Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.10.2013, 22:59   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Комета, а сувать ничего не надо,в корм кладете и она все съест,гомеопатию животные любят,она сладкая.Я кстати дронтал даю с руки и кладу любимую сушку вкусняшку,все съедает,только мильбемакс нельзя разжевывать,да и давать его больше не буду.Еще можно таблетку обмазать медом и кошки и собаки едят с удовольствием,кроме горьких типа ношпы,их с медом в глотку глубоко.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.10.2013, 01:02   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
Насчет Дюфолака спасибо буду иметь ввиду.
Почему я так хорошо отношусь к Дюфалаку: он размягчает кал даже при копростазе, и коту совершенно не больно сходить в туалет. Однажды я видела, как коту в ветклинике делали клизму, и с каким трудом бедняга выкакивал слежавшиеся каловые массы (тоже был копростаз). Ветврач даже пальцем какашки выковыривал. Дюфалак гораздо более щадящее средство.

Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
с котом раньше играла,он много двигался,поэтому и запоры были редко,надо опять уделять ему больше внимания.
Не забывайте про котярушку, играйте с ним, заставляйте бегать.
Маф (10.10.2013)
Старый 05.10.2013, 01:54   Прямая ссылка на это сообщение #53
С любовью к Доберману!

Крыска, Как кошка чувствует ? Надеюсь все прошло ?
Старый 05.10.2013, 02:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Ой! Извиняюсь! Все нормально. После того,как я ей в тот же день влила в рот немного сиропа от кашля(вет по телефону сказал,что хуже не будет) кашлять сразу перестала. Проспала все ночь и часть утра (где то до 12 дня) в одеяле и пуховом платке,что для нее странно,она обычно подвижная очень. После чего таки встала и поела. Сегодня уже совсем бодряком. Купила ей мягкого корма,наелась и спит довольная.
Так что обошлось,тьфу-тьфу-тьфу.
Itaka (07.10.2013), MaryMay (05.10.2013), overt7 (05.10.2013), Комета (06.10.2013), Маф (10.10.2013)
Старый 05.10.2013, 08:59   Прямая ссылка на это сообщение #55
С любовью к Доберману!

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Ой! Извиняюсь! Все нормально. После того,как я ей в тот же день влила в рот немного сиропа от кашля(вет по телефону сказал,что хуже не будет) кашлять сразу перестала. Проспала все ночь и часть утра (где то до 12 дня) в одеяле и пуховом платке,что для нее странно,она обычно подвижная очень. После чего таки встала и поела. Сегодня уже совсем бодряком. Купила ей мягкого корма,наелась и спит довольная.
Так что обошлось,тьфу-тьфу-тьфу.
Слава богу! Здоровья!!!
Старый 07.10.2013, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #56
Впаду в маразм. Надежно.

Bernka, в смысле клизм - хорошая штука Микролакс, его грудничкам даже прописывают. Там такой гель, он тоже размягчает какашку (как бы разъедает ее) и очень быстро, буквально пара-тройка минут. у меня с ребенком человеческим был период "запорный" - Дюфалак в какой-то момент перестал действовать вообще. Микролакс нас просто спасал. до сих пор, уже года три прошло наверное, а тюбики эти лежат, и в поездки всегда хотя бы парочку беру.
Комета, да, история про кошку потрясающая...
Крыска, вы если решите кошкино сердце проверять, то делайте ЭХО сразу, ЭКГ у кошек неинформативна. скорее всего она у вас и правда химии нанюхалась.
у меня есть кадр один - подкашливает уже 2 с лишним года (то есть с 4х месяцев), на что его уже только не проверили - причину так и не нашли :-(. и я в конце-концов забила, если честно... он нереально активен, нахален и прожорист. по сердцу никаких претензий, у Комолова как раз ЭХО делали. астму практически исключили, на 100% ее у кошек исключить нельзя, но для астмы у него кашель "нетакой".
анализы у него правильные, вот только корона положительная оказалась :-(, но с кашлем это никак не связано.
в общем, я плюнула в итоге. он вроде как от этого не страдает. ну покашлял минутку и дальше побежал...
Старый 07.10.2013, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Bernka, в смысле клизм - хорошая штука Микролакс, его грудничкам даже прописывают. Там такой гель, он тоже размягчает какашку (как бы разъедает ее) и очень быстро, буквально пара-тройка минут.
Я видела рекламу этого средства по ТВ. Пожалуй, надо будет его купить.