PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Потерялись, нашлись, пристраиваются > Нашлись

Нашлись Объявления о найденных животных


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2018, 16:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Rondayk
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2018
Адрес: Москва, СВАО, Ярославский р-н
Сообщений: 18
Спасибо: 55

Rondayk Rondayk вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, СВАО, Ярославский р-н
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 55

По умолчанию Москва, Ярославский р-н. Черная сука. Нужны советы!

Всем добрый день!
Сначала основное: 14.11.2018 в Ярославском районе Москвы, недалеко от ст. Лось подобрали небольшую черную суку, дворняга. Была в рыжем ошейнике ферпласт, без поводка. Гладкошерстная, уши висят, на груди белое пятно, неоднородное, в черную крапинку. На всех четырех лапах есть немного белой шерсти у самой линии когтей, издалека примета незаметна. Были у ветеринара, полностью здорова, примерно 6 месяцев, чипа и клейма нет. Девочка очень ласковая, точно не дикая, знает поводок, лифт, бытовые команды (нельзя, можно, фу, ко мне), ест сушку. Первые дни на прогулках тянулась ко всем прохожим, высматривала своих.
Все еще очень ищем хозяина!

Далее суть проблемы. Подобрали ее на автобусной остановке, она норовила заскочить в любой автобус, выбегала на дорогу, был риск, что угодит под машину, плюс холодно уже для мелкой гладкошерстной домашней девочки на улице. В первый же день разместили объявления в интернете и расклеили по району. По соцсетям смогли проследить, что ее видели в электричке, то есть потерялась она где-то в подмосковье. Я ежедневно мониторю потеряшек. Ее либо не ищут, либо ищут не там, где я смотрю.
По прошествии времени у меня сложилось впечатление, что она жертва дачного сезона (весной взяли щеночка от разродившейся дворни, осенью сезон кончился, собака стала не нужна), и что ее просто бросили.
В общем теперь мы имеем ситуацию, когда у нас на руках собака, которая нам совершенно не нужна. Жена считает, что сможем пристроить, я не столь наивен. Во-первых она уже висит в пристройстве, безрезультатно, во-вторых, сколько таких дворняжек пристраиваются? на всех рук не хватит. У нас свой кобель, квартира однокомнатная. Когда сука потечет, боюсь представить что делать. Стерилизовать, ветеринар сказал, только после первой течки, да и как ее стерилизовать, если она не наша?
Честно говоря ситуация тупиковая. Девочка очень хорошая, я мозгами это понимаю. Сообразительная, до безумия ласковая, но она не наша, не чувствуется, как наша. Я кормлю, гуляю, но любить ее не выходит. Временами я ее даже ненавижу, т.к. из-за нее получается меньше времени уделять своему.
Мы не те люди, которые смогут выкинуть собаку на улицу. Она еще щенок, получается что впереди долгие-долгие годы с собакой, которая не нужна. Собственно вопрос — как с этим справится? Чисто психологически? Я понимаю, что еще есть шанс найти хозяев, новых или старых, но верится слабо.
Rondayk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.11.2018, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Дайвер
Дайвер
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,311
Спасибо: 15,769

Дайвер Дайвер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4,311
Спасибо: 15,769

По умолчанию

Rondayk, можно проехать по пути следования электрички и на станциях повесить объявления с фото собаки.
__________________
Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина.
И. Геворян
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Rondayk
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2018
Адрес: Москва, СВАО, Ярославский р-н
Сообщений: 18
Спасибо: 55

Rondayk Rondayk вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, СВАО, Ярославский р-н
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 55

По умолчанию

Уже делали, даже дважды, т.к. объявления срывают. Вешали вблизи станций и неподалеку в общественных зонах (остановки автобусов, рынки). Ездили с ней, в надежде, что узнает место, но ей все одинаково любопытно.
Rondayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 23:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Rondayk
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2018
Адрес: Москва, СВАО, Ярославский р-н
Сообщений: 18
Спасибо: 55

Rondayk Rondayk вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, СВАО, Ярославский р-н
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 55

По умолчанию

Девочку пристроили. Новая семья в курсе ситуации, готовы в течении полугода вернуть старым хозяевам при условии подтверждения владения и хороших условий.
Rondayk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика