Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.07.2017, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #2301
Местный

Цитата:
Сообщение от Нана Андреева Посмотреть сообщение
нет отбора у вас, но психов меньше.
Психов в породном разведении вообще мало осталось, благодаря заводчикам. Кому они нужны-то... В народном - не знаю, давно не общаюсь.

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Далматинов трусливых я не встречала.
Вот как раз трусливых сейчас полно в самом что ни на есть породном разведении. Большинство заводчиков на это не обращает внимания.

Цитата:
Встречала с ярко выраженной зооагрессией, не поддающихся коррекции, откровенно тупых, которым невозможно отработать ни подзыв, ни спокойное хождение на поводке. Отпустил = драка или побег.
Зооагрессия у кобелей - бывает, конечно, но далеко не всегда и не так уж чтоб ярко выраженная. С остальным - никогда не сталкивалась!

Цитата:
А у меня в памяти самый ужас наряду с некоторыми другими породами и далматины.... это то, что я практически сразу вычеркнула как собак для себя любимой, мол, никогда-никогда..., потому что первое впечатление наиболее запоминающееся и всегда от этих собак ждешь какой-нить подвох.
Вот именно так и считали владельцы однопометников моей первой далматинки (91 г выпуска). Никто больше не завел эту породу. И только я была уверена, что нам просто не повезло и хорошие далматины существуют!
lileya (28.07.2017), varan101 (30.07.2017), Антена (28.07.2017), домовёнок (28.07.2017), Ельша (28.07.2017), Ёжик Пушистый (29.07.2017), Садовник (28.07.2017)

Старый 28.07.2017, 19:16   Прямая ссылка на это сообщение #2302
Местный

Цитата:
абсолютно нормальные собаки. И в быту, и в общении с другими собаками, и с людьми. И без поводков гуляют, и послушны, дома ведут себя воспитанно и в одиночестве в том числе.
Мне повезло иметь таких. Не сильно крутые по экстерьеру, но совершенно вменяемые, приятные собаки. Хотя отец первой был избыточно агрессивным, прям "не подходи-всех порежу"
Садовник на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Апсны (28.07.2017), Тунец (30.07.2017)
Старый 30.07.2017, 00:25   Прямая ссылка на это сообщение #2303
Местный

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Вам такие покупатели нравятся?
Или такие больше по сердцу:

?

Мы же, вроде, и про таких покупателей, которые вопросы задают ("какой спорт", да "какие у родителей успехи", да "как определили годность щенков" в тех же ксоло, например, не трогая даже доберманов). А тут, значит, группа в полосатых купальниках нудно и методично: "не суйтесь, проходите мимо, а какие ваши заслуги, чтобы вопросы сметь задавать, пусть пишут, что угодно, кому надо, тот сам вопросы задаст" ну и далее везде.

Как в квартире живут и как с детьми/кошками - это уже о качествах НС, как думаете? А вот если к вам вот такой покупатель придёт:

какой у вас будет ответ? Как вы у щенка определите подходит он такому покупателю или нет?
Вот Pani Zosia всё про баланс расскажет, как есть, ручки-ножки-спинка-вымах-толчок.
А что с ксоло-то не так? Прошу прощения сложно несколько однотипных тем осилить.Про доберманов понятно,волшебная дама и тут пытается породу не менее волшебной представить.С ксоло просто это 5 группа,примитивные породы.Есть спортсмены кто берет и добивается определенных результатов,но это как тюнинговать классическую машинку по гоночный болид,мало кто из спортсменов на то пойдет когда есть те же рабочие породы,бордер например.Так что в семье ксоло замечательные собаки,но конечно с учетом того сколько сусликов-агрономов можно нарваться на самые разные проявления,например недоверчивость свойственна породе и прописана в стандарте,но ее не нужно путать с трусостью,вот тут может быть проблема,люди могут выдавать трусость за недоверчивость.Ну и боязнь расставания,вандализм,меченье в породе есть,поэтому конечно нужно не на объявления смотреть,но на собак.Видимо никуда от этого не уйти в любой породе,даже у рабочих нужно нать что хочешь и смотреть в оба я думаю.
Elsinor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 00:48   Прямая ссылка на это сообщение #2304
Местный

Про физкультуру или спорт.Я тот еще спортсмен,даже думаю что пообщавшись со мной рабочая порода(если она бы у меня появилась) перешла бы на темную сторону(пошла бы искать хозяина рабочего раведения).Мне нравятся разные тусовки.С ушедшим доберманом помимо нормативов ОКД,ЗКС прошли увлечения фрисби,питч,пыталась приобщиться к танцам,сделала пару па,запуталась в ногах и расхотела(шучу,если серьезно мне Полина Ильина предлагала с добером поаниматься,но настолько танцы не мое),с ксоло-пухом ОКД,питч,фрисби-роллы,все на уровне любителя.ОКД 1 степени довольно легко,судья на испытаниях(Галина Чоговадзе,ее спортсмены знают) меня отчитала что я хуже собаки работаю и собаке мешаю.Не спорю есть такое).С нынешним добером ВН(+внутри площадочные соревнования 2 место на Сетуни),ОКД,ЗКС(собака чистое шоу,да работали больше чем наверное пришлось бы работать с РР),1 степень,ЗКС 98 баллов,я довольна,ну немного выставок,баловались с тарелочкой больше так для себя,курсинг.Ксоло выставки и курсинг,сдавали квалификацию,2 место в породе на соревнованиях не борзых пород"Скоростные не борзые",год не помню 2014 кажется.Собак было несколько кобели и суки.Сейчас охладели,иногда подумываю заняться с ксоло дрессировкой) Так что те кто на площадку ходит молодцы,а спорт это для отдельной категории людей и собак,я их очень уважаю,но я то до такого уровня не поднимусь и знаю это.То что собака нужна удобная в быту и с породными техническими характеристиками согласна,заводчики тоже разные про всех говорить плохо нельзя,опыт негативный с зоосферой имею.И еще интересно что же за собака у Д.Петрова в родстве с Фаберже и Брутеллой? Насколько я помню начинал он с собак питомника С Лихобор,затем у него появились собаки питомника Сант Креал,сейчас уже свой питомник,это потомки сук Сант Креал и европейских кобелей.Есть еще сука питомник не помню.

Поблагодарили (2):
Dodo77 (30.07.2017), Ашера (30.07.2017)
Старый 30.07.2017, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #2305
Местный

Поблагодарили (3):
Dodo77 (30.07.2017), Ашера (30.07.2017), мила и слай (30.07.2017)
Старый 30.07.2017, 18:55   Прямая ссылка на это сообщение #2306
Местный

Цитата:
Сообщение от _собака_ Посмотреть сообщение
не. Любой собаке нужно воспитание - лапы там на прохожих не ставить, еду у них не отнимать, на поводке не тянуть, приходить, когда зовут, и валить отседова, когда говорят, чтоб свалила, - и т.д. и т.п., под запросы конкретного владельца.
Ну воспитание - это и есть бытовая дрессировка, которая нужна каждой собаке: по команде приходить или уходить, не лезть на стол или на кровать, не подбирать или выплевывать по команде всякую бяку и прочее. Не вижу противоречий.
Старый 30.07.2017, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #2307
Местный

Цитата:
Сообщение от Elsinor Посмотреть сообщение
Есть еще сука питомник не помню
Тералайн