Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > Дрессировочные площадки, притравочные станции, спортивные клубы.

Дрессировочные площадки, притравочные станции, спортивные клубы. Учебно-дрессировочные площадки, спортивные клубы и другие организации, занимающиеся дрессировкой и обучением собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.06.2008, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #41
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от CanisSapiens Посмотреть сообщение
Гесса,
Видно, конечно.:) Но для запуска в разведение все таки смотрят результаты не по ранним тестам, а как собака после дрессировки работает.:)
Ой, ты как будто не знаешь, КАК сейчас это все сдают . Например (для меня оч показательный), для того, чтобы на моно у НО идти в рабочем классе, собака обязательно должна сдать комплексный норматив (ИПО, ОКД-ЗКС, или КД). что мы видим? Одна половина собак висит на рукаве одними резцами, зажмурив глазки, другая просто об..тся. И самое забавное, что 99% собак просто неспособны идти рядом с хозяином. Их просто выносят на ошейниках. И эти собаки потом получают отборные оценки и их допускают в разведение. О чем тут может идти речь? Если будет реальный жесткий отбор, с таким же жестким судейством и большим процентом отсева, не будет и неадекватный собак.

Цитата:
Если в детстве был хороший тест. а после дрессировки фиХня получилась?
Это как? Если собаки отбираются под определенные цели, например, под спорт или под охрану, то и тестируются неоднократно и отбираются жестче.
Гесса вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.06.2008, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Гесса, я там выше написала, что хорошую собаку тоже можно вполне попортить бестолковой "дрессировкой". Но все равно такю собаку в разведение не надо. Ты пишешь ровно то же самое. При сдаче видно, кто как работает. А не по тестам в процессе.
Цитата:
Если будет реальный жесткий отбор, с таким же жестким судейством и большим процентом отсева, не будет и неадекватный собак.
а я про что? Все равно отбор же по сдаче должен быть, а не по тестам. не пойму, что не так?

Последний раз редактировалось CanisSapiens; 01.06.2008 в 12:39.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

То есть ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ отбор при сдаче, а часть отсеится в процессе по тестам. Не пройдут отбор уже в начале или в процессе....
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #44
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Гесса, а помнишь ты давала похожую ссыль на эрделей польских?
не поможешь найти еще раз?
Нашла вот это
Чемп Мира по ИПО (2007 год, Италия)
EYK VON ERIKSON Airedale Terrier PATRYCJA FROLENKO POLONIA
95 баллов в разделе С (!)
вот тебе результаты Италии, смотришь породу, потом в поисковике по кличке ищешь видео.
http://www.fci2007.it/classifica.php

Видео этой же собаки на Чемп Мира в Нова-Горице (Словения) (сайт этого Мира не могу найти, где-то он у меня был, вот вопрос тока где)
https://secure.storegate.se/user/Sha...3-20b06fd9da68

Ссылка на видео вообще, тоже по кличкам нужно искать
http://www.ipo.nu/video.asp

Есть еще хороший сайт.
http://www.working-dog.eu/hundesuche.php
Старый 01.06.2008, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #46
Заблокирован

Цитата:
Гесса, я там выше написала, что хорошую собаку тоже можно вполне попортить бестолковой "дрессировкой". Но все равно такю собаку в разведение не надо. Ты пишешь ровно то же самое. А не по тестам в процессе.

а я про что? Все равно отбор же по сдаче должен быть, а не по тестам. не пойму, что не так?

Аха, ты сначала написала, а потом дополнила
Я согласна, на фиг собака, которую можно дрессировкой испрортить
Но все равно, очень многое зависит не от собаки, а от дрессов, фигов и тд. Например, 2 года назад я бы даже не задумалась о собаке для ИПО. А теперь, чем дальше, тем сильнее я задумываюь о том, что хотелось бы себе малинойсика под спорт. Так как и фигов стало больше, а работа их мне нравится.

Цитата:
При сдаче
Цитата:
видно, кто как работает.
Думаю, чне одной сдачей надо ограничиваться. Вообще наблюдать за процессом и до и после.
Старый 01.06.2008, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #47
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Гесса, благодарю!!!
Нема за що
Старый 01.06.2008, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #48
Заблокирован

Цитата:
То есть ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ отбор при сдаче, а часть отсеится в процессе по тестам. Не пройдут отбор уже в начале или в процессе....
Угу, и я о том же
Старый 03.06.2008, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #49
очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от A.I. Посмотреть сообщение
В современном обществе все больше ценятся собаки-компаньоны, так каков смысл в занятиях по ЗКС?

Понятно, что когда собака потом будет использоваться для охраны или защиты, то курс ЗКС (или подобная дрессировка) необходим, а нужно ли это обывателю?
Кто как считает?
Есть понятие "Служебная собака", есть группа собак служебных пород, которые выводились с определённой целью и которые обязаны были уметь пользоваться зубами не только кушая мясо, но и кушая человека.
Далее, есть нормативы, по которым эти собаки готовились и точно так же по этим нормативам проходили проверку на допуск в разведение.
Подробнее что и как тут:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=37

И это было нормой.

Теперь сложилась несколько иная ситуация, когда служебные породы остались, а всё что касается подготовки, обучения и проверки пустили на самотёк.
В результате имеем то, что имеем.

Поэтому, если человек осознанно хочет иметь служебную породу, то надо заниматься защитной службой! А если не хочет заниматься, то пусть покупает себе собачку компаньона и живёт счастливо.
DRESSEUR вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
kapmusya (11.07.2014), Мираж (10.06.2008), СВЕТКА (03.06.2008), Юннона (22.07.2014)
Старый 03.06.2008, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Сообщение от DRESSEUR Посмотреть сообщение
Поэтому, если человек осознанно хочет иметь служебную породу, то надо заниматься защитной службой! А если не хочет заниматься, то пусть покупает себе собачку компаньона и живёт счастливо.
Не в бровь, а в глаз
СВЕТКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