Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.08.2016, 09:01   Прямая ссылка на это сообщение #41
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
Порода от этого только в выигыше останется. Любая.
В...?-ты?
Что же, вы думаете, что чистая совесть только у вас и В?

Повезло породе с такими как вы, собакам и владельцам
Paris VIII вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2016, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #42
Новичок

Что-то мне кажется, что ежели в кинологии введут обязательное тестирование потомства по крови (вот как в разведении лошадей), то ОЧЕНЬ много сюрпризов всплывет ))))) Боюсь, как бы мировая кинология на этом не задохнулась бы.

И хорошо, если подставные производители одной породы, но ведь есть масса межпородных вариантов и вполне себе по выставкам ходят, выигрывают.

Это я не в оправдание заводчика. Я о ситуации в целом.

И рада, что свою суку я Ане не отдала в разведение (она просила), где б я свою деточку потом искала...

Да еще у моей суки серьезный порок сердца оказался. И радовалась, что не стала ее вязать (плодить таких же бракованных по здоровью) рыдая над ее мертвым телом. А ведь мать моей умерла так же и тоже от сердца...
Lesun вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
kzkz (11.08.2016), Paris VIII (16.08.2016), Vanille (16.04.2018), Жужик (18.08.2016), Нарциби (12.08.2016), Фольц (18.08.2016)
Старый 11.08.2016, 16:53   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от Lesun Посмотреть сообщение
Боюсь, как бы мировая кинология на этом не задохнулась бы.
Мировая кинология не задохнется... Она не только из МКФ и других КО для шоу собачек состоит.
Lyus72 (11.11.2016), Vanille (16.04.2018), Фольц (18.08.2016)
Старый 16.08.2016, 08:06   Прямая ссылка на это сообщение #44
Заблокирован

Цитата:
Что-то мне кажется, что ежели в кинологии введут обязательное тестирование потомства по крови (вот как в разведении лошадей), то ОЧЕНЬ много сюрпризов всплывет ))))) Боюсь, как бы мировая кинология на этом не задохнулась бы.
Де-факто в России это уже произошло, в определённых породах - абсолютно точно. Посмотрите на джеков, или, что более показательно, на немецких овчарок.

Ну, а де-юре... бумажки ведь покупаются

Зато результаты генетического теста пока купить не удаётся, к счастью. Поэтому многие его боятся как огня, ведь сразу вся подноготная вылезает наружу.
Старый 16.08.2016, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Сообщение от Paris VIII Посмотреть сообщение
о более показательно, на немецких овчарок.
А вы не смотрите на овчарок высокого разведения (многие из которых привезены с родины породы и являются полной копией своих родителей, как по поведению, так и экстрьерно, поэтому не понятно почему эксклюзивно упоминается Россия). Мировая кинология состоит не только из КО для размножения шоу собачек.
Hortus_Mus (17.08.2016), Джек-метис (19.08.2016), Крыся (23.08.2016), Фольц (18.08.2016)
Старый 17.08.2016, 06:29   Прямая ссылка на это сообщение #46
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
А вы не смотрите на овчарок высокого разведения (многие из которых привезены с родины породы и являются полной копией своих родителей, как по поведению, так и экстрьерно, поэтому не понятно почему эксклюзивно упоминается Россия). Мировая кинология состоит не только из КО для размножения шоу собачек.
А проблема выявления генетических болезней тестами, как и определение днк на отцовство/материнство и прочие подлоги, по-вашему, имеет отношение только к собакам с шоу карьерой? Спортивные и рабочие линии теперь перестали вырождаться, и в них больше никто не мухлюет?

