Вернуться   PesIQ > Потерялись, нашлись, пристраиваются > Пристраиваются

Пристраиваются Объявления о пристройстве собак

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.06.2018, 07:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Будущая ядовитая теща

Первая поездка на дрессплощадку, на заднем плане стоят совершенно незнакомые щенку люди, мы приехали на занятие по ЗКС, я хотела посмотреть реакцию щенка, когда вокруг взрослые люди и незнакомые, очень злобно лающие собаки, поведение щенка на 5+

Даже не очень испугалась посидеть рядом со взрослым огромным ротвейлером

Marfusha (03.06.2018), Premium (03.06.2018), Васяшка (03.06.2018), Нарциби (03.06.2018)

Старый 03.06.2018, 07:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Будущая ядовитая теща

Писала в стартпосте о том, что Альку можно к мелким, неконфликтным собакам, помимо двух главных сук шпицев, есть у меня и пацифисты, сука с кобелем шпицы, к ним у колли ни разу претензий не возникало. Фразу стерла. Понимание некофликтности у всех разное, брать на себя ответственность и советовать собаку к мелким не стала, это неправильно. я не могу дать гарантию, что Аленка впишется сразу и навсегда и никогда конфликт между собаками не возникнет, мелкой собаке много не потребуется.
Вполне возможно, что я переборщила с приданием собаке уверенности, хотя сейчас пересматриваю детские фото Али и понимаю, что, сняла бы розовые очки вовремя и возможно все было бы несколько иначе. С собакой была проделана огромная работа, что бы она стала удобной для содержания в городе, сейчас вдвойне обидно, что не могу воспользоваться этим удобством. потому как проблема вылезла с другой стороны и собаку приходится отдавать.

Продолжу показывать фото взросления Алёнки.
Первое лето на даче и первый для щенка долгий поход.

hotfire (05.06.2018), Marfusha (03.06.2018), Premium (03.06.2018), Апсны (03.06.2018), Нарциби (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 07:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Будущая ядовитая теща

Первое знакомство с глубокой водой

hotfire (05.06.2018), Marfusha (03.06.2018), Premium (03.06.2018), Апсны (03.06.2018), Нарциби (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 07:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Будущая ядовитая теща

Повзрослевшая Алька

Фото 2017 года

henely (03.06.2018), hotfire (05.06.2018), Marfusha (03.06.2018), Premium (03.06.2018), Апсны (03.06.2018), Васяшка (03.06.2018), Нарциби (03.06.2018), пани Стаси (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 07:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Будущая ядовитая теща

henely (03.06.2018), Marfusha (03.06.2018), Premium (03.06.2018), Апсны (03.06.2018), Нарциби (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 07:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Будущая ядовитая теща

Во второе начало лета на даче, т.е. собаке было полтора года, к нам на участок зашел сосед что-то у мужа спросить, часть собак я убрала в дом, Алёнка, как мирная собака, с двумя благодушными шпицами осталась во дворе. Сосед очень пожилой мужчина, асолютно спокойный, на собак внимания не обратил. Шпицы занимались своими делами, Алька нырнула под крыльцо, молча, вытащить ее смогла только после ухода соседа. С этим дедушкой собака была знакома шапочно. его дом последний на нашей улице. перед входом в лес, забор сетка рабица, через которую мы часто общаемся с соседом. когда возвращаемся с прогулки, через эту рабицу Алька замечательно дедушку нюхала.
Вытащила собаку, пошла к этому дедушке с просьбой огладить Альку. пока я ее держу. дать ей кусочек мяса. Алька струхнула. конечно. но выдержала. домой шла без хвоста в пятой точке.
Эти действия собаке знакомы, с щенячества в городе я приставала к каждому прохожему, взгляд которого хоть на две секунды задерживался на собаке, просила погладить, покормить.
Этим же летом мы возвращались из леса, колли без поводка, поворачиваем на свою улицу и в этот момент тот же самый сосед выходит со своего участка. Альку как ветром сдуло. ОКД у собаки сдано еще до года, только в тот день она "забыла" все. Отловила, напомнила в довольно жесткой форме, собака не обиделась, согласилась. что была не права. Взяла ее на поводок, опять пошла к соседу. Погладил, покормил. мы ушли.
К этому соседу собака не стала испытывать нежных чувст, но прекрасно ждет без поводка у той же сетки рабицы, пока мы наболтаемся и не шарахается. если сосед выходит к нам за пределы своего участка.
Видимо напомнила основы послушания вовремя. Когда очень рано, часов в 5 утра возвращались с собаками с прогулки(т.е. на улице никого). из кустов вынырнул мужчина с крупной охотничьей собакой, собаку он тут же подозвал, я похватала свою стаю и даже раза с третьего, не без помощи "ее матери" правда, смогла подозвать и усадить у ноги колли, рванувшую в обратную сторону от мужчины.

