Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.05.2014, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #41
Новичок

NataliSh, мы съездили,сегодня сдавали мочу только.она в норме.вет сказал на лямблий не похоже,тк анализы не показали их .Говорит связано видимо с поджелудочной,на след неделе сдадим калл на показатель поджелудочный. Мы на натуралке,видимо надо на сухой корм переходить,плохо натур видимо переваривается(((
Монита вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2014, 20:14   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Монита

я заранее писать не стала. у моей собаки тоже бурчание периодически с отказом от еды, иногда желтая рвота. показатели печеночные повышены прилично, примерно в 2 раза, щелочная фосфотаза еще больше. сегодня катались на узи к хорошему доктору - у нас гиперсекреция желудка и застой желчи. т.е. рвота желчью и урчание - это заброс этого секрета в пищевод и т.д.. посоветовали пить антациды курсами ну и желчегонное, а гепатопротекторы мы итак периодически пьем (повышенные показатели печени у нас после пиро, но вот эти урчания и блевуны были и до)

NataliSh как ваши дела? есть улучшения?
ЮлекЮлек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
NataliSh (18.05.2014), Olkina (18.05.2014)
Старый 17.05.2014, 23:29   Прямая ссылка на это сообщение #43
Новичок

ЮлекЮлек, ну это не сильно страшно? чем питайтесь? я вот корм выбираю... у нас биохимия только алт и аст чуть повышены были,на 10-20 единиц.все остальное норм. от еды отказа нет,даже если урчание.

Последний раз редактировалось Монита; 17.05.2014 в 23:32.
Старый 18.05.2014, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

мы после пиро (почти два года уже) только на домашней еде. индейка и рис, иногда овощи, кисломолочка нежирная. кушает с удовольствием. кормлю два раза в день. сейчас добавила желчегонные.

а выросли мы на корме иннова дог щенячий, потом немного взрослый застали и его перестали возить в россию. после этого нам ни один готовый корм так и не подошел - поначалу ели акану, потом не хочет сушку или реакция желудка идет - поносы, рвота, или аллергия
ЮлекЮлек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #45
Новичок

ЮлекЮлек, я так тоже кормлю,но видимо плохо натуралка усваивается, последнее время частые проблемы с пищеварением.Сегодня купила грандорф сухой,попробую потихоньку переводить,может нормализуется все. Первый год кормила кормом и все было хорошо,потом на натур перешла,было норм,но все чаще проблемы.Видимо сушка лучше для нее
Старый 19.05.2014, 00:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Мари-душа моя

Цитата:
Сообщение от ЮлекЮлек Посмотреть сообщение
NataliSh как ваши дела? есть улучшения?
Мы были выходные на дачи. Даю по инструкции лекарства, как прописал вет. Поведение такое же. Кал стал оформленный, но пока зеленоватого цвета. Сегодня только вечером был светло коричневого, под цвет корма. За собакой слежу усиленно и наблюдаю, благо были выходные. Завтра на работу и смогу посмотреть только вечером и утром. Вроде Рвоты на лекарства нет. Единственное спит сегодня чаще обычного. Но визуально всё в норме. Завтра вечером иду сама сдавать на лямблии, как попросил Ветеринар. И 2 собаку надо показать.
А насчёт слова кал с 2 буквами к. Планшет менял на 2 буквы сам. Почему-то на слово кал ругался.
NataliSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 00:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Мари-душа моя

Цитата:
Сообщение от Монита Посмотреть сообщение
ЮлекЮлек, я так тоже кормлю,но видимо плохо натуралка усваивается, последнее время частые проблемы с пищеварением.Сегодня купила грандорф сухой,попробую потихоньку переводить,может нормализуется все. Первый год кормила кормом и все было хорошо,потом на натур перешла,было норм,но все чаще проблемы.Видимо сушка лучше для нее
Нам вет посоветовал сидеть на сухом корме. Особенно после найденных лямблий. Говорит что иммунитет слабый, и не рекомендовал натуралку, хотя я сторонник именно её. 2 собака на натуралки,
Старый 20.05.2014, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

NataliSh, а что вы давали от лямблий? Только трихопол? Его надо курсом принимать?

Последний раз редактировалось николета; 20.05.2014 в 20:00.
николета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 21:25   Прямая ссылка на это сообщение #49
Новичок

NataliSh, подскажите,как правильнее перевести с натуралки на корм.сегодня третий день дала в перерывах между натуралкой,её вырвало через полчаса им. а так чувствует себя норм.нужно сушку в еду добавлять и убавлять постепенно натуралку или между натуралкой давать?
Старый 21.05.2014, 09:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #50
Мари-душа моя

Цитата:
Сообщение от николета Посмотреть сообщение
NataliSh, а что вы давали от лямблий? Только трихопол? Его надо курсом принимать?
Мы по графику пьём его. Трихопол 10 дней. Антибиотик 7 дней. В следующий четверг пойдём сдавать повторно анализ. на 14 дней лечения
Ответ