Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.09.2019, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #71
Новичок

Цитата:
Сообщение от Elenahin Посмотреть сообщение
Самая дешевая справка в Калининской уч. вет. лечебнице (Москва) 520р, а там как врач на Вас "посмотрит" может и до 700р. Причем, я так думаю, если заартачиться, то можно справку не получить, или получить по максимальной цене, но с анализом и какой-то консультацией врача. Только что звонила и мне уставшим голосом четко указаны цены.
Сюжет такой:
Посмотреть прейскурант на госуслуги можно на сайтах всех государственных Ветстанций. Согласно прейскуранту ВСД с клиническим осмотром стоит 299руб. или 441руб. (если нужно исследование на гельминтов);
Приходя за справкой Вы можете заранее сказать, что Ваша собака имеет клеймо, читаемое, соответствующая информация внесена в паспорт собаки.
Просвечивать лампой они могут, если аргументируют, что у Вашей собаки подозрительные пятна, но это должно быть заранее озвучено.
Ольгасиба вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Elenahin (02.10.2019), yardly (01.10.2019)

Старый 30.09.2019, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #72
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stroka Посмотреть сообщение
Кто нибудь может показать какие требования к этой справке на выставку, конкретно за что платить обязательно, а что просто и не нужно но врачи навязывают и не поспоришь потому как толком не знаешь что должно входить в эту справку.
В прейскуранте написана стоимость всд. Максимум, что они могут дополнительно навязать - считывание чипа, если у вашей собаки нет клейма или оно нечитаемо.
Все остальное, согласно Закону о защите прав потребителя - навязанная услуга.
Собака, идущая на выставку - не мясо для котлет. В сертификате главное - прививки, глистогонка и то, что собака из местности, чистой по бешенству,
Если навязывают - пишете на сайте мос.ру в комитет Ветеринарии. Если вписывают допуслуги, или услуги не оказываемые в реальности - пишете на сайт комитета Ветеринарии и в Роспотребсоюз.
Поблагодарили (2):
Elenahin (02.10.2019), yardly (01.10.2019)
Старый 30.09.2019, 19:30   Прямая ссылка на это сообщение #73
Новичок

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Вы молодец! Если можно - пришлите свое заявление мне в личку. Мы тут в своем городе планируем клубами идти на "войну" с этой системой под названием Меркурий. Ветеринары как-то не подеццки борзеют на этой почве... На последней выставке нашего клуба дамочка-ветврач, опоздав практически на час, решила нас, организаторов, построить за то, что начали регистрацию без ее величества. Начала пугать, что сейчас уйдет (т.к. мы, видите ли, не предоставили ей отдельный стол с палаткой)Наш руководитель, сказав ей, что на те деньги, что они собирают с участников выставок, могли бы свою палатку прикупить, указал ей на ворота со словами "мы в вас не нуждаемся". Дамочка, позвонив своему руководству, приткнулась в какой-то уголок и больше не возмущалась... А мы вот хотим с ними поразбираться...
Ой, буду на своём компьютере - скину жалобу. Но особую помощь в борьбе оказывает изучение прав.
Я 4 года терпела))
Ответ