К чему это все написала? Что бы были понятны таракашки в голове собаки.

Аленка очень хорошая собака, отзывчивая на интонацию моего голоса, очень радуется, когда хвалю её хлопками в ладоши.
Как пример.
У Альки долго не получалось поймать в воздухе подкидываемый мной теннисный мячик и однажды получилось! Я от восторга захлопала в ладоши, ох, сколько радости у собаки было.
После того случая особые восторги так и выражаю. аплодисментами.

Альке, при ее способностях быстро все схватывать, не светит спортивная карьера, а вот "физкультура" запросто, возможно фристайл подойдет, в меньшей степени аджилити.
Еще, что не рассказала о собаке. Я не знаю как она уживется с кошками, нет их у меня. На улице проходит мимо. если иду с ней одной. Любит погонять голубей. но может прекрасно пройти. даже не заглядываясь на птиц. когда мной сказано "Нет.".
Команду "Фу" ни одна из моих собак не знает, вернее знают только по дрессировочной площадке, в жизни не использую, запрещающие команды "Брось" и "Нет".
С земли колли ничего, кроме палок, не подбирает(во всяком случае у меня). этому всегда учу с первого выхода на улицу щенка.
Желания от меня свинтить тоже не наблюдала с тех пор. как приучила собаку к прохожим.
Один раз Алька чуть не потерялась.
Приехала на площадку с ней и ротвейлером, так как группы были на площадке уже почти в полном сборе, пошла привязывать ротвейлера в бытовку, колли поскакала здороваться с инструктором и потеряла меня из виду. Выхожу из бытовки. колли нет. выглядываю за площадку, колли нет. У меня начинают волосы во всех местах шевелиться, спрашиваю людей из групп "Где моя колляха? Никто не видел?", отвечают: "вон, туда побежала." и показывают на тропинку. по которой мы с собаками пришли.
Крикнула Альку, летит красота моя ненаглядная, пулей летит. В тот раз мы с ней обе перепугались, после этого случая я удвоила внимание на своих собак, а Алька теперь никогда не теряет меня из вида.
Marfusha (03.06.2018), Premium (03.06.2018), Апсны (03.06.2018), Нарциби (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 07:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Будущая ядовитая теща

Гуляем, как уже писала, всей сворой, Аля в наморднике, на прогулке тишь да гладь.
Сегодня отдельно выгуляла самый сильный Алькин раздражитель, подружку, младшую суку. Остальных пятерых повела позже и сняла с колли намордник.
Собака еще раз подтвердила, что мозгов у нее через край. пока гуляла в наморднике. ни одной попытки на кого-то из моих собак шваркнуться не было, даже тычков или толканий, хотя по прежнему собаки играли в догонялки.
Сегодня вненамордниковское начало было изумительное, поскакали по сугробам, потягали дубину, побегали с горки и вот с горки все и началось.
Аля не трогала шпицев, но поперла на ротвейлера, всерьез так поперла, с укусами и я увидела, что пенсионерка моя начинает звереть, что мне совсем не нравится. Мне не нужны болевые приемы на пусть и крупной, но старой собаке. Конечно Аля получила поджопник, ее не впечатлило, вот когда я рявкнула, тогда дошло.
Она не нежная деточка с тонкой душевной организацией. хотя вид именно такой, довольно жесткая собака, если отбросить ее страхи. И очень большое счастье. что Алька без агрессии к людям, с ее подлючными манерами.
Больше экспериментировать не буду, не хочет соблюдать правила общежития, значит будет гулять только в наморднике и начнет вспоминать ОКД.

Как компаньон по прогулкам, играм, изливанию души, походам, побегать, потанцевать, даже кой какую цирковуху и т.п., собака замечательная, отдача от нее колоссальная.
На счет второй, третьей, десятой собаки, не у всех есть возможность и желание содержать зверинец, живут собаки и по одной. Да и люди многие по одному живут, никаких проблем не вижу.
Повторюсь, собака в быту удобна, ненавязчива, не шумлива, идеальная. Гулять любит, ест мало, линька два раза в год, это да, шерсти с нее очень много, ну, кому-то это плюс, всякие варежки носочки, свитера. На ласку собака отзывчива, на муштру не обидчива.

