Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 31.01.2019, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #2441
Новичок

Спасибо всем за советы!!!
Прюша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.01.2019, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #2442
Местный

Цитата:
Сообщение от Рендал Посмотреть сообщение
мои два кобеля (голдены) летают в 6.
Атлас60 и Клипер6.
Атлас тяжелее, около 8 кг; Клипер около 7.
Самый легкий из моих боксов был Petmate, 6 с небольшим кг (его угробил Аэрофлот).
Лабрадор (56 см в холке) прекрасно летел 8 часов в боксе 5 размера
По весу мы вроде в любом случае проходим спокойно - в ней всего 27, Аэрофлот же до 50 кг с боксом.
GoldenAutumn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #2443
Местный

Цитата:
Сообщение от Nippyflower Посмотреть сообщение
Ни одна фирма не производит контейнеры с двумя ручками. Те ручки, что есть на контейнерах, не подходят для того, чтобы за них поднимали. Для спокойствия можно купить ремни в любом магазине автолюбителей и стянуть ими клетку. И вам спокойно, и грузчикам удобно.
На моем счету около 10 перелетов с собаками именно аэрофлотом. Ни разу ко мне не придрались из-за ручки. Грузчики спокойно берутся и поднимают за выступы посередине клетки.
Знаю лично людей, которых не пустили)) Так что от случая к случаю, правило по ручкам относительно новое, может вы просто после изменений не летали)

Еще у МПС СКУДО тоже одна ручка, но имеет крепления и ручка превращается в две боковые, она тоже подходит для аэрофлота. Но само качество бокса не очень, хлюпкий он, лучше усилить дополнительными стяжками

Последний раз редактировалось jully_fortuna; 03.02.2019 в 18:13.
jully_fortuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #2444
Местный

Цитата:
Сообщение от jully_fortuna Посмотреть сообщение
Знаю лично людей, которых не пустили)) Так что от случая к случаю, правило по ручкам относительно новое, может вы просто после изменений не летали)
Последний раз я совершала перелет с собакой в начале декабря 2018 года, ничего не изменилось. Аэрофлот и все тот же контейнер для корги.

Летаю периодически с собаками раз в сезон с 2017 года. Чаще всего они обращают внимание на размер бокса. Иногда меряют его.

Последний раз редактировалось Nippyflower; 04.02.2019 в 00:09.
Nippyflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 09:04   Прямая ссылка на это сообщение #2445
Местный

Цитата:
Аэрофлот вносит изменения в правила перевозки животных в салоне самолета с 14 февраля 2019 года. Обновление направленно на повышение уровня безопасности и комфорта для пассажиров.
Новые требования предъявляются к размерам жестких контейнеров и сумок-переносок для перевозки животных в салоне самолета. С 14 февраля размер сумки-переноски по сумме трех измерений не должен превышать 126 сантиметров (раньше допускалось 135 сантиметров), размеры жесткого контейнера по длине, высоте и ширине не могут быть больше, чем 44х30х26 сантиметров (ранее допускалась сумма трех измерений 125 сантиметров).
Новые стандарты позволяют надежно разместить контейнер или переноску под сиденьем впереди стоящего кресла на всех типах самолетов, имеющихся в парке Аэрофлота. Такое расположение контейнера позволяет путешествующему с животным и рядом сидящему пассажиру комфортно расположиться без стеснения и ограничений для ног, а также не создает препятствий для передвижения. Если такое размещение невозможно, то на время движения воздушного судна по перрону, взлета и посадки контейнер или переноска должны быть пристегнуты к ремню безопасности пассажира при помощи удлинительного ремня, который предоставляется бортпроводниками. Кроме того, надежное крепление контейнера в случае нештатной ситуации повышает уровень безопасности как для пассажиров, так и для животных.
Вес животного вместе с контейнером или переноской не может превышать 8 кг. Если общая масса больше, то перевозка допускается только в багажном отсеке.
Пассажиры, которые планируют совершить перелет самолетами компании вместе с питомцами и приобрели билеты по 13 февраля включительно, могут совершить полет в соответствии со старыми требованиями.
Аэрофлот напоминает, что во время посадки на борт, полета и выхода из самолета нельзя вынимать животное из переноски, а также кормить его. К перевозке в салоне без контейнера допускаются служебные собаки, если пассажир представит соответствующие документы. Собаки-проводники также перевозятся в салоне, причем бесплатно и сверх нормы бесплатного провоза ручной клади.
Аэрофлот принимает к перевозке в качестве особого вида нестандартного багажа кошек, собак, птиц и других домашних животных (хорьки, фретки, фенеки, лори, еноты, лисы, декоративные ежи, мини-кролики, игрунки и др.), а также служебных собак кинологической службы федеральных органов исполнительной власти. Оплата за перевозку производится по специальным багажным тарифам. Для оформления перевозки животного пассажиру нужно заранее прибыть в аэропорт вылета.
Изменения в размерах контейнера
bayard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #2446
Местный

Из того, к чему придирается Аэрофлот (конкретно-в Шереметьево)- стали требовать обязательно наличие пеленки (собака взрослая). Тут же втюхали ее за 500 руб. Хозяин возмущался долго, но безрезультатно.
*Затарилась пеленками, купленными в аптеке, лежат в карманах переносок
Рендал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #2447
Местный

Цитата:
Сообщение от bayard Посмотреть сообщение
Изменения в размерах контейнера
Изменились размеры контейнера для провоза животных в салоне самолёта. Для багажного отсека ничего не поменялось.
Старый 11.02.2019, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #2448
Местный

Цитата:
Из того, к чему придирается Аэрофлот (конкретно-в Шереметьево)- стали требовать обязательно наличие пеленки (собака взрослая). Тут же втюхали ее за 500 руб. Хозяин возмущался долго, но безрезультатно.
*Затарилась пеленками, купленными в аптеке, лежат в карманах переносок
Я всегда кладу пеленку собакам в бокс. Вода из миски постоянно проливается. А так собака сидит сухая, а не в луже.
Старый 15.02.2019, 01:58   Прямая ссылка на это сообщение #2449
Местный

Цитата:
Сообщение от Nippyflower Посмотреть сообщение
Я всегда кладу пеленку собакам в бокс. Вода из миски постоянно проливается. А так собака сидит сухая, а не в луже.
Я давно не ставлю воду в полет именно по этой причине. Собак пою перед самолетом и сразу по прилету.
У моих собак в боксах лежат коврики. Но конкретно к знакомому привязались на предмет пеленок)))
Рендал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #2450
Местный

Цитата:
Я давно не ставлю воду в полет именно по этой причине. Собак пою перед самолетом и сразу по прилету.
У моих собак в боксах лежат коврики. Но конкретно к знакомому привязались на предмет пеленок)))
У меня и коврик, и пеленка. Пелёнкой оборачиваю коврик спереди. Без коврика не отправляю никогда в полет. Вибрация очень большая.
Ответ