Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.05.2018, 08:59   Прямая ссылка на это сообщение #451
Новичок

Синеглазка, спасибо за совет. буду искать Милон 10.но у нас признаков в виде рвоты, кала с кровью,снижения веса,как прогнозируют ветеринары нет. Активен, гуляем с удовольствием, стул в норме. Очень хочется приостановить рост и метастазы, и оттянуть появление боли.
После УЗИ и повторной биохимии прошла неделя, понимаю,что все проблемы впереди,но и врачи разводят руками,а сидеть сложа руки не выход.
Спасибо еще раз.
Svetara вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2018, 09:41   Прямая ссылка на это сообщение #452
... русская женщина ...

Цитата:
Сообщение от Svetara Посмотреть сообщение
УЗИ
если по УЗИ, то не факт что рак и не факт, что злокачественные образования.
Хотя поддержать надо, лучше перестраховаться.
Svetara (02.05.2018)
Старый 01.05.2018, 18:21   Прямая ссылка на это сообщение #453
Местный

Цитата:
Сообщение от Svetara Посмотреть сообщение
Помогите советом! Скотч-терьер,мальчик, неполных 11 лет,исполнится в июне. Диагноз: неоплазия поджелудочной, метастазы в печени. После сдачи крови на биохимиюёнам дали срок несколько дней,НО мы не только бодры, но и улучшили показания повторной биохимии. Из препаратов назначили только Креон 10000, гепатопротектор "Гепатолик". Я сама подключила льняное масло, подкорректировала диету и добавила рассторопшу с семенами амаранта. Ветеринар порекомендовал в качестве иммуностимулятора АСД 2. Я сомневаюсь. Выше я вижу препарат Метастоп. Стоит ли его нам пить. И кто имел такую же локализацию опухоли. Помогите советом. Спасибо
Мой Вам совет.... делайте что делаете. Не надо искать сейчас путей выхода, откуда его нет! Пусть всё идет как, идет. Вы делаете всё, что можете! Любите, целуйте, обнимайтееееее, прижимайтесь. Если что я с Вами рядом.....да тяжело.....очень...могу поддержать...пишите если надо.

Вотспап для связи в личку, пишите все кому тяжело или просто надо поговорить.

Про себя: У меня за год ушло четверо(3 рака и ПН) и живем наперекор (очень тяжело)с раком установленным одна девочка...и .. :heart
ШарпееМамка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Once Only (10.11.2018), Svetara (02.05.2018), Волшебный Ангел (09.11.2018), Ирэн (03.05.2018), Ичиго (19.10.2018), Лотта (06.06.2018), Ясмин Н (13.07.2018)
Старый 01.05.2018, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #454
зубы есть - ума не надо

Svetara,
а какие симптомы были? почему к врачам обратились?
maffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 23:00   Прямая ссылка на это сообщение #455
Новичок

Svetara,
а какие симптомы были? почему к врачам обратились?
Обратились по причине чистки зубов от камней. Но беря во внимание возраст, решили вначале провериться,сдать анализы, понять сможет ли он перенести анестезию. Сдали кровь на биохимию, анализы были плохие, показатели намного выше нормы, назначили Креон и расторопшу в суспензии. Через три недели повтор и УЗИ. Показатель,отвечающий за работу поджелудочной понизился, ближе к норме. Остальные без изменений. УЗИ ...врач обнаружил новообразование. В заключении написал неоплазия поджелудочной,метастазы в печени, гастрит. Через месяц ждут на повтор анализ крови на биохимию. Что меня беспокоит,что кроме, как рекомендация подавать АСД 2, больше ничего не прозвучало. А о нем очень противоречивые отзывы.
Мой Вам совет.... делайте что делаете. Не надо искать сейчас путей выхода, откуда его нет! Пусть всё идет как, идет
Спасибо за поддержку!

