Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.03.2018, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #101
Местный

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
А инструктор ваш не в Москве? Я бы обратилась.
У меня, н-р, это третья собака. Вроде бы опыт есть.

Когда разговаривала с инструктором, наша красотка брехать стала, я ей "тихо, мол", инструктор мне - "ты её лай сейчас поощрила, т.к. она на лай получила результат, твоё внимание".

Это как пример того, что бывает, что думаешь, что учишь одному, а учишь совершенно другому на самом деле )
Ryzhik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2018, 14:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #102
Местный

Цитата:
Сообщение от Terrakota Посмотреть сообщение
Мне кажется причина не в том, что собака остается одна...
хм... интересно. А какие еще варианты? Ну хоть понимать примерно, в какую сторону можно смотреть. Собака адекватна во всем, кроме этого момента. Хотя я, естественно, могу и ошибаться.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #103
Местный

Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
У меня, н-р, это третья собака. Вроде бы опыт есть.

Когда разговаривала с инструктором, наша красотка брехать стала, я ей "тихо, мол", инструктор мне - "ты её лай сейчас поощрила, т.к. она на лай получила результат, твоё внимание".

Это как пример того, что бывает, что думаешь, что учишь одному, а учишь совершенно другому на самом деле )
Честно. Я это понимаю. Еще до приобретения щенка я смотрела и разные ролики, передачи, читала книги по психологии. И такие моменты я знаю. Ну теоретически так точно. Практически конечно могла накосячить - это 100%.
Как пример. Я начинала готовить ему миску с едой - клала мясо, овощи и т.д. Он начинал при этом лаять. Я молча все оставляла и уходила заниматься другим делом. Через некоторое время возвращалась и опять занималась его миской. Если был гавк, то повторяла уход, если было тихо, то собака получала миску с едой.
С играми. Ему очень хочется поиграть. Он подбегает и начинает лаять. Я ноль внимания. Как только тихо, то брала игрушку и начинали играть.
Но это лишь пара моментов. И понятно, что в другом я могла среагировать на лай и закрепилось что-то не так.
Ну будем искать "пробоины" в воспитании. Спасибо
Старый 01.03.2018, 14:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #104
Местный

сейчас собака не лает на еду, не лает на игру. На звуки, других собак, людей, звонки, громкие звуки и т.п. он не лаял изначально. Гуляли под салютом - собаке по фиг. Упал рядом таз медный. Очень громко. Собака отбежала и через секунду пришла "знакомиться" с тазом. Т.е. даже при довольно стрессовой ситуации (ну как мне кажется) он не лает. Если бы был брехун, то мне это было бы более понятно, чем то, что есть сейчас.
Старый 01.03.2018, 14:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #105
Местный

Цитата:
Нет, она в другой стране вообще.

Про Москву - спрошу подругу, к кому они обращались, в личку вам потом скину.

Ещё встречала в интернете массу положительных отзывов про кинологов "Собачье дело", они в Москве как раз. Впрочем, отрицательные отзывы тоже есть. Их группу в фейсбуке периодически почитываю одним глазом, вроде ничего такого нездравомысленного не пишут, но всерьёз не изучала про них.
Спасибо большое.
Старый 01.03.2018, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #106
Читать не предлагайте

Цитата:
Ещё встречала в интернете массу положительных отзывов про кинологов "Собачье дело", они в Москве как раз.
Ни в коем случае!
Старый 01.03.2018, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #107
Местный

Цитата:
и что делать с синдромом одиночества?
Молиться, чтобы он лечился.

Я бы начала с обучения, пока вы дома, сидеть в открытой клетке и выходить оттуда только по команде. Все на чистом ПП. У него не должно с клеткой ассоциироваться никаких эмоций, кроме положительных. Дальше, когда поймет принцип, вы оставляете в клетке и уходите из поля зрения собаки совсем ненадолго, хвалите. Если срывается, ругать себя за неправильно подобранный перерыв, делать шаг назад. За возврат после срыва не кормить, но дать команду на выход и похвалить за нее. Постепенно перерыв увеличивается, задача собаки контролировать себя самому, пока он в открытой клетке. Когда получится, можно закрывать.

Ну и кормить тоже только в клетке. Все погрызухи только в клетке. Я бы вообще туда его место перенесла пока не научится воспринимать клетку как свой дом.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #108
Местный

Цитата:
хм... интересно. А какие еще варианты? Ну хоть понимать примерно, в какую сторону можно смотреть. Собака адекватна во всем, кроме этого момента. Хотя я, естественно, могу и ошибаться.
Посмотрите внимательно, на какой волне вы его оставляете, в идеале он уже должен умиротворенно спать когда вы уходите, если оставлять не пике возбуждения то конечно он будет "страдать". Погуляли- ноги помыли- покормили - на место ! В общей суете по сборам на работу / в школу он участвовать не должен, и ни каких "ах, бедная собачка , одна остается, дай поцелую!" Подумайте над этим, проанализируйте!
Terrakota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #109
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Ни в коем случае!
Я как-то глянула срач в интернете, там было что-то про неподеленные финансы, личные пристрастия одного инструктора, не имеющие отношения к работе, и т.п. Я к такому философски отношусь. Я спортом занимаюсь, у нас лучший тренер и организатор, что был, оставил должность, там были и неподеленные доходы, и куча грязного белья, и вообще колоссальный срач. Но как профессионал он был на голову лучше остальных, эх.

Так что на такие срачи я б не обращала внимания, а вот эффективность работы инструктора надо как-то тщательно по отзывам отследить и изучить, но это куча времени нужна, я не смотрела про них, если честно.
Ryzhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #110
Читать не предлагайте

Цитата:
а вот эффективность работы инструктора надо как-то тщательно по отзывам отследить и изучить
нет там эффективности.
Ответ