PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.03.2024, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #941
ТаняС
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 4,901
Спасибо: 39,530

ТаняС ТаняС вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 4,901
Спасибо: 39,530

По умолчанию

Здоровья Проше!

Когда у меня была собака, она тоже подхватила где-то этот питомниковый кашель.
Я её выпаивала тёплым молоком, прямо полстакана и каждые полчаса.
Но она молоко любила и желудок хорошо принимал.
ТаняС вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2024, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #942
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

Data Kissel Data Kissel на форуме
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняС Посмотреть сообщение
Здоровья Проше!

Когда у меня была собака, она тоже подхватила где-то этот питомниковый кашель.
Я её выпаивала тёплым молоком, прямо полстакана и каждые полчаса.
Но она молоко любила и желудок хорошо принимал.
Спасибо!
Прохор у нас фанат всей молочной и кисломолочной продукции, так что он был бы только за такое лечение)

Сейчас он на антибиотике и Лазолване. Сегодня утром отказался принимать антибиотик, выплюнул таблетки. Указала на них пальцем — без вопросов и сопротивлений съел. А вот Лазолван принимать отказывается еще со среды, но я упрямее.

ТТТ почти не кашляет. За пределы участка не выходит, да и на самом участке долго не сидит, почти всё время проводит дома с нами. По потолку не бегает, либо просит почесушки/позаниматься, либо спит. Очень ему хочется бегать по улице, но нельзя — тут же начинает закашливаться. Не то чтобы его это сильно останавливает, просто у Про есть мы и нам это не нравится, ему приходится соглашаться.

Исправно подходит вытирать сопли салфеткой. Начнёт сильно шмыгать носом и топает ко мне, мол, вытри. До этого прям сморкался, сейчас нет необходимости)

Пока я работала, дремал рядом. Очень ему хочется спать на спине, но пока не особо получается — сопли и кашель мешают.

__________________
Наша персоналка
Data Kissel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2024, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #943
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

Data Kissel Data Kissel на форуме
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

По умолчанию

Первые числа марта, яркий закат
На поле был крепкий наст, по которому Прохор мог бегать с очень небольшим риском провалиться. Мы взяли с собой Машу, а Маша взяла с собой камеру.

Год назад я бы его так в свободном полёте без ничего не отпустила. В этом году на поле поводок беру с собой просто, чтобы был. Это уже слишком закономерно: со всеми нашими собаками проще гулять без поводка, чем с поводком. Они не тянут и не думают о том, чтобы не тянуть, поэтому меньше парятся и спокойнее идут.



__________________
Наша персоналка
Data Kissel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #944
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

Data Kissel Data Kissel на форуме
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

По умолчанию

Прохор и его вклад в разбор пакета.
Просто взял и положил свою игрушку)



Игрушка — подарок на Новый год. Всё ещё жива, потому что Про свои игрушки очень любит и бережёт.
__________________
Наша персоналка
Data Kissel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #945
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

Data Kissel Data Kissel на форуме
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

По умолчанию

Занималась вчера дома с Прохором. Сначала домашкой, потом всякой фигнёй. И я вновь столкнулась с тем самым Прошиным "не умеет прощать ошибки". При подзыве криво занимает фронтальное положение, косит попой влево. Изначально в щенячестве я совершила ошибку - у меня не получалось при наведении расположить руки так, чтобы в ФП щенок не крутил/косил головой и соответственно всем остальным телом, и я на это подзабила...Начали исправлять, Прохор понял задачу, но как же он возмущается. Я шучу, что в нём проснулся Хольц со своими разговорами, потому что прежде я не слышала такого бормотания от этой собаки. Низкое "Бубубубу" и всё в таком духе. Никакой истерики или вокализации, только недовольное бормотание, в котором явно читается "Вот раньше так делали и нормально было, а сейчас ты что-то там себе придумала. Тебе надо ты и крути попой, чтобы ровно было!"

Дорабатывали трюк "Замри". Про прекрасно ложится на бок из положения лежать, мне захотелось чтобы из всех положений мог и из движения. Как и ожидалось - сразу понял, что надо. Делает. Иногда очень драматично заваливается и запрокидывает голову. Театр драмы плачет по такому актёру.

Начал козлить во время подпиливания когтей на задних лапах. Прошино козлить - это молча брать и аккуратно разгибать зубами каждым палец на моей руке. В крайних случаях забрать гриндер и унести его куда-нибудь подальше.

Скоро закончится карантин и мы снова пойдём гулять. Погода сейчас стоит такая, что я прям жду не дождусь.