Синеглазка, мы тоже не верим и будем жить наперекор)
Svetara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #456
Новичок

Цитата:
Сообщение от Изя Посмотреть сообщение
Вы поймёте по собаке сами,я в конце первой химии поняла что ворую дни полноценной жизни у своего Измира,но есть и хорошо переносят.Ни кто совет не сможет дать,только вы имеете право принять решение,это очень сложно и тяжело,держитесь.
Спасибо
Сделала уже первую химию, в эту субботу следующая...
Было плохо 2 дня, откапали лекарства в клинике- снова бодрая скачущая собака, а то, все обратно вырывало и видно было, по общему состоянию, что плохо ей
Т.к у нее еще и сердце, брала неделю с собой на работу, дежурный набор лекарств, чтобы успеть довезти, если что... Пока обошлось! Очень надеюсь, что химия поможет
Очень боялась делать первый раз
А.Н.К. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Волшебный Ангел (09.11.2018), Ирэн (10.05.2018)
Старый 09.05.2018, 00:20   Прямая ссылка на это сообщение #457
Новичок

Единственное, не поняла, если делаем химию, онко сбор не надо давать (не даю сейчас)? Это как бы усиление дозы получается, да?
И детокс не нужен при химии, чтобы не выводить то, что вводили? Или не верно?
Нужно для печенки препараты (поддержание), для сердца (по показаниям), да?
И (на будущее), не понимаю, подскажите, пожалуйста, как на 3 кг рассчитать дозу трав из рецепта Вашего?
А.Н.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #458
Новичок

Моя подруга поддерживала собаку гомеопатией. Консультировалась у того же гомеопата, что лечит их семью. В принципе работа по реперторизации та же, что у человека что и у собаки.
АнютаКаштанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #459
Новичок

Всем-всем доброго здоровья!
Не знаю с чего начать диагностику и лечение...

Простите за много букв, но по порядку:
Собаке 8,5 лет.
4 года назад проведена полная стерилизация.

На протяжении всего этого времени, "течки" продолжались: т.е. изменение в поведении, плохой аппетит, набухшая петля... Ну, разве что без крови... Обращались к оперировавшему доктору, ответ: "Удалили всё... Можно предположить образование кисты, и она "фонит" или культя матки продолжает работать, или гипофиз"... Как-то так, не дословно.

Через год, как раз в период одной из "течек" обнаружила небольшой узелок, размером с пшенное зернышко, около одного из сосков. Доктор сказал наблюдать... Это зернышко то исчезало, то вновь появлялось...

Месяц назад обнаружила, что зернышко появилось вновь, чуть большего размера, чем обычно... и не проходит. Обратились снова к доктору... Назначение в качестве профилактики: Ронколейкин 0,6 мл 5 дней через день. Через месяц повторить. Вес собаки - 3 кг. Причём Роколейкин не разбавлять, колоть прямо так, п/к. Собака на первую инъекцию обиделась... на остальные не реагировала... Общее состояние нормальное. Аппетит хороший, настроение тоже.

Прошло 2 недели... и вот вчера я обнаруживаю приличное увеличение узелка...мм 4 наверное. Под кожей, шарик, достаточно плотный. К ребрам или чему-то ещё вроди как не приклеен... И рядом ещё 2 маленьких...и около соседнего соска - ещё один маленький.... И на другой гряде - ещё один.... Сказать, что у меня шок, не сказать ничего...

Боюсь, что именно ронколейкин спровоцировал рост и новые образования... А нам его через 2 недели снова повторять курсом...

Собака сейчас не очень хорошо ест... Настроение странное, то веселится, то вид несчастный... Пузо чесать - с удовольствием. Пальпирую уплотнения - безболезненно...

Миленькие, подскажите что делать? Как диагностировать? С чего начать?...
Доктор, назначивший ронколейкин, рекомендует таки провести повторный курс 5 дней по 0,3 мл... и наблюдать... Или же под нож... В чём я ну совсем не уверена, почитав статьи и отзывы о хирургических вмешательствах в это дело...
Melegance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 15:49   Прямая ссылка на это сообщение #460
Новичок

Цитата:
Сообщение от Melegance Посмотреть сообщение
Доктор, назначивший ронколейкин, рекомендует таки провести повторный курс 5 дней по 0,6 мл
Ошиблась в первом сообщении.
Melegance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