Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.07.2015, 08:37   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
Вы писали о повороте головы в сторону, отведении взгляда, наклоне головы.
ПОдлизывание и заигрывание не являются сигналами примирения.
И, если заметили, я поставила кавычки.
О сигналах примирения у собак можно почитать в сети. Забейте в строку поиска "Тюрид Ругос".

Отворот головы в сторону, не подход на подзыв, она может просто встать и демонстративно уйти в другую сторону.
Может я не правильно описываю, но это - точно не сигналы примирения, потому что данные сигналы у всех млекопитающих (в том числе и приматов, т.е. человека) - схожи. И они довольно понятны на интуитивном уровне. Если со мной кто-то не хочет общаться, переходит при виде меня на другую сторону улицы, не берет телефон, не отвечает на приветствие, то я никогда в здравом уме не буду думать - что человек таким образом хочет со мной помириться:)

Мне если честно все равно, что написано в инете, я сама ВИЖУ, что собака именно обижается, если ее несправедливо наказать.
И ее поведение очень похоже на то, как себя ведет человек при обиде.

Более того, у нас был очень показательный случай, который раз и навсегда мне доказал, что собаки умеют обижаться.
У нас была когда первая чиха, она была очень умной собакой. Но над ней никто не носился как над золотым яйцом. Это была просто собака, которая гуляла на улице без поводка.
И вот однажды произошел такой случай.
У чихи на даче появился друг с соседней улицы, каждый день он приходил за ней и они шли гулять по дачам, часто заходили к нему в гости. Потом он ее провожал и уходил домой. Дружили они (сразу говорю - сука была не в течке, не после течки и не перед течкой:)). И вот однажды они ушли гулять и собралась гроза. Сильная очень. А нашей Чапки нет и нет...Начался сильный ливень. Мама вышла посмотреть на дорогу, и через некоторое время бежит Чапка, мокрая вся....И вот пришла она и реально проплакала всю ночь...Т.е. она горько скулила, свернувшись под одеялом, до утра. Утром кавалер пришел за ней как ни в чем не бывало. А она к нему не вышла и сделала вид, что его нет....Он еще потом приходил несколько раз, она его просто игнорировала и не выходила к нему. И их дружба на этом закончилась.

Как потом рассказали его хозяева - он не пошел в грозу ее провожать...И она его не простила.

Вот такая история....
Asterya (23.07.2015), Lёна (22.07.2015), noni (03.08.2015), nos otros (25.07.2015), Анжелика (22.07.2015), лушастая (22.07.2015), ОльчикСПб (22.07.2015), Стаси (22.07.2015), Тихий Океан (22.07.2015)

Старый 22.07.2015, 09:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #92
Новичок

Отчитываюсь по теме. Вчера вечерком была подстоена мелкой ловушка, вкуснючий кусок сыра-веревка-куча крышек и кастрюль. Грохот стоял - мама дорогая. Боньке все эти кастрюли до одного места, сыр сожрала. Сегодня с утра попытку повторили. Сыр-веревка-больше кастрюль. результата нет, получив видать крышкой по голове, запищала, но сыр не бросила заглотила.
Вывод, этот тот случай, когда вор остается вором на всю жизнь. Теперь двери всегда закрыты.
Анна и Пират вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Анна и Пират за это полезное сообщение:
noni (03.08.2015), notanda (22.07.2015), Крона (22.07.2015), море М (25.07.2015), Ольга Веймар. (22.07.2015), Стаси (22.07.2015), Тихий Океан (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 09:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #93
Новичок

P.S. осталось мужа приучить двери за собой закрывать всегда.
Старый 22.07.2015, 09:18   Прямая ссылка на это сообщение #94
имперец с собаками

Цитата:
Сообщение от Анна и Пират Посмотреть сообщение
Боньке все эти кастрюли до одного места, сыр сожрала.
Великолепная НС, радуйтесь, ну и кухню не забывайте закрывать.
notanda (22.07.2015), Крыся (23.07.2015), Санька&Женька (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 09:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #95
Новичок

Это и радует, у нее вообще НС не убиваемая.
Старый 22.07.2015, 09:35   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

