому дому.
Цитата:
Работа у ветеринаров такая, помогать животным, собаки тоже пристраивались, но меньше. Любит человек кошек и старается помочь.
А Вы здесь причем? Вы же не ветеринар. Почему Вы создаете объявления за ветеринара?

Цитата:
Я не собираюсь оспаривать никакие правила.
Уже нарушили как минимум 10 ток. Акаунт блокирую на три месяца

Цитата:
Хотите я помогу модерировать,
Нет.
A.I. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
NataliSh (02.12.2014), PitTina (30.11.2014), Ratri (02.12.2014), Бубля (30.11.2014)
Старый 02.12.2014, 20:46   Прямая ссылка на это сообщение #13
Пользователь

A.I., надеюсь- вопрос можно?
Собаки, которые находятся полностью на обеспечении уже 1.5 года, но живут на передержке, паспорта с оф. прививками тоже на это же лицо - считаются чьей собственностью - не бездомные же и не чужие? И возможно ли открытие персональной темы? Спасибо.
Гаврюш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:50   Прямая ссылка на это сообщение #14
Администратор

Цитата:
Сообщение от Гаврюш Посмотреть сообщение
не бездомные же и не чужие?
Чужие.
Получите от собственника отказную. Факт нахождения имущества у постороннего лица не меняет собственника.
A.I. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Dog eat Dog (03.06.2016), Ratri (02.12.2014), Мыша (12.04.2018), Тараскон (14.05.2016)
Ответ