Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый Вчера, 15:05   #1961
Местный

Цитата:
Сообщение от Вадим С Посмотреть сообщение
Что касается механического съема. В сети много видео с реальным применением собак. Вы видели ролики, где был бы съем по команде, а не механический? :)))
Да, полицейских собак особо этому и не учат. В КНПВшном Politiehond-I вообще послушки минимум.
Но для спорта-то все-таки надо! На соревнованиях же вручную не снимешь.
Старый Вчера, 15:14   #1962
Местный

И еще касательно оглаживания декоем - не нужно ли это для того, чтобы собака была готова к тому, что настоящий враг может начать ее "подкупать"? Ведь какая-то собака может и растеряться в этом случае.
Старый Вчера, 16:10   #1963
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
И еще касательно оглаживания декоем - не нужно ли это для того, чтобы собака была готова к тому, что настоящий враг может начать ее "подкупать"? Ведь какая-то собака может и растеряться в этом случае.
Нет, это вовсе не для этого.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Ludok за это полезное сообщение:
bolmarus (Вчера), Rielle (Вчера), Люкс (Вчера)
Старый Вчера, 21:46   #1964
Местный

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пушистый Посмотреть сообщение
Имеющиеся техники кроме тестовых и, очень частично, нормативных, вряд ли будут подробно описывать в открытом доступе на ОЧЕНЬ широкую публику. По многим причинам, включая совершенно неизвестный уровень подготовки самих читателей. Потому как оно - форум. Это все - только напрямую к инструкторам.

А желающим в личку ?

Тут в чем еще дело... Многие обыватели-то ведь и не знают как отличить хорошего инструктора от плохого. Или даже средненького от лучшего. У меня знакомые по дог парку пошли к инструктору - толку ноль целых, ну и одна десятая может быть. Другие - отвалили несколько косарей (!) долларов за обучение "с пансионом" , а после передаче хозяину пес опять вставил бананы в уши.

Или мой пример - сейчас есть качественный инстуктор под носом. Через полгода-год может не быть такого рядом . Или допустим заниматься защитой с нынешним пеской не хочу, а потестить из интереса было бы любопытно.

Вот и вопрос - как из коробки протестировать собаку? Вариант а) кроме обывательской жизни, игр а-ля покидать палочку, и адекватного миропредставления (не дичок) никакого спец тренинга. Каков алгоритм действий тестируют его фигуранта?
Вариант б) все то же , плюс послушка ОКД/Обидиенс, и иргы в перетяжки (без фигуранта) каков алгоритм теста?
Rielle вне форума Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rielle(а) за это полезное сообщение:
lileya (Вчера)
Старый Вчера, 21:50   #1965
Местный

Ludok,
Челом бью... Прошу ссылку на тему с видео о правильных играх! *Смайл на колени падающий*
Rielle вне форума Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rielle(а) за это полезное сообщение:
lileya (Вчера)
Старый Сегодня, 00:47   #1966
Читать не предлагайте

Rielle, "вы рвете мне сердце" (с) - ждите, когда я доберусь до нормального вай-фая и ноута.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ludok за это полезное сообщение:
lisAlis (Сегодня), Rielle (Сегодня)
Старый Сегодня, 01:17   #1967
Местный

Цитата:
Сообщение от Rielle Посмотреть сообщение
Ludok,
Челом бью... Прошу ссылку на тему с видео о правильных играх! *Смайл на колени падающий*
Поддерживаю и стою в поклоне рядом.
lisAlis вне форума Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил lisAlis(а) за это полезное сообщение:
Rielle (Сегодня)
Старый Сегодня, 04:52   #1968
"чукча читатель"

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пушистый Посмотреть сообщение
Имеющиеся техники кроме тестовых и, очень частично, нормативных, вряд ли будут подробно описывать в открытом доступе на ОЧЕНЬ широкую публику. По многим причинам, включая совершенно неизвестный уровень подготовки самих читателей. Потому как оно - форум. Это все - только напрямую к инструкторам.
А мне и не надо подробно, я вопросы задаю вполне общие. И чего сразу к инструкторам? Я научить по интернету не прошу. А если бы у меня вообще сейчас собаки, пригодной к защитной работе, не было - мне и теорией интересоваться нельзя? Я ведь если спрашиваю - это не значит, что вообще ни бельмеса в предмете не понимаю. Иногда это нужно просто для того, чтобы подтвердить свои соображения и/или правильно уложить в голове уже имеющиеся знания.

И чего от разговора на форуме-то случится? Вона в книжках различные техники достаточно подробно описываются, да и видео тренировок всевозможных, включая полицейские, валом - не понимают опасности?))

Да и куда уж мне со свиным рылом да в калашный ряд, у меня даже овчарки-то не было никогда - ни шоу, ни безродика, никакой А значит, и в защите мне делать нечего со своими болонками-переростками, только и остаётся, что на форуме темы читать да мечтать

И ваащще, не пойму, почему на вопрос, является ли умерщвление котов породным признаком немецкой овчарки, отвечают со всей серьёзностью, а на вопрос про атаку в ноги такая отповедь?))

По теме: в прошлой теме про тесты спросила, какие есть тесты для щенков-подростков и для взрослых собак. И своих потестить ради интереса, если смогу обеспечить условия для проведения - люблю это дело, - и просто для самообразования. Вроде все за тестирование ратуют, а никто не ответил. ЗакусАЙ только спросил "а какие надо?". Да любые, даже если никому из моих не подойдут, почитаю с интересом, я вообще читать люблю (см. статус под аватаркой) И да, я ищу сама. Но либо плохо ищу, либо информации как-то маловато.

P. S.: Я догоняю, но ещё не совсем...
Rielle (Сегодня)
Ответ