Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.04.2017, 22:20   Прямая ссылка на это сообщение #191
Новичок

Моя история. У меня собака КХС голыш, поэтому все кожные проблемы легко видны. Собака сидела на корме Бош страус-рис, где то через год постепенно, по нарастающей начала проявляться аллергия. Собака чесалась постоянно, появились бляшки, как при псориазе, вонь стояла ужасная, провоняло всё(при весе собаки в 5кг!!). Анализ крови по 40 показателям – без отклонений, соскобы чистые. Ветеринар посоветовал Роял Канин монопротеиновый + апоквел . Было сказано, что это типичные проявления атопического дерматита. Пока пили апоквел и две недели после него, все нормализовалось, перестал чесаться, зажили язвы. Но потом все вернулось, если раньше были только на лапах, то потом весь покрылся незаживающими бляшками, которые слились воедино. И этот ужасный запах! И так 1,5 года. Маячила перспектива остаток жизни провести собаке на Апоквел.
Я решила, что хуже не будет и резко перевела его на натуралку. Рис+овощи+оливковое масло. Увидела, что появились небольшие улучшения. Добавила рыбу, опять хуже стало. Я поняла, что у собаки проблема с усвояемостью животных белков. Но до трех лет он ел обычные корма!
Я купила Trainer Fitness Вегетарианский. Без животных жиров. И это оказалось нашим спасением. Прошло уже полгода. Состояние кожи прекрасное. Ужасный запах исчез. Собака перестала расчесывать себя.
И не надо говорить, что собака будет голодная без мяса. Наедается, и чувствует себя прекрасно.
Я не говорю, что это панацея,но лучше попробовать перевести собаку на веганский корм, может кому-то и поможет.
elenay2007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Flatcoated (26.04.2017), ya-bratceva (26.04.2017), Ирина и Иван (02.10.2017), Корсик (26.04.2017)

Старый 14.09.2017, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #192
Новичок

Моя собака уже 2 года , как на циклоспорине, очень жалею, что подсадила ее на этот препарат. Как и обещали ветврачи, собака не чешется, но пиодермия просто одолела, уже ничего не помогает. Я уже смирилась и даже не предпринимаю никаких попыток. Собака облысела, текут уши (она оглохла), текут глаза (уже ослепла - катаракта). Единственно, что облегчает - это новый шампунь на основе АСД фракции и отвара ромашки (на запах не обращаю внимание)
pion41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #193
Местный

Мы решили свою проблемы с атопическим дерматитом через ЖКТ.
Пробиотик и лактофильтрум.
Flatcoated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 14:45   Прямая ссылка на это сообщение #194
Новичок

Цитата:
Сообщение от Flatcoated Посмотреть сообщение
Мы решили свою проблемы с атопическим дерматитом через ЖКТ.
Пробиотик и лактофильтрум.
Можно подробнее
Старый 15.09.2017, 09:22   Прямая ссылка на это сообщение #195
Местный

Flatcoated, Да,и мне тоже интересно...
Амина Романова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #196
плохой бурый мишка

Цитата:
Сообщение от pion41 Посмотреть сообщение
Моя собака уже 2 года , как на циклоспорине, очень жалею, что подсадила ее на этот препарат. Как и обещали ветврачи, собака не чешется, но пиодермия просто одолела, уже ничего не помогает. Я уже смирилась и даже не предпринимаю никаких попыток. Собака облысела, текут уши (она оглохла), текут глаза (уже ослепла - катаракта).
Я правильно понимаю, что вашей собаке сейчас 11? Циклоспорин в какой дозировке принимает? Попытки совсем убрать ц. были? Если да, то как проходили?
Мой вест около полугода принимает ц., понимаю, что надо бы прекращать (некоторые побочки есть), но боюсь того ада, что был до.
black_mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #197
Новичок

Цитата:
Сообщение от black_mist Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что вашей собаке сейчас 11? Циклоспорин в какой дозировке принимает? Попытки совсем убрать ц. были? Если да, то как проходили?
Мой вест около полугода принимает ц., понимаю, что надо бы прекращать (некоторые побочки есть), но боюсь того ада, что был до.
У меня вестик 11 лет, весит около 8кг, циклоспорин даю по 20мг в день. Хотела "уйти" от него, но ветврач не советует, говорит надо уходить на что-то, например, апоквель, а если просто все отменить, то будет ужас-ужас. Апоквель я материально не осилю, на кортикостероиды переходить не хочу, были уже.
Старый 15.09.2017, 21:53   Прямая ссылка на это сообщение #198
Местный

Цитата:
Сообщение от pion41 Посмотреть сообщение
то будет ужас-ужас.
вы попробуйте феокарпин и фенкарол
Старый 15.09.2017, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #199
Местный

elenay2007, уважаемая у вас нет собак долгожителей сушняк.фастуд . а он вреден . мясом у вас собак не кормят . травой отходами пищевой промышленности и вкусовыми добавками
Старый 28.09.2017, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #200
Новичок

Собаки 11 лет 2,5 года мучаемся с атопическим дерматитом, чем только не лечили, корма меняли, ничего не помогает. Апоквел по началу помогал, а сейчас и он плохо справляется. Может кто то подскажет какие препараты можно давать собаке в его возрасте?
LJV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