Прохор и его зубки, которыми он умеет очень аккуратно и разнообразно орудовать)
__________________
Наша персоналка
Data Kissel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2024, 22:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #946
Аватар для Вомбат
Вомбат
Местный
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Москва & Апрелевка
Сообщений: 614
Спасибо: 2,156

Вомбат Вомбат вне форума
Местный
 
Адрес: Москва & Апрелевка
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 614
Спасибо: 2,156

По умолчанию

Какой же ужас творился вчера в Крокусе..
А когда вспоминаю, что друзья в последний момент передумали идти на этот концерт в дрожь бросает..

У нас всё хорошо, никого из близких там слава Богу не было.

Больно за людей..
Вомбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #947
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

Data Kissel Data Kissel на форуме
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

По умолчанию

Снег стремительно тает, прогноз погоды обещает значительное потепление, весна громко заявляет о себе.
И очень скоро снежные фото станут неактуальны, поэтому покажу здесь Прошин портрет.



Март треплет мне нервы по всем фронтам. Сложно, когда близкие страдают, переживают и стоят на пороге сложного выбора, я чувствую как в меня словно впиваются тонкие, острые иголки. Колются изнутри и держат в напряжении. Мне остаётся только ждать и просто поддерживать. Не мало, не много.

Больше всего хочу, чтобы они сделали свой выбор без сожалений и больше не висели на крючке неопределённости.

Но зато сегодня произошёл важный разговор, который помог мне окончательно и безболезненно отпустить историю с Прошиным РОХом и сопутствующими этому и кое-чему другому моментами. Я даже не подозревала, что на самом деле меня в этой истории сломало больше всего. Сегодня поняла, переосмыслила и получила подтверждение своим догадкам. Мне не показалось! Я была права. И всё, можно выдохнуть)

Хольц привёл меня в мир собак, Прохор научил находить в этой среде людей.

Такой он, моя лохматая лакмусовая бумажка)
__________________
Наша персоналка
Data Kissel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #948
Аватар для Data Kissel
Data Kissel
Местный
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

Data Kissel Data Kissel на форуме
Местный
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 311
Спасибо: 2,012

По умолчанию

Прохор очень любит подарки.

Любые. И игрушки, и вкусняшки и даже амуницию. Обязательно делает круг почёта со своим подарком и делится своим счастьем с окружающими.

Привезла ему вчера новый подарок — адресник. Прохор не понял для чего, собственно, ему этот шнурок с металлической косточкой на шее нужен, но был очень рад оказанному в свой адрес вниманию. Потому что внимание для него и является самым важным в подарках.



Чуть не ослепла сегодня на поле. Проталины есть, но ещё слишком много снего и яркого весеннего солнца. Теперь точно буду брать с собой солнцезащитные очки.

Гуляем сейчас только по полю и в лесу, в деревню не хожу — там почти все собаки подхватили кашель, в поселке у нас тоже помимо Про двое заболели. "След" явно тянется из деревни, эх. Что-то прям много кто болеет, за 14 лет впервые у нас такое.

Лаврентий ждёт потепления и прогулок в клетке на веранде. Не вопит, не требует, но раз в несколько дней тихонько спрашивает "Доча, на улицу?". Получив отрицательный ответ не возмущается, повзрослел, поумнел.
__________________
Наша персоналка
Data Kissel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 10:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #949
Аватар для Вомбат
Вомбат
Местный
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Москва & Апрелевка
Сообщений: 614
Спасибо: 2,156

Вомбат Вомбат вне форума
Местный
 
Адрес: Москва & Апрелевка
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 614
Спасибо: 2,156

По умолчанию

Даша выше писала о выборах, которые необходимо сделать. С одним вопросом разрешилось недавно: у нас не будет щенка бордера. По крайней мере сейчас.
Так вот сложилось, что мы приняли такое решение. Не жалеем, но всё равно немного грустно. Дома лежит второй адресник, который пока ещё ждёт своего носителя.
Вомбат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #950
Аватар для jdannna
jdannna
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Химки Московская обл
Сообщений: 610
Спасибо: 2,237

jdannna jdannna вне форума
Местный
 
Адрес: Химки Московская обл
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 610
Спасибо: 2,237

По умолчанию

Я недавно тоже принимала решение... Второй гросс. Ждала, когда родятся щенки, смотрела видео, которые мне присылала заводчица и уже выбрала ее- замечательную суку, с желтой ниточкой- мою вторую собаку...И просто поняла, что пока второй собаки у меня не будет. Все продумала, взвесила...и приняла правильное решение. Я знаю, что оно правильное и я правильно поступила...Но все равно грустно...И щенячий новый ошейник пока лежит и ждет своего щенка. Так что я вас очень хорошо понимаю.
jdannna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жако, малинуа, немецкая овчарка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Data Kissel

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика