Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.05.2019, 17:09   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

ALEX_spb, ну что Вы спорите ради спора?
Я ведь не стала убеждать Вас, что такого быть не может. Я написала всего лишь, что как оранизатор НИКОГДА не сталкивалась с таким...
И какая разница сколько выставок было у меня за 12 лет (почему именно такой промежуток берете - 12 лет? Мы проводим выставки РКФные с момента, как они стали возможны, а это явно больше, чем 12 лет. До этого были выставки, тоже, кстати, с каталогами уже).
Вы как посетитель выставок видели, что эксперт каталог разглядывает в ринге? Или у Вас как у организатора просили каталог до ринга для ознакомления? Если второе - снимаю шляпу, что Вы в организации выставок всего Питера участвуете...
По большому счету сейчас, когда организаторы могут открыть каталог за 2 часа до начала выставки судья, при желании, вполне может посмотреть кого он станет судить. В общем-то, лично я, в этом особого криминала не вижу. Если судья далек от породы, то ему ничего не скажет о собаках просматривание каталога. А если он породник, то и без каталога может знать собак/хендлеров/владельцев...
Ayana (18.05.2019), Ирок (20.06.2019), Славный Ондатр (15.05.2019), ЯнНик (16.05.2019)

Старый 14.05.2019, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
Статистика по экспертам побольше и приглашенных экспертов намного больше. Да и экспертов в клубах - тоже намного больше, которые ведут себя по разному - на выезде одно, у себя в городе - совсем другое.
вот после этого хотелось бы хотя бы одну фамилию... но "импасибл", да?
Старый 14.05.2019, 23:24   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Вы как посетитель выставок видели, что эксперт каталог разглядывает в ринге?
да, даже фотографировала как это было... прикольно - эксперт села между клетками и полистала каталог монки перед судейством (не я одна видела). Ну бывает такое, к сожалению.
Цитата:
Или у Вас как у организатора просили каталог до ринга для ознакомления? Если второе - снимаю шляпу, что Вы в организации выставок всего Питера участвуете...
нет, я всего лишь помогаю деньгами паре клубов для приглашения на моно интересных зарубежных экспертов-породников. Приглашаются те эксперты, которые оценивают собак, а не лица известных хендлеров или известные приставки заводчиков.

Цитата:
вот после этого хотелось бы хотя бы одну фамилию... но "импасибл", да?
а вы об таком даже не слышали? С вашим опытом? Позвольте не поверить. Хотя бы в инете должны были читать. И это не только Россия - в Финляндии тоже практикуются титулы "по дружбе". Им тоже такое не чуждо, про Финляндию написала - рядом, ездили не один раз. Везде живут люди, кто-то с кем-то дружит, кого-то не любят, а заодно и к собакам их разведения относятся по инерции отношения к заводчику (владельцу). Даже на Крафте такое бывает.

Последний раз редактировалось ALEX_spb; 14.05.2019 в 23:27.
ALEX_spb на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Электронные каталоги - это не самое страшное. У нас в Твери обычно были печатные и бесплатные. Но сейчас случилось кое-что поинтереснее. Клуб проводит выставку. Заявлено 2 эксперта. В интернете с информацией беда, при записи в зоомагазине мне перепутали всё. Звоню сегодня (выставка 19.05) - на САС и моно возможно будет один и тот же эксперт. Это как? Какой интерес писаться на обе выставки? Всё... Да пошли все... Экспертов по остаточному принципу моим породам всегда перепадает. Не один раз было, что под этими экспертами... Под одним и тем же экспертом собака в большой конкуренции на моно в Москве в расстановке, а в Твери одна в классе с очхором... Нет, я конечно не супер-хендлер, но и до неузнаваемости хендлингом собачку обезобразить всё-таки уже вряд ли... Всё, я пас. Тем более собак всех почти закрыла... Я хочу всего. И вменяемых экспертов, мнение которых меняется только при изменении самой собачки в процессе роста. Или уж тогда снижения оценки именно за линьку/кондицию той же самой собаки. И нормальной информации о выставках. А не так, что путаются и сами записывающие и все остальные. И хоть по минимуму приличной организации. И кубок хотя бы за ЛПП у лабров. Черт с ними с редкими чирнеками, когда одна в породе и та моя... А не за выигранную группу. За 2-е место в группе уже только корм 2,5 кг и розеточка. Хотя и выигранная группа есть, и места в группе не редкость. Вот БИС не было никогда. Поэтому и без кубочков.

Последний раз редактировалось N&Eva; 15.05.2019 в 10:23.
N&Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #55
Новичок

Впервые в эти выходные были на выставке, где не было печатных каталогов (ни платных, ни тем более бесплатных)! это очень плохо...неудобно ни нам участникам, ни самим организаторам. Их дергают все кому не лень, они нервничают, в итоге все недовольны. А у нас большинство выставок выездные за 500-600 км, и где мы его распечатаем? Верните каталоги! пожалуйста! мы готовы заплатить эти 50-100 рублей!
Элегия Сен Жан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
ALEX_spb (15.05.2019), bpevbyrf (16.05.2019), franta (15.05.2019), домовёнок (15.05.2019), Нарциби (16.05.2019), Нирвана (16.05.2019), Пряничный Босс (16.05.2019)
Старый 16.05.2019, 00:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
да, даже фотографировала как это было... прикольно - эксперт села между клетками и полистала каталог монки перед судейством (не я одна видела).
Ну, сфотографировали. А дальше?
Дальше дело дошло только до слов в интернете.((
А не до реального наказания за исполнение запрещенного действия.
Если каталог в электронном виде, то поймать за руку сложнее. Мало ли что там он(а) в телефоне смотрит...
Sekhmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 07:38   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

Цитата:
Сообщение от Sekhmet Посмотреть сообщение
Ну, сфотографировали. А дальше?
Дальше дело дошло только до слов в интернете.((
я лично под этого эксперта больше не пишу своих собак.
Цитата:
Сообщение от Sekhmet Посмотреть сообщение
Если каталог в электронном виде, то поймать за руку сложнее. Мало ли что там он(а) в телефоне смотрит...
не сложнее, а невозможно.
ALEX_spb на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 03:54   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

А как такой вариант - на выставке желающим распечатывается из компа нужная страница-две с той породой, которая интересует. Вот мне, например, из каталогов совсем не нужны все породы. Раньше всегда брала каталоги с выставок, потом они стали лежать мертвым грузом дома.
Старый 18.05.2019, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Цитата:
Сообщение от Ayana Посмотреть сообщение
А как такой вариант - на выставке желающим распечатывается из компа нужная страница-две с той породой, которая интересует.
Компьютер с принтером на наших выставках из области фантастики. Мало того, что его надо привезти, надо же его ещё и подключить, а розетки на наших выставках тоже из области фантастики, к тому же если выставка на улице. Нет, лучше обычные печатные каталоги. К тому же не только определённую породу хочется посмотреть, но и расписание видеть, чтобы контролировать кто за кем идёт и не проворонить свой ринг.
ALEX_spb (18.05.2019), franta (18.05.2019), Нарциби (19.05.2019), Пряничный Босс (19.05.2019), Элегия Сен Жан (18.05.2019)
Старый 19.05.2019, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

домовёнок,
У нас есть возможность привезти и принтер и ноут. Причем стоять они будут в помещении в 30 метрах от регистрации. А расписание мы распечатываем всем и вешаем также в куче мест. Интересно, как это людям? Возможно ли. И само собой электронный каталог. Пробуем впервые.