Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.

Все сообщения

Опции темы
Старый 04.09.2016, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #121
Местный

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
А людей - да, выписывают идти дома умирать. Статистика больницы тогда не страдает. У вас не было знакомых или родственников онко-больных, видимо. Радуйтесь.
У меня мама и папа оба умерли от рака. Дома, просто потому, что сами так хотели и было кому ухаживать. Но из хосписа или паллиативного отделения, поверьте, никого не выгоняют.
И дома постоянно навещает онколог и участковый терапевт, почти каждый день приходит медсестра, а если нужны уколы - несколько раз в день. Мы уколы сами делали, поэтому медсестра приходила через день.
Наоброт, за моей мамой гонялись молодые энтузиасты-доктора, желая ей сделать операцию, еле-еле от них отбрыкались.
И никто, поверьте, ни один доктор, ни маме, ни папе не сказал - вам осталось жить недолго. Хотя им обоим было далеко за 80. Наоброт, говорили, что в их возрасте рак развивается медленно.
Так что давайте вы не будете делать выводы о том, кому и чему радоваться, не имея представления о людях? Мой отец умер всего 3 месяца назад, рак желудка, рак предстательной железы.
Не говоря о том, что от рака умерло несколько моих очень близких друзей.

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 04.09.2016 в 16:16.
TanitaTerra вне форума  

Старый 04.09.2016, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #122
Местный

Цитата:
Обязанность врача - уведомить владельца животного о перспективах и стоимости лечения.
Прайс-лист Биоконтроля доступен на сайте клиники.
Или вы считаете, что Кузнецова должна была им расписать на полтора года вперед, сколько и почем им понадобится капельниц?
Дайвер (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #123
Местный

Цитата:
Обязанность врача - уведомить владельца животного о перспективах и стоимости лечения. Это не отменяет лечения до последнего. По желанию владельца.
Врач на то и врач, а не гадалка, что бы предсказать будущее и уверять, что будет так, а не иначе. Никогда не один врач не возьмется на 100% что-то прогнозировать. Ведь не зря перед любой операцией берут расписку от хозяина. И по стоимости лечения информируют. А владельцу самому не интересна была стоимость лечения?
Старый 04.09.2016, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #124
только что оттуда

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
У меня мама и папа оба умерли от рака. Дома, просто потому, что сами так хотели и было кому ухаживать. Но из хосписа или паллиативного отделения, поверьте, никого не выгоняют.
Моя бабушка умирала, видимо, в какой-то другой реальности
Выгнали домой. Умирать, да.

Цитата:
И дома постоянно навещает онколог и участковый терапевт, почти каждый день приходит медсестра, а если нужны уколы - несколько раз в день.
Приехал ровно один раз - онколог. Терапевт не пришёл ни разу, медсестра ходила две недели, а потом учила меня делать уколы, т.к. дальше нужно было нанимать медсестру платно, а никто даже платно не хотел (все по несколько смен пахают). Колола сама, а что делать? Колола и ненавидела эту систему.
henely (04.09.2016), Maria (04.09.2016), Vasko (06.09.2016), Аманда (04.09.2016), Люка (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 17:02   Прямая ссылка на это сообщение #125
только что оттуда

Цитата:
У меня создалось впечатление, что ТС очень жалко "зря потраченных" денег.
А почему бы ТС и не пожалеть своих денег? Я не понимаю, с каких пор деньги потраченные на пустую мечту становятся неприкосновенными и о них нельзя жалеть? Если бы меня разводили на дорогостоящее лечение заранее зная, что это труп 100% и осталось всего ничего, я бы тоже рвала и метала. И постаралась сожрать потом и врача и клинику. Так что ТС даже очень сдержанно пишет.
Меня не волнует какая такая этика-шметика и где принята. На свой вопрос я хочу положить максимально правдивый ответ, каким бы ужасным он не был. И доживать спокойно отведённый отрезок жизни животного или свой или ложиться на дорогостоящее, мучительное лечение - это должен быть мой выбор, а не врача!
Maria (04.09.2016), Лена(Жульен) (04.09.2016), Светлячок78 (05.09.2016)
Старый 04.09.2016, 17:25   Прямая ссылка на это сообщение #126
Местный

собаку очень жаль...людей тоже....соболезную горю.....
в тему про Биоконтроль. пришли сделать Доплер +сдать мочу на соотношение белка и креатинина. четко охвучила нужные анализы. сидим ждем,приходит женщина и говорит,мы по ошибке сделали общий анализ мочи и там у одной собачки все так плохо..так плохо...вам надо идти к терапевту на консультацию.....я сказала-ок,анализ возьмем,но оплачивать не будем,к терапевту не пойдем (есть свой). в итоге заплатили мы за Доплер и мочу по 6 тыщ с собаки))) когда цена доплера по Мосве пара тысяч)) туда плюсуется типа:первичный прием,прием кардиолога,консультация кардиолога,чуть ли не завтрак и обед того же кардиолога))) больше ни ногой))) а по моче наш врач сказала,что ничего там такого нет))) просто письку кобелю мыть надо перед сдачей))
GSS@ вне форума  
Поблагодарили (6):
henely (04.09.2016), Initu (04.09.2016), Vohutla (05.09.2016), Лена(Жульен) (04.09.2016), Лиля Алимова (05.09.2016), Светлячок78 (05.09.2016)
Старый 04.09.2016, 17:51   Прямая ссылка на это сообщение #127
Гость

Цитата:
Думаете, Кузнецова сильно обогатилась за ваш счет? На Багамы съездила и кадиллак купила?
Мне все равно куда ездит и что покупает Кузнецова, но зарплату она получает в том числе и с нашей оплаты за ее некачественную диагностику и безответственное лечение! Ее халатные действия привели к гибели животного!

Поблагодарили (2):
Initu (04.09.2016), Светлячок78 (05.09.2016)
Старый 04.09.2016, 18:04   Прямая ссылка на это сообщение #128
Гость

Цитата:
Исполнение врачебного долга - это и есть лечение до последнего, даже когда нет надежды.
Исполнение врачебного долга - это помощь пациенту, которая заключается в точности диагностики и адекватном лечении! А не залечивание до последнего, в слепую, без правильного диагноза!

Старый 04.09.2016, 18:18   Прямая ссылка на это сообщение #129
Гость

Цитата:
Так лечат людей. Никто не скажет человеку - вы безнадежны, поэтому больше ничего вам не назначим, идите домой помирать. Таков принцип лечения людей, а клиника Биоконтроль образовалась при человеческом Онкоцентре и переняла те же этические принципы.
У людей в 3 и 4 стадии назначают наркотические анальгетики, которые запрещены для применения в ветеринарии. Таким образом принцип лечения людей и животных отличается! Клиника Биоконтроль продолжая лечить до последнего безнадежных животных, причиняет им еще большую, невыносимую боль. Это не гуманное отношение к животным!

Поблагодарили (2):
Vasko (06.09.2016), Светлячок78 (05.09.2016)
Старый 04.09.2016, 18:21   Прямая ссылка на это сообщение #130
Гость

Цитата:
рак - заболевание загадочное.
конечно, когда знаний не хватает для постановки диагноза!