Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Интернет-зоомагазин Pet Gear!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.09.2012, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

облысение генетическое, от ухода не зависит. Оно либо есть, либо его нет.

Сколько я наблюдала вольерных бордеров, без без мытья и масок - одних можно расчесать и в ринг, на других три пера...... т.е. что заложено в собаке генетикой, то на ней и есть.
Конечно, уход что-то даёт, но..... мне кажется, избыточный уход вреден...
Это просто моё мнение, надеюсь оно вас не обидело.
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Trinity (17.09.2012), Ungula (01.03.2014), Юлия К. (16.09.2012)

Старый 16.09.2012, 22:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
облысение генетическое, от ухода не зависит. Оно либо есть, либо его нет.

Сколько я наблюдала вольерных бордеров, без без мытья и масок - одних можно расчесать и в ринг, на других три пера...... т.е. что заложено в собаке генетикой, то на ней и есть.
Конечно, уход что-то даёт, но..... мне кажется, избыточный уход вреден...
Это просто моё мнение, надеюсь оно вас не обидело.
Ни чуть, так мы вроде не лысеем, а зарастаем наоборот, просто мендленно. а что известная вам собака облысела после какого то возраста?!
Юлия К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:14   Прямая ссылка на это сообщение #53
Заблокирован

Юлия К., дильютные окрасы (голубой и изабелла) вообще проблемны именно в плане качества шерсти. Это генетика, и связано именно с самим дильютовым геном, специальными средствами Вы можете улучшить качество, "поддержать" шерсть, но вряд ли радикально что-то измените.
Впрочем, на мой дилетантский и ничего в бордерах не понимающий взгляд, у Вас собака с нормальным количеством шерсти и очень красивая :)
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Nansy_BB (17.09.2012), Юлия К. (17.09.2012)
Старый 17.09.2012, 08:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Юлия К., дильютные окрасы (голубой и изабелла) вообще проблемны именно в плане качества шерсти. Это генетика, и связано именно с самим дильютовым геном, специальными средствами Вы можете улучшить качество, "поддержать" шерсть, но вряд ли радикально что-то измените.
Впрочем, на мой дилетантский и ничего в бордерах не понимающий взгляд, у Вас собака с нормальным количеством шерсти и очень красивая :)
Ну пока слава богу я жалуюсь на количествао, качество того что отрастает мне очень нравится ТТТ. Может и в правду маленькая - 9 мес. и я сильно нервничаю зря.
Старый 17.09.2012, 08:52   Прямая ссылка на это сообщение #55
by default

Юлия К., у вас еще щенок по сути,оставьте ее шерсть в покое.Она, видимо, даже еще не текла. Никаких витаминов, лупящих по печени-ни в коем случае! И я сильно не уверена, нужна ли щенячьей шерсти такая косметическая атака.
Trinity (17.09.2012), Ungula (01.03.2014), Жасмин04 (17.11.2012), Юлия К. (17.09.2012)
Старый 17.09.2012, 09:01   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
Никаких витаминов, лупящих по печени-ни в коем случае!
Поддерживаю. До полутора лет не давала бы биодобавок типа биотина.
Несколько лет назад по вопросу кормления биотином имела общение с заведующей лаборатории в институте кролиководства и пушного звероводства. Ничего хорошего от биотина не будет. Это пушным зверькам отведена печальная судьба недолго жить, состояние здоровья не имеет значения для будущей шубки. Но Вы же наверняка хотите, чтобы Ваша собака прожила долгую и здоровую жизнь.
Simauta Dess вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
jasmin (17.09.2012), Trinity (17.09.2012), Жасмин04 (17.11.2012)
Старый 17.09.2012, 09:04   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

