Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.01.2017, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #181
Новичок

Олеся-Ева, Я не ветеринар и влияние декариса на печень собаки обсуждать не берусь (буду очень бледно выглядеть).Соответсвенно, ни в коем случае не настаиваю на применении такой схемы. Я вообще не готова отстаивать все положения в моем предыдущем посте, поскольку всё было принято мной на веру. Для меня так и осталось загадкой, почему это сработало? Почему все оказалось так просто, а мне щенка с 9 мес. предлагали пожизненно лечить?И если бы мне не повезло с врачом, то и лечила бы, и кормила бы еще и не такими таблетками! Что касается моей собаки и меня, то декарис мы переносим хорошо. Печень у собаки функционирует нормально.О чем свидетельствуют хорошие анализы, сданные в декабре. Действую я только по инструкции квалифицированного врача с большим стажем работы, которая РЕШИЛА проблему атопического дерматита у моей собаки. Благодаря ей я сейчас
Цитата:
Сообщение от Юкиндия Посмотреть сообщение
Мясо даю ЛЮБОЕ , мою собаку любым человеческим шампунем
К врачу ходим только на прививки, а в аптеку- только за глистогонкой. Т.е. у меня тоже ,вот уже 5 лет, нет никаких проблем (ттт).Поэтому я и поделилась "нетрадиционным методом лечения". Буду рада, если это кому-то поможет. Здоровья всем!
Юкиндия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 22:25   Прямая ссылка на это сообщение #182
Местный

Цитата:
Сообщение от Юкиндия Посмотреть сообщение
Олеся-Ева, Я не ветеринар и влияние декариса на печень собаки обсуждать не берусь (буду очень бледно выглядеть).Соответсвенно, ни в коем случае не настаиваю на применении такой схемы. Я вообще не готова отстаивать все положения в моем предыдущем посте, поскольку всё было принято мной на веру. Для меня так и осталось загадкой, почему это сработало? Почему все оказалось так просто, а мне щенка с 9 мес. предлагали пожизненно лечить?И если бы мне не повезло с врачом, то и лечила бы, и кормила бы еще и не такими таблетками! Что касается моей собаки и меня, то декарис мы переносим хорошо. Печень у собаки функционирует нормально.О чем свидетельствуют хорошие анализы, сданные в декабре. Действую я только по инструкции квалифицированного врача с большим стажем работы, которая РЕШИЛА проблему атопического дерматита у моей собаки. Благодаря ей я сейчас
К врачу ходим только на прививки, а в аптеку- только за глистогонкой. Т.е. у меня тоже ,вот уже 5 лет, нет никаких проблем (ттт).Поэтому я и поделилась "нетрадиционным методом лечения". Буду рада, если это кому-то поможет. Здоровья всем!
Вы живете не в России? А Вы собаку глистогоните и не проверяете кал? Я своей не даю вообще никакой глистогонки. Вот уже 3 года. Я каждые 3 мес сдаю кал на все бактерии, вирусы, грибки, глисты. На глисты вообще каждый месяц. Иногда 2 раза в месяц. У нее ни разу не было глистов и других паразитов. Наблюдаемся в высшей школе для животных города Ганновер в Германии.
lucy.kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #183
Новичок