Цитата:
Сыр-веревка-больше кастрюль. результата нет, получив видать крышкой по голове, запищала, но сыр не бросила заглотила.
Теперь она еще и требовать будет , что бы при кормлении кастрюли падали :))) ...
Кстати, я уже на четвертом-пятом поколении собак в нашем доме наблюдаю, что при падении кастрюли все быстро бегут на кухню . А нынче у меня еще и котята, считающие себя собаками, они не просто бегут на кухню, они еще и бодро лезут на кухонный стол и начинают искать, что сожрать. Кот жрет все (манка, овощи, фрукы, суп, рагу, гречка, макароны, хлеб, пофигу, главное, что бы пахло едой) и быстро, еще и щенку сбрасывает кусочки, а иногда и кастрюлю пытается ему сошвырнуть (щенок не дурак и активно помогает своему благодетелю). Поэтому подкрепляется это поведение постоянно, если кота не закрыть (и кота я теперь закрываю на время любой готовки даже, если варю кофе) . Еды на кухонных столах у меня никакой нет (даже чай и кофе спрятаны, хотя раньше даже сахар стоял), если я не готовлю, все в шкафах, хвала богам, крокодилы еще не доперли как открывать шкафы и холодильник.

Последний раз редактировалось Yvette; 22.07.2015 в 09:37.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Yvette за это полезное сообщение:
Lёна (22.07.2015), polanitsa (30.07.2015), Анна и Пират (22.07.2015), Кобра_77 (22.07.2015), Мартинка (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 09:46   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

Цитата:
Сообщение от yar-star Посмотреть сообщение
точно не сигналы примирения, потому что данные сигналы у всех млекопитающих (в том числе и приматов, т.е. человека) - схожи.
Вообще-то никаких сигналов примирения не существует (термин придуман, что бы наивных нефитов заманивать в секту новых кинологов).. Есть позы (жесты) покорности и умиротворения, и они вообще-то видоспецифичны (есть даже логичное изложение их появления в истории разных видов)... У собак они более чем подробно описаны задолго до Ругас и иже с ней.
Irina63 (26.07.2015), Veresk (22.07.2015), VISH (03.08.2015), Анна и 3 собаки (22.07.2015), Крона (22.07.2015), Лиля Алимова (25.07.2015)
Старый 22.07.2015, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #98
Местный

Цитата:
Отчитываюсь по теме. Вчера вечерком была подстоена мелкой ловушка, вкуснючий кусок сыра-веревка-куча крышек и кастрюль. Грохот стоял - мама дорогая. Боньке все эти кастрюли до одного места, сыр сожрала. Сегодня с утра попытку повторили. Сыр-веревка-больше кастрюль. результата нет, получив видать крышкой по голове, запищала, но сыр не бросила заглотила.
Вывод, этот тот случай, когда вор остается вором на всю жизнь. Теперь двери всегда закрыты.
Есть и такие:) Мне инструктор один рассказывал, как пытались отучить доберманку от подбора с земли с помощью ЭШО. Ее током долбит, она вся трясется, но быстро-быстро продолжает заглатывать рыбу. Пациент был не излечим:)
Ольга Веймар. (22.07.2015), Тихий Океан (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 10:03   Прямая ссылка на это сообщение #99
Местный

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
термин придуман, что бы наивных нефитов заманивать в секту новых кинологов
Думаю, все термины придуманы для простоты понимания ситуации. Касательно и людей и животных.
Старый 22.07.2015, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #100
Местный

Цитата:
Сообщение от yar-star Посмотреть сообщение
Отворот головы в сторону, не подход на подзыв, она может просто встать и демонстративно уйти в другую сторону.
Может я не правильно описываю, но это - точно не сигналы примирения, потому что данные сигналы у всех млекопитающих (в том числе и приматов, т.е. человека) - схожи.

Мне если честно все равно, что написано в инете, я сама ВИЖУ, ..
Ну можно продолжать считать, что "сама все вижу", а можно узнавать новое.

Если ваша собака "не подходит на подзыв, уходит в сторону...", может быть, стоит все таки что-то об этом узнать?..