И потом - ни одна собака, вне зависимости от её "карьеры", не получит доступ в разведение без получения разводной оценки на выставке. Так что, в шоу, хотя бы единожды, но поучаствовать придётся

С "эксклюзивностью" российских овчарок тоже всё ясно. Покупные животные скрещиваются с местными, а уровень культуры и знаний о племенной работе наших бридеров всем печально известен. Об этом в этой теме речь и идёт. А в целом - да, я смотрю в целом по Европе - немчики здесь тоже уже не того - целые крафты отменяют. Вот и захлебнулась кинология...
Старый 18.08.2016, 08:24   Прямая ссылка на это сообщение #47
Новичок

Цитата:
А проблема выявления генетических болезней тестами, как и определение днк на отцовство/материнство и прочие подлоги, по-вашему, имеет отношение только к собакам с шоу карьерой? Спортивные и рабочие линии теперь перестали вырождаться, и в них больше никто не мухлюет?
Мухлюют. И домухлевались.
Потому современных немцев в серьезной работе (не в "шоу" спорте и не для пугания бабушек) все реже и реже используют. Тоже становятся декоративными, кривоходящими тявкалками для которых даже фигурантов подбирают (не дай бог собачку напугает ).

Бульмастифов давно похерили как рабочую собаку.
Красивые стали, это да. Но нафига эта красота, если она в 6 лет помирает? Столько сил вложено... обидно

В общем, лично я разочаровалась во всем этом и взяла собаку не имеющую отношения к РКФ. В питомнике, где жесткий отбор, серьезно работающие собаки (в том числе и в структурах), а отработавшие свое старички в !15 летнем! возрасте бодры, веселы и счастливо доживают свой век. Мне кажется, это показатель.
Но посмотрим, что жизнь покажет.

Последний раз редактировалось Lesun; 18.08.2016 в 08:27.
Lesun вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
lileya (23.06.2017), Lyus72 (11.11.2016), Бри Деметра (18.08.2016), Джек-метис (19.08.2016), Ёжик Пушистый (18.08.2016), Нарциби (18.08.2016), Фольц (18.08.2016), черная (25.11.2016)
Старый 18.08.2016, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Цитата:
А проблема выявления генетических болезней тестами, как и определение днк на отцовство/материнство и прочие подлоги, по-вашему, имеет отношение только к собакам с шоу карьерой?
Мой взгляд на это: пусть проблемы шоу разведения волнует тех, кто им занимается.. А то оно почему-то волнует других , которые разводят еще более проблемных собак, я так понимаю нет желания решать проблемы в своем питомнике , надо перевести стрелки на шоу немцев.

Цитата:
Спортивные и рабочие линии теперь перестали вырождаться, и в них больше никто не мухлюет?
Я не знаю что такое спортивные линии , таких для меня нет. И если собаки из одного помета занимаются спортом, служат в полиции и живут компаньонами в семье (и их предки занимаются спортом, живут компаньонами в семье, а некоторые работали в полиции), то это какое разведение? И что значит начали вырождаться? Вот, например, бульмастифы уже совсем выродились (если рр начали вырождаться)?
Старый 18.08.2016, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
А в целом - да, я смотрю в целом по Европе - немчики здесь тоже уже не того - целые крафты отменяют.
И слава Богу, что в стране родительнице шоу разведения с ринга убрали породу, представители которой должны работать много и тяжело. а не быть плюшевой игрушкой. Вот, когда отменят WUSV или запретят (не приведи господь) раздел С, тогда будем плакать . А тут смешно ей богу - немецких овчарок не будет на Крафте, несколько комерс от кинологии понесут убытки, ай как страшно.

PS Да пусть, хоть, вообще Крафтс отменят, 90 % собаководов даже не взгрустнут...

Последний раз редактировалось Yvette; 18.08.2016 в 15:22.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Irina63 (22.08.2016), Lyus72 (11.11.2016), Vanille (16.04.2018)
Старый 18.08.2016, 15:39   Прямая ссылка на это сообщение #50
Читать не предлагайте

Цитата:
В общем, лично я разочаровалась во всем этом и взяла собаку не имеющую отношения к РКФ.
Малинуа или его метиса взяли?
Ответ