Алька общается с чужими людьми, хвостиком виляет только знакомым, но давно не шарахается от незнакомцев, ее гладят, если у меня с собой лакомство. то ее угощают. берет запросто. Уже не боится бегущих на нее людей, прекрасно ходит в толпе. Выстреливает на одиноко идущих мужчин, редко. С дачи мы вернулись в середине или конце сентября. еще ни разу не выстрелило.
С детьми тоже уже лучше. совсем недавно сама потянулась к мелким на улице, дала себя по голове погладить. Но. учитывая ее отношение к моим собакам, к маленьким детям ее рекомендовать не буду, не знаю как она отреагирует на обнимашки детей в замкнутом пространстве, вполне может клацнуть. На улице таких попыток не делает.

собака идеальна в быту, действительно лучшее, что я могла бы сделать из этой конкретной собаки. Эта идеальность - наученное поведение. Очень долгая, морально затратная работа.
Как с дыркой на одежде, заплатку пришил. а дырка под заплаткой осталась.
Психика собаки никуда не делась, откорректирована до пользовательского состояния.
Не стала бы выеживаться на остальных моих собак или остальные были бы крупные, молодые, пристройства не возникло бы.
Marfusha (03.06.2018), Premium (03.06.2018), Апсны (03.06.2018), Нарциби (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 07:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Будущая ядовитая теща

Первое знакомство с лифтом взрослой Али

Одна из прогулок, где видно отношение к детям.
Эмоций у Альки много, это объяснимо, с ней одной вышли, она королева

Если новые владельцы сразу начнут гулять с играми, не будут обращать внимание на зажатость собака, а первые дни она будет зажата, потому что меня нет рядом, будут вести себя как будто собака всегда тут жила, сразу установят свои правила - сюда можно, туда нельзя, собака освоится в течение двух-трех дней, раскроется в течение пары недель. Да, придется гулять на поводке первое время, это необходимо, но ничего страшного тут нет.
Старый 03.06.2018, 07:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Будущая ядовитая теща

У нас изменения в поведении.
После перерыва в месяц, взяла Алю в субботу на площадку. Ей не понравилось, первый раз так. С людьми общалась. гладилась, на кого-то даже лапы поставила, но было видно. все по привычке. Все 3 часа бродила сама по себе. изредка подходя, когда звала ее и по собственному почину. Под конец третьего часа легла возле меня. Выход с площадки был радостным. Алю я не узнала.
Дома тоже изменения. Сейчас закадычная Алькина подружка, Маруся, гуляет с щенками, остальных собак вывожу второй партией. Обе собаки, Маруся и Аля, стали спокойнее, если Марусю "догуливаю" со всей стаей взрослых собак. Меня это радует, огорчает другое. Аля по прежнему гасит шпицев, "случайно".
На узкой тропинке идет по ним(ротвейлер обходит), если развеселилась и начала гонять по полю, обязательно пробежит по мелочи, на ходу тюкнув попавшегося на пути намордником.
С ротвейлером эта гадюка ведет сейчас себя по другому. Несколько раз пыталась клюнуть намордником, сообразила. что не прокатывает, отстала.
Хитрая. умная засранка.

Про выход с площадки. С подругой закончили занятия одновременно и вместе вышли. С подругой были два кардигана, суки, очень спокойные. не приставучие. Одна из кардиганш полезла нюхать Альку(у меня все суки. кроме Али. потекли), Аля щелкнула зубами не дотрагиваясь до собаки, была отругана. одета в намордник и послана гулять.
Так что к мелким, мелко-средним собакам ее все же точно нельзя.

Аппортировка

Продолжение следует...
Старый 03.06.2018, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #20
"чукча-читатель"

Мальва, если нужно, копируйте мои фотки (хотя не уверена, что нужно, а то реклама "собаки для детей" получится) и сообщения из той темы. Или могу заново написать, когда хронология дойдёт.
Ещё раз желаю удачи! По итогу прошлой темы выяснилось, что Алёнка-то действительно хорошая современная колли))) Обязательно найдётся человек, которому такая собака как раз и нужна и с которым они оба будут счастливы!
*Анна* (03.06.2018), Marfusha (03.06.2018), Premium (03.06.2018), Апсны (03.06.2018), БАИР (04.06.2018), Ёжик Пушистый (03.06.2018), Мальва (05.06.2018), Нарциби (03.06.2018)
Закрытая тема