Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 31.08.2016, 18:47   Прямая ссылка на это сообщение #1681
Местный

Цитата:
Сообщение от Кордебалет Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, Брюссель - это автономный регион со своим правительством. У нас в Бельгии много правительств.. Официальный язык Бельгии - немецкий , французский и голландский. Брюссель - франкоязычный

Фландрия - 5 провинций и 38 общин фламандскоязычных
Валлония - 5 провинций и 262общины (ну или городка) франкофоны

Брюссельский столичный регион - 19 общин франкоязычный
И где же я ошибаюсь? Брюссель, находясь территориально во Фландрии, говорит преимущественно на французском. На немецком мне там не удалось поговорить
bayard вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2016, 18:55   Прямая ссылка на это сообщение #1682
Новичок

Здесь можно говорить на немецком, где красным отмечено.

Брюссель, находясь на территории Фландрии, является независимым регионом.
Кордебалет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #1683
Местный

Цитата:
Сообщение от Кордебалет Посмотреть сообщение

Здесь можно говорить на немецком, где красным отмечено.

.
Ну еще бы на границе с Аахеном нельзя было говорить на немецком
Цитата:
Брюссель, находясь на территории Фландрии, является независимым регионом
Спасибо. Я знала.
bayard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 20:29   Прямая ссылка на это сообщение #1684
Новичок

Уточню, что Брюссель официально двуязычный, там французский и нидерландский, но в кафе или магазине по нидерландски сложно что-либо заказать. Просто не поймут...
Поблагодарили (2):
bayard (31.08.2016), Золотина (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 22:39   Прямая ссылка на это сообщение #1685
Местный

Цитата:
Сообщение от Dzozefinka Посмотреть сообщение
Такая же фигня.. После Брюсселя выбрались на море в Остенде, ну что за контраст!
Да ладно вам девчата, нормальный город, просто привыкнуть надо:0
Вот я сейчас во Флоренции без денег и документов, просто обожаю Италию...а всего навсего отошла от машины на минуту((((
Ох что за неудачная поездка...Тоже была сегодня в Генуе на море в консульстве....Блин, меня бы Крым устроил)))
давинисима вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
bayard (01.09.2016), Elisey (02.09.2016), Светлана 32 (02.09.2016)
Старый 31.08.2016, 22:48   Прямая ссылка на это сообщение #1686
Местный

Цитата:
вот честно, я думала, что хуже чем в России - не бывает. Как же я ошибалась.
Поверьте есть места в Европе где хуже
juju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #1687
Местный

Цитата:
Сообщение от давинисима Посмотреть сообщение
Да ладно вам девчата, нормальный город, просто привыкнуть надо:0
О нет.. не желаю к этому привыкать.. после размерянной Англии попадать в атмосферу водителей-дикарей просто не хочется. Стресс на стрессе, стрессом погоняет. Постоянно ездим через всю Европу, Бельгия пока на первом месте по "дикарству" водителей.. Потом Польша..
Dzozefinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #1688
Местный

Цитата:
Сообщение от juju Посмотреть сообщение
Поверьте есть места в Европе где хуже
Верю, но лично я не сталкивалась, хотя по Европе катаемся частенько.
Dzozefinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #1689
Местный

Цитата:
Я в Брюссель больше ни ногой, ни в город, ни на выставки. Движение - просто ужас, не только в пробках дело, а в манере езды, в поведении водителей, вот честно, я думала, что хуже чем в России - не бывает. Как же я ошибалась.
Выставка просто ужасна, жара стояла неимоверная, кондиционеры то ли включили под вечер, то ли вообще не включали, но с утра сквозь пластиковые окна и потолки палило солнце, дышать было нечем. Ничего не было органихованно, люди, регулирующие движение были не в курсе вообще ничего: ни расположания рингов, ни чего-бы то ни было. По английски говорили полторы калеки - остальные ни бум бум. Везде говно, просто везде, это ужас. Собачий выгул - две полоски стравы на улице, которые не меняли все дни выставки по ходу. Ни помоек, ни пакетов для мусора в холлах я не нашла НИ ОДНОГО, это вообще ужас. Грязь кругом. В общем от Европы ожидала большего.

