Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.09.2018, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #991
Местный

Сосед пользуется, уверяет, что клещей нет.
Думаю попробовать на следующий год.
ютрик (07.09.2018)

Старый 07.09.2018, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #992
Местный

Maria, одним ошейником ? Без дополнительного применения ежемесячно капель?
ютрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #993
Местный

Я пользуюсь каплями плюс два скалибора на сезон. Одним ошейником бы не рискнула, но из ошейников нравится больше всего. Форесто может быть тоже неплох, но он очень жёсткий, выбивает шерсть.
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #994
Местный

Да, и капли не ежемесячно, раз в 25 дней, в сезон - раз в 21.
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #995
Местный

Цитата:
Сообщение от ютрик Посмотреть сообщение
одним ошейником
Да. С апреля по сейчас.
ютрик (07.09.2018)
Старый 08.09.2018, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #996
Местный

ютрик, я пользовалась 3 года ошейником скалибор, по 2 штуки за сезон. На стыке службы двух ошейников капала каплями и.к. Именно в этот период цеплялись блохи, ошейник ослабевал. Но у меня собака, которую каждую неделю приходится мыть с шампунем, действующее вещество смывается. Клещей не было за это время. Но я честно скажу, что на своей собаке я клещей за 8,5 лет видела всего 3 раза, 2 из них на адвантиксе, когда собаке был год (переболел пириком), одного прошлым летом на пруду, но он только прыгнул на собаку, я сразу же заметила и сняла. Было ещё пару раз, что приносил на себе и стряхивал на кровати. Видимо мы гуляем в местах, где их особо нет. Хотя по весне и осени в клиниках толпы с пириком.
Galka_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:30   Прямая ссылка на это сообщение #997
Новичок

Цитата:
Сообщение от Galka_d Посмотреть сообщение
ютрик, я пользовалась 3 года ошейником скалибор, по 2 штуки за сезон. На стыке службы двух ошейников капала каплями и.к. Именно в этот период цеплялись блохи, ошейник ослабевал. Но у меня собака, которую каждую неделю приходится мыть с шампунем, действующее вещество смывается. Клещей не было за это время. Но я честно скажу, что на своей собаке я клещей за 8,5 лет видела всего 3 раза, 2 из них на адвантиксе, когда собаке был год (переболел пириком), одного прошлым летом на пруду, но он только прыгнул на собаку, я сразу же заметила и сняла. Было ещё пару раз, что приносил на себе и стряхивал на кровати. Видимо мы гуляем в местах, где их особо нет. Хотя по весне и осени в клиниках толпы с пириком.
Здравствуйте! Мы заметили упоминание препарата Адвантикс, который выпускает наша компания, поэтому хотели бы узнать подробнее о Вашем опыте применения. Это важно для нас. Будем благодарны, если поделитесь с нами и ответите на уточняющие вопросы. Укажите породу собаки, вес и возраст на момент применения капель Адвантикс? Какую пипетку по весу применили для обработки? Как нанесли капли, опишите? Какой временной промежуток был между последним мытьем собаки и применением капель Адвантикса? Какого числа применили Адвантикс и какого числа собака заболела? Верно ли мы поняли, что клещ был найден? Если да, то где он находился и каким был: живым или мертвым, плоским или напившимся? С какой периодичностью в сезон обрабатывали собаку Адвантиксом? Ответить можно здесь же, либо на почту ru-animal-health@bayer.com Также с нами можно связаться по телефону Горячей линии 8-800-234-20-01 (звонок по России бесплатный). Спасибо!
BayerAnimalHealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #998
Новичок

Цитата:
Сообщение от natadi Посмотреть сообщение
Я пользуюсь каплями плюс два скалибора на сезон. Одним ошейником бы не рискнула, но из ошейников нравится больше всего. Форесто может быть тоже неплох, но он очень жёсткий, выбивает шерсть.
Здравствуйте! Мы заметили упоминание препарата Форесто, который выпускается нашей компанией, поэтому хотели бы пояснить, что лента ошейников от клещей и блох должна плотно прилегать к шее собаки, так между Форесто расстояние должно быть не более 1-1,5см максимум. При таком плотном контакте молекулы препарата Форесто непрерывно переходят на поверхность тела собаки и далее распределяются по всей коже и шерсти животного. При правильном применении Форесто клещи, попавшие на собаку, уходят с нее до укуса, потому что Форесто является репеллентным препаратом. Тем не менее, мы бы хотели узнать подробности опыта применения Форесто. Если речь о личном опыте применения, поделитесь, пожалуйста, им с нами. Когда применили Форесто и через какое время шерсть была выбита? О какой породе собаке идет речь? Каким был ее вес и Форесто какого размера применили? Ответ можно оставить здесь же, либо прислать нам на почту ru-animal-health@bayer.com также с нами можно связаться по Горячей линии 8-800-234-20-01. Спасибо!
BayerAnimalHealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 17:47   Прямая ссылка на это сообщение #999
Пользователь

Сегодня я сняла с 4 месячного щенка клеща.
Только только впился, я бегом в ветеринарку. Вытащили, вручили мне в баночке. На анализ не сдать, лаборатория сегодня закрыта. Анализ крови тоже только завтра.
Я заикнулась про пиростоп, а они и отвечают, мол, без анализа крови мы вам ничего колоть не будем, а пиростопа у нас вообще нет. Ждите и смотрите за состоянием.
Мы не в Питере сейчас, вообще в Латвии. Щен конечно же обработан, поля и леса Германии, Польши, Латвии - и все чистенько, а тут вышли в магазин через дорогу. И вот, получили.
Я параноик, и мне сейчас очень страшно, я не знаю что делать и куда бежать
серая тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #1000
Местный

Цитата:
Сообщение от серая тень Посмотреть сообщение
Я параноик, и мне сейчас очень страшно, я не знаю что делать и куда бежать
ничего не делать, наблюдать за собачеком пару недель. если клещ только впился, вряд ли успел заразить. а мож и вовсе здоровый был