Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > Дрессировочные площадки, притравочные станции, спортивные клубы.
Наша группа PesIQ в VK

Дрессировочные площадки, притравочные станции, спортивные клубы. Учебно-дрессировочные площадки, спортивные клубы и другие организации, занимающиеся дрессировкой и обучением собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.07.2014, 14:27   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Goretz, не, наИборот(с) очень интересно читать.
я то за творчеством ТС не слежу, а от того, что у мну "косность мышления" какая - мне и на "повороты" всеравно
Molya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2014, 14:36   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Goretz Посмотреть сообщение
А шо,низзя??? )))
Раздел неподходящий, это надо в болталку, а не в дрессировку.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 14:45   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

HW_club,
Цитата:
Но, если бы постила на научном форуме, то, думаю, переформулировала бы как-то иначе и изложила более подробно. Оригинал статьи могу прислать. А в целом, я очень ленива, не люблю писать и не планировала это исследование обсуждать.
не, ну и правда, мы то от сохи все, че Вам напрягаться- то. Обсуждать еще че-то.))))
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от HW_club Посмотреть сообщение
. Кстати, заголовок научно-популярной стати на английском сформулирован человеком со степенью по исследованиям в нейросаенс.
И что? Я тоже могу десяток горячих заголовков написать , это будет свидетельствовать лишь о степени моей выбеглллистости, а не о глубине понимания вопросов...

Цитата:
Но, если бы постила на научном форуме, то, думаю, переформулировала бы как-то иначе и изложила более подробно.
Если бы да, кабы ....

Цитата:
А в целом, я очень ленива, не люблю писать и не планировала это исследование обсуждать
Т..е на песик вы пришли нарушать правила? Пофлудить и пофлеймить?

Цитата:
Думаю, каждый может при желании сформулировать собственное отношение.
Конечно можете. Но с таким подходом, как у вас, не факт, что это мнение будет не смешным и будет иметь что-то общее с реальным положением
дел... Если вы ухитряетесь даже извращение сути заголовка оригинальной статьи, принять за корректное изложение сути вопроса...

Цитата:
Оригинал статьи могу прислать.
Мне лично не надо, мой институт имеет доступ почти ко всем полнотекстовым статьям... Но считаю не корректным не предупреждать людей о том, что по ссылке могут попросить регистрацию или деньги.
9Tanka (13.07.2014), Бубля (13.07.2014), Крона (13.07.2014), Мартинка (13.07.2014)
Старый 13.07.2014, 22:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
HW_club, не, ну и правда, мы то от сохи все, че Вам напрягаться- то. Обсуждать еще че-то.))))
я очень извиняюсь, что это так воспринимается, я не имела этого в виду. А имела в виду, что дала ссылки на всю информацию, которой владею, если бы могла что-то в дополнение сказать интересное - сказала бы. А пересказывать своими словами содержание не думаю, что имеет смысл, тк по ссылкам там вполне внятно изложено, думаю, у меня было бы хуже, также, как и пытаться углубляться в научные подробности. Но при этом с удовольствием бы послушала аргументированные обсуждения на эту тему
Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
И что? Я тоже могу десяток горячих заголовков написать , это будет свидетельствовать лишь о степени моей выбеглллистости, а не о глубине понимания вопросов...
Да я с этим и не спорю. И даже, наоборот, никогда не писала ничего с заголовком типа "мои данные проливают новый свет на мироустройство"

Цитата:
Т..е на песик вы пришли нарушать правила? Пофлудить и пофлеймить?
Я, кстати, не знаю, что значит второе слово. Но нет - не первое точно.
Конкретно эта тема была создана для 1- поделиться интересной и новой информацией, касающейся-таки теоретических основ дрессировки и поведения, но, вероятно, надо было создавать в другом разделе. 2- по возможности, услышать конструктивные мнения.

Цитата:
Но с таким подходом, как у вас, не факт, что это мнение будет не смешным и будет иметь что-то общее с реальным положением
дел... Если вы ухитряетесь даже извращение сути заголовка оригинальной статьи, принять за корректное изложение сути вопроса...
Да, учитывая, что именно Вы неправильно воспринимаете суть заголовка (ну где в заголовке Вы нашли корреляции-то???), по всей видимости, статью не просмотрели даже, но беретесь делать далеко идущие выводы на основании этого. Очень научно, да На самом деле мне обычно очень нравятся на форуме ваши комментарии, грамотные и по-делу, поэтому, думаю, что в данном случае Вы просто по-невнимательности.
Думаю, что названия для научно-популярных статей выросли из вот этой цитаты из оригинала :
"Our data indicate that violation of an expectation initiates a retrospective comparison (regretting a missed opportunity)"
Ну и в целом, авторы там вполне употребляют это "сожаление".

Цитата:
Мне лично не надо, мой институт имеет доступ почти ко всем полнотекстовым статьям... Но считаю не корректным не предупреждать людей о том, что по ссылке могут попросить регистрацию или деньги.
Учту на будущее, исправлюсь. Выслать могу всем заинтересовавшимся.
HW_club вне форума   Ответить с цитированием
Ответ