зы Ни билетов, ни ветконтроля не было, если заходить не через центральный вход, заходи кто хочет, проноси что хочешь..
Как будто на разных выставках побывали! Про сам город не буду говорить, но я тоже не хочу туда возвращаться. Но на выставке (я была в третий день) было нормально, ни душно, ни холодно. Выгулы были со всех сторон павильона, хоть угуляйся. Стояли баки, куда все кидали пакетики с какашками. Сами пакетики (прям в рулонах!) выдавали на входе, сразу после прохождения ветконтроля. Не скажу, что на улице я не видела г...на, но не более, чем на любой другой выставке. Аппарат с кофе стоял недалеко, почти всегда без очереди. Ринги обозначены огромными цифрами, видно из любого угла павильона. Был некий затык в грумзоне, когда электричество вырубалось каждую минуту, но это тоже часто бывает.
С ЧМ в Москве, конечно, не сравнить, но меня организация вполне устроила. Вот только с судьей нам не повезло.. Мне впервые стыдно сказать, что мои собаки прошли вторыми на ЧЕ... Иногда и я четвертому месту радуюсь, если впереди достойные конкуренты. Но когда ЧЕ становится собачка с толстым слоем сала на боках, да еще и шваркающая на эксперта, которая тявкает практически не затыкаясь.. Про экстерьер этой новой ЧЕ даже говорить не буду - дисквал за поведение и кондицию уже должен был быть... Отличные, просто шикарные собаки получали "очхор", а какой-то паноптикум иногда стоял в расстановке с оценкой "отлично". Но это частности. В общем проведение ЧЕ было на уровне. Правда, если кто-нибудь помнит шоу на бесте в Брюсселе на ЧМ в 1995 году, то тот меня поймет. Несопоставимые вещи. Тогда было ОБАЛДЕНННОЕ шоу. Сейчас просто бест.
Поблагодарили (7):
alena u (02.09.2016), canaan (04.09.2016), Elisey (02.09.2016), Ricik (02.09.2016), БоняБайя (03.09.2016), Кордебалет (02.09.2016), Нарциби (03.09.2016)
Старый 02.09.2016, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #1690
Новичок

Цитата:
Сообщение от KOLYADNAYA Посмотреть сообщение
Как будто на разных выставках побывали! Про сам город не буду говорить, но я тоже не хочу туда возвращаться. Но на выставке (я была в третий день) было нормально, ни душно, ни холодно. Выгулы были со всех сторон павильона, хоть угуляйся. Стояли баки, куда все кидали пакетики с какашками. Сами пакетики (прям в рулонах!) выдавали на входе, сразу после прохождения ветконтроля. Не скажу, что на улице я не видела г...на, но не более, чем на любой другой выставке. Аппарат с кофе стоял недалеко, почти всегда без очереди. Ринги обозначены огромными цифрами, видно из любого угла павильона. Был некий затык в грумзоне, когда электричество вырубалось каждую минуту, но это тоже часто бывает.
С ЧМ в Москве, конечно, не сравнить, но меня организация вполне устроила. Вот только с судьей нам не повезло.. Мне впервые стыдно сказать, что мои собаки прошли вторыми на ЧЕ... Иногда и я четвертому месту радуюсь, если впереди достойные конкуренты. Но когда ЧЕ становится собачка с толстым слоем сала на боках, да еще и шваркающая на эксперта, которая тявкает практически не затыкаясь.. Про экстерьер этой новой ЧЕ даже говорить не буду - дисквал за поведение и кондицию уже должен был быть... Отличные, просто шикарные собаки получали "очхор", а какой-то паноптикум иногда стоял в расстановке с оценкой "отлично". Но это частности. В общем проведение ЧЕ было на уровне. Правда, если кто-нибудь помнит шоу на бесте в Брюсселе на ЧМ в 1995 году, то тот меня поймет. Несопоставимые вещи. Тогда было ОБАЛДЕНННОЕ шоу. Сейчас просто бест.
Спасибо, а то я думала, может я с ума сошла, говна не увидела, выгул был нормальный... А с судьей мне тоже не повезло, смотрите выше, зато была на седьмом небе, когда это увидела заснятым на фильм. Потом мне на бельгийском форуме сообщили, что моя эксперт - самая корумпированная в своей породе - (боксеры!)
Мужик, который живет в 15 минутах от выставки не пошел туда из-за нее. Ориетта Зилли. Ну и я это засняла, это козе понятно. Лишняя информация никогда не помешает...
Поблагодарили (4):
Elisey (02.09.2016), KOLYADNAYA (02.09.2016), БоняБайя (03.09.2016), Нарциби (03.09.2016)
Ответ

Метки
Бельгия, Брюссель, выставка, собаки, Чемпионат Европы