Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.06.2014, 20:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Корсоманка

Цитата:
Сообщение от николета Посмотреть сообщение
Noli, я тут влезу можно? 50, с учётом операции, для обхода всех выше означенных врачей может не хватить.
Это да... Поэтому соберу еще и буду плясать от того скока есть Количество врачей потихоньку сокращается - кто-то занят, по срокам не попаду, кто-то отмалчивается - жду пока, кто-то отпал после разговора по телефону. Щас подробнее не напишу - с телефона неудобственно.

Старый 16.06.2014, 22:03   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Noli, если бы Вы в своем "захудалом городишке" сегодня ночью смогли бы сделать снимки как на ДТБС - т.е положить собаку на спину и снять таз захватив коленные суставы, а корсик очень хорошо помещается на большой кассете, там же, в рентгене, на негатоскопе перефотографировать снимок и выложить его сюда,- Вы бы сэкономили часть денег. Снять можно в травмапункте или стационаре, где есть вход с улицы, можно даже без наркоза, один человек держит грудную клетку (строго
на спине), второй вытягивает ноги (постараться паралельно и прижимая их к столу),
а третий человек чешет пузико и за ушками). Режим съемки как на таз человеку
весом в 40-45 кг.
Да, фотографировать снимок на нагатоскопе надо без вспышки.

Последний раз редактировалось груня; 16.06.2014 в 22:16.
груня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 10:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Корсоманка

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Noli, если бы Вы в своем "захудалом городишке" сегодня ночью смогли бы сделать снимки как на ДТБС - т.е положить собаку на спину и снять таз захватив коленные суставы, а корсик очень хорошо помещается на большой кассете, там же, в рентгене, на негатоскопе перефотографировать снимок и выложить его сюда,- Вы бы сэкономили часть денег. Снять можно в травмапункте или стационаре, где есть вход с улицы, можно даже без наркоза, один человек держит грудную клетку (строго
на спине), второй вытягивает ноги (постараться паралельно и прижимая их к столу),
а третий человек чешет пузико и за ушками). Режим съемки как на таз человеку
весом в 40-45 кг.
Да, фотографировать снимок на нагатоскопе надо без вспышки.
Это я и пытаюсь уже третий день (и ночь, ага) сделать. Более того, знакомый вет согласился подъехать седацию сделать, если в поликлиниках люди против "живой" собаки будут. Тока послали меня везде. Всех размеры пугают. Строго говоря, в одной ветклинике рентген у нас есть, но снимки оттуда прочесть невозможно. Ну то есть совсем ничего не видно.
Сэкономить всяко не получится. У нас снимок 800р. стоит (на том жутком аппарате), в поликлинику подруга носила чишку - 2 тыщи взяли. В Москве - 700 вроде бы. Пусть уж на месте делают, и прочесть у вас умеют куда как лучше. Да и времени все равно нет уже - сегодня выезжаем. Но инфу Вашу прям сохраню себе в блокнот - не последний же раз снимок делать, вдруг пригодится мне или знакомым. Спасибо
Вот у меня еще вопрос есть. Ехать в Москву будем на машине. В багажнике Слон не очень помещается, поэтому снимем сиденье заднее одно, другое оставим, чтоб я могла сидеть с ним рядом и не давать ему дергаться. Знающие, скажите пжл, в каком положении лучше держать сустав больной - согнутым или разогнутым? Не вредно ли то, что он под себя ногу больную кладет, когда лежит - в дороге. Дорога долгая, чтоб она хуже нам не сделала. Может успеет кто ответить

Последний раз редактировалось Noli; 17.06.2014 в 10:39.
Noli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:44   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Noli Посмотреть сообщение
в каком положении лучше держать сустав больной - согнутым или разогнутым? Не вредно ли то, что он под себя ногу больную кладет, когда лежит - в дороге. Дорога долгая, чтоб она хуже нам не сделала.
Собака должна лечь так как ей удобно, и когда они ложатся на больную сторону больная лапа меньше шевелится а значит и меньше боли.
груня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Binoche (26.06.2014), Noli (17.06.2014)
Старый 18.06.2014, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #25
Его Величество Фокс

Noli,
Цитата:
в Краснодар опять приезжает врач-эндоскопист Чернов из Кургана? Мы записались делать правую лапу, он будет 3-го 4-го июля. Блин, поздно я увидела сообщение, Noli уже в Мск уехала, наверное, но может заходит на форум. Пускай с операцией не торопится, здесь все-таки и подешевле будет, ну и протезирование тоже делают.
Специально для Вас от Ваших знакомых.
Noli (21.06.2014), груня (18.06.2014), Радужная (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 09:19   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Людмила и Джим,

ребята уже в Москве, у меня, сейчас уехали в клинику, написала им СМС
Поблагодарили (3):
Noli (22.06.2014), Людмила и Джим (23.06.2014), Фаина (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 12:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Корсоманка

