Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.07.2014, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Цитата:
Сообщение от Noli Посмотреть сообщение
нам выписали Превикокс
мы заменили на целебрекс в свое время. римадил давать побоялась.
Noli (10.07.2014)

Старый 10.07.2014, 16:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #52
Корсоманка

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
мы заменили на целебрекс в свое время. римадил давать побоялась.
Целебрекс или целебрекс 100? Читала где-то, что это разные лекарства. Инструкции в инете на них тоже разные. Я римадил тоже не хочу давать, уж больно крут в побочках. Еще советуют мовалис, вроде тоже человеческий. Местные веты сказали - найз можно.
Если честно, я б вообще ничего не давала. Потому что сняв боль совсем, Слон сайгачить начнет, а ему щас вааааще не надо бы. И желудок не пострадает. Но раз док сказал НАДО, буду искать...
Старый 10.07.2014, 17:20   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Рейн, у меня детка только по родословной ньюф))) а в душе.. смесь джек- расела и стафа)) носиться и прыгает четырьмя лапами)) Просто Сергей Александрович нам сказал - абсолютно здоровая собака, пусть бегает как хочет. Он видел, как она несется в клинику, а я как воздушный шарик за ней, но все равно говорил так..
Старый 11.07.2014, 04:30   Прямая ссылка на это сообщение #54
Пользователь

Цитата:
Местные веты сказали - найз можно.
Нам категорически отсоветовали Найз- сильно садит печень и портит желудок. Превикокс хвалят сильно. Слоненок, потерпи немножко еще и снова будешь носится в полную силушку. Выздоровления Вам!
Юлия Сибирь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #55
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Юлия Сибирь Посмотреть сообщение
Нам категорически отсоветовали Найз
Согласна, в этом случае "человеческие" НПВС гораздо хуже переносятся животными, чем вет.препараты. ну, так нам врач объяснял. Черт, забыла название препарата - альтернативы Римадилу, я когда на врача наседала по-поводу возможной побочки от Римадила, он говорил, что можно заменить чем-то...а чем - забыла(( Во вторник поедем скобы снимать - спрошу обязательно.
OLGA_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Цитата:
Сообщение от OLGA_V Посмотреть сообщение
Согласна, в этом случае "человеческие" НПВС гораздо хуже переносятся животными, чем вет.препараты. ну, так нам врач объяснял. Черт, забыла название препарата - альтернативы Римадилу, я когда на врача наседала по-поводу возможной побочки от Римадила, он говорил, что можно заменить чем-то...а чем - забыла(( Во вторник поедем скобы снимать - спрошу обязательно.
Превикокс?
Старый 18.07.2014, 19:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #57
Корсоманка

Месяц после операции.
...И все было бы замЫчательно, если бы три дня назад Слон не обнаружил щелчок в колене при отталкивании. То есть шаг: наступаем, переносим тяжесть, отталкивание (щелчок и нога как будто вздрагивает, как соскакивает там что-то!). Видно, что ему не больно, но неудобно как-то, как будто учится этой ногой ходить и никак точку опоры не найдет. И моя паранойа сразу же возродилась, обзвонила местных врачей - не знаем, говорят, даже смотреть не будем. Хотела снять ролик и отослать Ягникову, чтоб посмотрел, но на ролике не видно получается. Никто не сталкивался?
Фаина (18.07.2014)
Старый 18.07.2014, 21:27   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Цитата:
наступаем, переносим тяжесть, отталкивание (щелчок и нога как будто вздрагивает, как соскакивает там что-то!). Видно, что ему не больно, но неудобно как-то, как будто учится этой ногой ходить и никак точку опоры не найдет. И моя паранойа сразу же возродилась, обзвонила местных в
Noli, ни чем не могу Вам помочь , могу только предпологать - может пателла соскальзывает, а может и какая то из связок порвалась, а может и операция неудачно проведена (они ведь всё время учатся на собачках, осваивают всё новые и новые технологии). Да и помнится я Вам советовала перед операцией сделать снимки и коленных и тазобедренных суставов. Не знаю делали или нет, но не зная состояния тазобедренных суставов трудно прогнозировать послеоперационную реабилитацию коленных.
Вобщем, желательно на приём к вашему хиркргу.
груня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
djessica (20.07.2014), Noli (18.07.2014)
Старый 18.07.2014, 21:52   Прямая ссылка на это сообщение #59
Новичок

Если слышите щелчки в колене то это-мениск. У нас такое было после операции, нужно оперировать, удалять поврежденный мениск. Мы прошли два раза. Но все же нужно в ручную диагностировать, и лучше лежа на боку, у нас так показало.
yliya50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 22:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #60
Корсоманка

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Noli, ни чем не могу Вам помочь , могу только предпологать - может пателла соскальзывает, а может и какая то из связок порвалась, а может и операция неудачно проведена (они ведь всё время учатся на собачках, осваивают всё новые и новые технологии). Да и помнится я Вам советовала перед операцией сделать снимки и коленных и тазобедренных суставов. Не знаю делали или нет, но не зная состояния тазобедренных суставов трудно прогнозировать послеоперационную реабилитацию коленных.
Вобщем, желательно на приём к вашему хиркргу.
Снимки перед операцией делали, конечно. И таз, и колени. По тазу сказали "нормально у вас, в и в/с в худшем случае". Связки - так порвалась же она... Или там еще есть что порвать???
Конечно к хирургу хорошо бы. Хоть к какому-нибудь бы...

Цитата:
Сообщение от yliya50 Посмотреть сообщение
Если слышите щелчки в колене то это-мениск. У нас такое было после операции, нужно оперировать, удалять поврежденный мениск. Мы прошли два раза. Но все же нужно в ручную диагностировать, и лучше лежа на боку, у нас так показало.
Я бы тоже сразу на мениск подумала, но он удален во время операции...
Вот я и в непонятках сижу. И в истерике уже почти. Полезла опять ролики с операциями такими смотреть и опять поняла, что нифига я не врач.