Всем здравствуйте!
Почитала веточку и решила написать, может кому пригодится.
Моей собаке (ВЕО, кобель, 8 лет, кастрирован) поставлен диагноз атопический дерматит.
Так почему то совпало, что все активно началось после кастрации, два года назад.
Это был кошмар! Собака чесалась практически постоянно, даже во сне он шоркал себя лапами постоянно. Когда пытались на него шикать, типа прекрати, то он стал уходить в прихожую и долбался там об кафель. Кожа в паху и на животе изменила цвет, с розовой на черную. Как будто грязное пузо у собаки.
Шерсть терял катастрофический, дома на полу был ковер из шерсти, но при этом не облысел ни разу. Запах от собаки был просто отвратительный. Этим запахом пропахла вся квартира.
Конечно начали посещать врачей. Сдавала много раз анализы всякие, в том числе и соскобы, ветеринарной лаборатории на Московском шоссе. В соскобах находили всяческие грибы. Мы пытались их лечить, пока не попали к доктору, который сказал, что грибы живут на всех нас и это не значит что мы болеть должны.
В результате, год назад, пошерстив интернет, и почитав отзывы, я поехала к доктору Руппелю В.В.
Доктор конечно своеобразный, тут надо или принимать его или не принимать. У меня не было особого выбора, потому что за два года кошмара я перепробовала со своей собакой столько схем лечения не понятно от чего, что поездка к этому врачу была чем-то "для галочки" что ли..
Нам был поставлен наконец то диагноз - атопический дерматит. Доктор сразу сказал, что скорее всего он не пищевой. Так же сказал, что этот диагноз не излечим, но жить с ним можно и нужно. Главное, что можно улучшить качество жизни не только собаке, но и себе)
Я оговорюсь, что имея огромное количество попыток хоть как то улучшить состояние своей собаки, я уже практически не верила ни в одни из чудодейственных способов. Доктор ничего чудодейственного не предлагал и поэтому я ещё больше не верила в его рекомендации, но так как я человек волевой, решила в последний раз выполнить то, что рекомендовал доктор.
Очень серьезно подошли к вопросу обработки от блох. Я этого не понимала изначально, типа собака домашняя, какие блохи? У доктора другой взгляд на этот вопрос. Обрабатывала полы в квартире специальным раствором. Даже позвонила в ЖЭК и заказала обработку подвала в парадной от блох. Как не странно сделали и бесплатно даже.
Потом на месяц перешли на спец.корм, результатов не было. Из этого сделали вывод, пища тут ни при чем. Были назначены всякие кортостероиды. Посыпаю голову пеплом, ничгео не давала ему. Вернее я начала давать Циклоспорин, но собака так поносила, дальше, чем можно было видеть и я отказалась от этого препарата. Стоит то вообще то он не мало…
Сделали собаке аллерго. пробы. Они показали, что у него есть реакция на цветущие растения и на домашнюю пыль. Была заказана вакцина, мы колем её уже полгода, сейчас уже раз в месяц. Осталось два раза проколоть и закончим.
Первое время собаку мыла 2-3 раза в неделю, т.е. через день. Мыла шампунем с хлоргекседином 4% . Выдерживала по 10-15 минут, потом смывала и еще на 10 минут увлажняющий шампунь. Собака весит 55 кг))) Кто моет слоников, думаю меня понимают))).
Несколько раз мыла шампунем от перхоти. Кожа приобрела вид пергаментной бумаги. Появилась перхоть, кожа слезала огромными сухими пластами. Собака начала чесаться опять и от такой помывки отказалась. Спаслись только тем, что начала мыть его шампунем с зернами проросшей пшеницей, т.е. увлажняла кожу. Всё восстановилось постепенно.
Что сейчас происходит. Результат есть. Во всяком случае я его вижу очень хорошо. Собака перестала часаться. Это главное. Шерсть перестала выпадать, вычесываю его и ясно вижу, все изменилось. Прошел запах. Шерсть собаки пахнет шерстью, а не тухлятиной. Но кожа на животе так и остается черной…
Сейчас на сухом корме с бараниной. Из лакомства только хлебные сухарики, домашние. От сыра, как от лакомства отказались совсем, потому что было неоднократно замечено, что даже маленький кусочек приводит к возобновлению почесух. Будем смотреть, что будет дальше.
Пиши свой опыт, никоим образом не инструкция к действию. Но вдруг кому поможет.
Botuchka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Bavaria ака Варя (03.02.2017), Binoche (04.02.2018), Dinapudel (17.02.2017), hotfire (25.01.2018), sv&tina (02.02.2017), Думчик (07.12.2017)
Старый 17.02.2017, 16:57   Прямая ссылка на это сообщение #184
Новичок

Добрый день! Проконсультирует пожалуйста. Я уже писала что собака атопик. Врач назначила хилс d/d, кормим уже два с половиной месяца. Чесаться собака стала гораздо меньше. Врач говорит что надо на этом корме и оставаться. Я переживают, можно ли всю жизнь собаке сидеть на лечебном корме? Думала может перевести её на другой корм? Читала отзывы про корма, решила остановить свой выбор на корме волчья кровь. Вот мой вопрос заключается вот в чем, а точнее несколько вопросов.
1. Оставить собаку на всю жизнь на лечебном корме?
2. Если нет, может кто то из вас кормит своих атопиков кормом волчья кровь, как самочувствие собаки?
Dinapudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #185
Местный

Dinapudel, у меня пёсик на хиллсе z\d, по назначению врача, сидел несколько лет, пока производитель не изменил рецептуру корма, сейчас уже второй год на РК гипоаллергенном, тоже лечебном. Назначение пожизненное. Собака себя хорошо чувствует.
ВеронаЛ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 09:58   Прямая ссылка на это сообщение #186
Местный

Цитата:
Сообщение от Dinapudel Посмотреть сообщение
1. Оставить собаку на всю жизнь на лечебном корме?
2. Если нет, может кто то из вас кормит своих атопиков кормом волчья кровь, как самочувствие собаки?
Можно конечно, раз собаке он подходит и "клиника" стала гораздо лучше. Но и перейти на другой корм вам ни кто не запрещает, главное чтоб подошел.
Ishta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #187
Новичок

Спасибо за ответы! Пока остаёмся на хилс d/d.
Dinapudel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 19:32   Прямая ссылка на это сообщение #188
Местный

Я вроде писала, что некоторое время назад мы перешли на циклоспорин, т.к. апоквель совершенно перестал давать результаты.

На циклоспорине сначала сидели постоянно - принимая каждый день. при этом собака чесалась, сейчас принимаем раз в 3 дня, собака не чешется вообще. Иногда даже забываешь, что есть проблема. Постепенно будем снижать дозировку и смотреть на реакцию собаки.

Едим только лечебный корм Hill's Z/D. Переживаю конечно, что летом придется снова увеличить дозу лекарства, т.к. у нас реакция на траву, пыльцу, и вообще кучу всего (спасибо хоть на воздух нету).
onetouchspark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #189
Местный

Цитата:
Сообщение от onetouchspark Посмотреть сообщение
т.к. апоквель совершенно перестал давать результаты.
А расскажите пожалуйста, как долго вы принимали апоквель? Перестал работать почему, слишком долго принимали? Я своему курсом давала, не знаю на нем почесуха утихла или другие причины.
natalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:55   Прямая ссылка на это сообщение #190
Местный

Цитата:
Сообщение от natalik Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста, как долго вы принимали апоквель? Перестал работать почему, слишком долго принимали? Я своему курсом давала, не знаю на нем почесуха утихла или другие причины.
Курсом нам не подходит ничего, мы давали постоянно, честно сказать не помню как долго, около полугода, или даже дольше.

Думаю в нашем случае диета + лекарства пожизненно.
onetouchspark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