Мы дома. Отчитываюсь.
Двое других московских врачей, узнав подробности дела, сказали - к Ягникову лучше, это прям его профиль. так что с выбором все разрешилось само собой.
Ягников оказался немногословным, немножко смурным, но в целом приятным человеком. Все выслушал, не перебивая, собаку смотрел деловито, тщательно, операцию назначил сразу. Суть самой процедуры объяснил в деталях, показывая на макете. Сказок не рассказывал, я засыпала его вопросами, на некоторые он честно отвечал "не знаю". Терминами не сыпал, на выход меня не торопил.
Сделали снимок колена, без седации (Слон парень послушный), он подтвердил разрыв - мне доктор объяснил про смещение, и прочее, что на снимках можно увидеть.
Потом была беседа с анастезиологом. Молодая девушка очень долго и пристально Слона рассматривала, щупала, задавала вопросы, внимательно читала кардиограмму (я ее с собой привезла). Я не очень в этом петрю, но кажется проверяла реакции собаки в разных ситуациях, возбудимость. Была спокойна и ласкова, хотя потом призналась, что побаивалась).
Взяли биохимию. В этот день лаборанта не было, послали курьером куда-то. Через час сказали - готовимся.
Премедикация, мы сидим в фойе, Слон медитирует, я - борюсь с паникой. Муж - со мной, борется, ага.
Описание того, как меня откачивали, пока операция шла, опущу пожалуй))
Выдали нам драгоценное наше пёсье чадо через несколько часов. Лапа побрита, наложена повязка, ковыляет на трех лапах. На вопрос как прошло ответили "хорошо", как вел себя - "как солдат". В оплату операции входят сутки стационара, но мы Слона забрали на ночь - из чужих рук он есть и пить отказался, как я и стращала. С моих рук жрал как не в себя)) Ночь прошла относительно спокойно, жаловаться он вообще не умеет, пришлось только вывести на попис в 4 утра. Наутро нас в клинике приняла девушка- врач, видимо ассистент Сергея Александровича на операции. Сменили повязку (скопилась кровь под швом, повыжали), выписали лекарства на реабилитацию, все подробно объяснив, велели до снятия швов (12 дней) ходить на поводке и беречься. После - без поводка, несколько раз подчеркнули, чтоб я не мешала собаке регулировать двигательную активность. Потом полторы сутки - дорога домой, маялся, конечно, но закономерно же. Нога все время поджата, висит.
Дома, к концу вторых суток появился отек на скакательном суставе (о нем предупреджали), жидкий, как плохой холодец. Поливаю водкой.
На третий день (сегодня) отек отвердел. Пытается имитировать движение ногой, прикасаясь когтями к земле во время шага. Не опирается еще, конечно. Но на правый (с больной стороны) бок уже ложится. Сегодня обезболивающее даю последний день.
Если будет интересна реабилитация - буду описывать.
Хочу поблагодарить еще раз Иру Радужную за теплый прием! Таких светлых и добрых людей на свете единицы! Она не просто приняла нас, она все время пыталась нам помочь и помогала! И так душевно отнеслась к Слону! СПАСИБО ТЕБЕ, Ирочка!
А так же благодарю всех, кто писал, звонил, поддерживал в жизни и на форуме, подбадривал, давал советы и рекомендации. Спасибо за неравнодушие и помощь!

Последний раз редактировалось Noli; 22.06.2014 в 12:16.
Noli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (13):
D'Arancia (24.06.2014), fensi (22.06.2014), mamabear (25.06.2014), Planeta-luna (22.06.2014), sarmonti (22.06.2014), Бой (22.06.2014), ГЕРтрудА (22.06.2014), Елена@ (22.06.2014), Карапуля (26.06.2014), Людмила и Джим (23.06.2014), Радужная (23.06.2014), Рейн (22.06.2014), Фаина (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #28
умная в белом пальто

Noli, все будет хорошо! У меня сука прооперированная по той же причине. Прошел год. Даже легкой хромоты не осталось.
Я правда, ее все равно берегу. Длительные, многокилометровые прогулки, мы теперь отменили.
Noli (22.06.2014), Радужная (23.06.2014), Фаина (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #29
Пользователь

Noli, у Вас со Слоном все должно быть отлично! Вы большие молодцы,самое страшное уже позади. Мы очень переживали, держали за вас кулачки и лапки. Спасибо,что отписались, рассказывайте пожалуйста дальше.
Юлия Сибирь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Noli (22.06.2014), sarmonti (22.06.2014), Бой (22.06.2014), Радужная (23.06.2014), Фаина (23.06.2014)
Старый 22.06.2014, 17:51   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Noli,
Вы тоже герой, не каждый ради собаки попрется в такую даль и потратит столько денег. Респект. А Слону скорейшего выздоровления!
Noli (22.06.2014), sarmonti (22.06.2014), Радужная (23.06.2014), Фаина (22.06.2014)
Ответ