Юлия К., почитала тему. Как человек, знакомый с многими родственниками Вашей собаки лично, не могу не высказать свое мнение.
1. Бордеров на повседневку мыть не надо, и ничего у них от естественной сушки не сопреет. Бывают, наверное, настолько одетые бордеры, что аж преют, но в России я таких не встречала.
2. Судя по фото, все ОК у вас с шерстью. Ваша бабушка, насколько я знаю, до полутора лет настолько одетой как сейчас не была, а тип шерсти у нее с вашей собакой похож.
3. 9 месяцев у суки это как раз тот возраст, когда я быв меньше всего переживала из-за шерсти. Тут и течка рядом, и юниорская линька, так что реально оценить ситуацию с шерстью практически невозможно.
4. До полутора, а лучше, 2 лет добавки для шерсти я бы точно не давала. Толк более чем сомнителен, а навредить здоровью можно.
5. У меня амкокер, и я, получив бордера, разумеется, пробовала и фенить обязательно после каждого мытья, и отращивать шерсть к выставкам, и мыть собаку раз в неделю. Эффект нулевой, лучший груминг - заплывы в заливе с последующей сушкой на ветру.
6. Мытье собаки в день выставки с сушкой феном или компрессором плюс спрей на выставке перед рингом дает эффект даже на моей собаке с очень гладкой и плотно прилегающей остью, которая всегда здорово блестит и аккуратно выглядит, но отлично скрывает объем подшерстка. У вашей собаки да при наличии компрессора результат груминга наверняка будет более впечатляющим.

Последний раз редактировалось Беата; 17.09.2012 в 09:06.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
Юлия К., у вас еще щенок по сути,оставьте ее шерсть в покое.Она, видимо, даже еще не текла. Никаких витаминов, лупящих по печени-ни в коем случае! И я сильно не уверена, нужна ли щенячьей шерсти такая косметическая атака.
Не оттекла она в 6 мес. как5 часы, я даже с непривычки офигела, у меня все в 9-10 мес. текли, а тут такой ранний ребенок.
Старый 17.09.2012, 09:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Юлия К., почитала тему. Как человек, знакомый с многими родственниками Вашей собаки лично, не могу не высказать свое мнение.
1. Бордеров на повседневку мыть не надо, и ничего у них от естественной сушки не сопреет. Бывают, наверное, настолько одетые бордеры, что аж преют, но в России я таких не встречала.
2. Судя по фото, все ОК у вас с шерстью. Ваша бабушка, насколько я знаю, до полутора лет настолько одетой как сейчас не была, а тип шерсти у нее с вашей собакой похож.
3. 9 месяцев у суки это как раз тот возраст, когда я быв меньше всего переживала из-за шерсти. Тут и течка рядом, и юниорская линька, так что реально оценить ситуацию с шерстью практически невозможно.
4. До полутора, а лучше, 2 лет добавки для шерсти я бы точно не давала. Толк более чем сомнителен, а навредить здоровью можно.
5. У меня амкокер, и я, получив бордера, разумеется, пробовала и фенить обязательно после каждого мытья, и отращивать шерсть к выставкам, и мыть собаку раз в неделю. Эффект нулевой, лучший груминг - заплывы в заливе с последующей сушкой на ветру.
6. Мытье собаки в день выставки с сушкой феном или компрессором плюс спрей на выставке перед рингом дает эффект даже на моей собаке с очень гладкой и плотно прилегающей остью, которая всегда здорово блестит и аккуратно выглядит, но отлично скрывает объем подшерстка. У вашей собаки да при наличии компрессора результат груминга наверняка будет более впечатляющим.
Спасибо за мнение :) И тут Вам здрасте :) Да после компрессора выглядит очень даже ничего. Уже проеверила естественную сушку пока не холодно, она конечно пошла волнами там где шерсть короткая, но обьема от этого меньше не стало. Про витаминки - уберу оставлю только наружный уход. Печень все же проверю, у нас все равно по графигу в конце октября анализ на дирофиляриоз и пироплазму, один фиг кровь брать. А Бабушку с какой нашей стороны вы имеете ввиду?!
Старый 17.09.2012, 09:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Беата, ам коккер - да Вы Герой! Вчера такого купала и сушила
Ответ