Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.02.2019, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Адрес: Москва. Цветной б-р. +7(915)447 89 49 +7(968)977 89 89

Цитата:
Сообщение от МухаМГДН Посмотреть сообщение
VISH, Какая ж вы умная и всезнающая...что аж затошнило на ваши посты. Я житель Магадана, ЖД у нас не было и никогда не будет. Это первое. И второе вы пишите об авто. Конечно это возможно. И именно так я и передвигаюсь после вынесеного Аэрофлотом запрета. Так вот до Москвы мне 8 тыс км, а вы хотя бы приблизительно можете себе представить какого это собакам в салоне авто ехать 12-15 дней??? А то что, до асфальта мне 4 тыс км по бездорожью??? Хотя скорее всего вы и не слышали о том что Магадан в принципе существует на карте, и что Аэрофлот и его дочка Россия практически монополисты на нашем рынке перевозок. На Новосиб я могу улететь другой компанией, но это направление попросту не удобно и дорого для магаданцев, т.к это уже пересадки и соответственно доп.расходы. Ближайшие города для тех же выставок это Хабаровск и Владивосток. Но путь нам и туда отрезан. Я не спорю, выход есть. НО!!!! Чтобы пилот взял брахицефала на борт он просит деньги. И не малые. На Владивосток 8тыс. На Москву 12тыс. И это в одну сторону. Вот и посчитайте цену выставки, вязки и тп. За привоз новых кровей я молчу. Здесь можно и заплатить. А как же тем кто в отпуска летит?? Ведь не каждый может себе позволить сесть в авто и мчать на всех порах по росс.дорогам навстречу отпуску....и убить только на одну дорогу до 20дней. Я уже молчу о том что Магадан и область это особая экономическая зона, и имея желание уехать на авто, ты еще попросту не сможешь этого сделать. Но это уже отдельная тема для разговора. У нас многие своих собак брали с собой, а сейчас простите ****. Большая такая , глубокая ****. И не вам рассуждать о наших возможностях и привычках к удобствам.
А еще Чукотку забыли, вообще полуостров и только крылышками Аэрофлота можно долететь.
Ну, или Вездеходом))))))))
Лисица (09.02.2019), Нарциби (09.02.2019)

Старый 20.02.2019, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #52
Новичок

Цитата:
Сообщение от bull-dog Посмотреть сообщение
А еще Чукотку забыли, вообще полуостров и только крылышками Аэрофлота можно долететь.
Ну, или Вездеходом))))))))
если есть возможность лететь до новосиба то проблем не вижу. у нас щенок француза прекрасно долетел в хабаровск с хозяевами через пересадку в новосибирске. летели компание Сибиоь. (S7)// Она единственная себя позиционирует, в отличие от аэрофлота , как компания которая перевозит всех собак, в том числе и брахицефалов.
buzyaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 11:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #53
гриффонолюб

Цитата:
Сообщение от buzyaka Посмотреть сообщение
Она единственная себя позиционирует
Из российских а/к?
Старый 04.10.2019, 15:24   Прямая ссылка на это сообщение #54
Новичок

Спасибо за такое полезное сообщение. Я как раз ищу подходящую авиакомпанию для перелета с моим мопсиком. Очень переживаю, потому что нам еще на диету сесть надо, чтоб в параметры вписаться
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

В продолжение истории о погибших в результате перелета Аэрофлотом двух котах (они погибли в результате травм, полученных в Москве в Шереметьево при разгрузке с рейса, подробнее ниже репост сообщения "Два кота погибли во время рейса Аэрофлота. В компании винят грузчиков Шереметьево").

Владелец погибших котов, профессионально занимающийся и перевозкой животных, хочет улучшить ситуацию для всех пассажиров и животных. В связи с этим он создал группу, где можно делиться своим опытом и предложениями
в группу он приглашает здесь https://www.facebook.com/animal.tran...87597661474994

и также он обращается с просьбой о встрече для обсуждения условий перевозки к руководству Аэрофлота, его видео здесь
https://www.facebook.com/animal.tran...8312518070175/

Цитата:
Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
https://www.bbc.com/russian/news-51237429

На борту рейса "Аэрофлота" из Москвы в Софию погибли два кота. Они получили несовместимые с жизнью травмы при транспортировке.

О смерти котов первым сообщило издание Baza, сославшись на их хозяина - Максима Чумаченко. В "Аэрофлоте" Русской службе Би-би-си подтвердили факт инцидента, пообещав разобраться в его причинах и привлечь виновных к ответственности. Думский комитет по экологии и охране окружающей среды заявил, что направит запрос главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить ситуацию.

По данным портала, мужчина летел из Нью-Йорка в Софию с пересадкой в Москве. С ним были три кота, которых он сдал в багажный отсек. По правилам "Аэрофлота", животные, масса которых с контейнером превышает 8 кг, летят именно там.

По словам Чумаченко, после посадки в Шереметьеве другой пассажир сказал ему, что его котов "швыряют" на разгрузке. Он обратился на стойку авиакомпании, и получил две сломанные переноски с котами (Baza опубликовала их фотографии).

Одна из них была настолько повреждена, что ее перевязали веревкой, отмечает издание. Мужчине разрешили взять кошек в салон, но позже они умерли: одна - прямо в самолете в Софию, а другая - позже, на столе у ветеринара. Третья кошка пережила оба рейса, но ей диагностировали обморожение.

"По предварительному заключению оба питомца погибли от внутреннего кровоизлияния, которое спровоцировали травмы, полученные при транспортировке", - пишет Baza. Точные заключения экспертизы Чумаченко должен получить в понедельник, 27 января.

"Мы сейчас сами министру внутренних дел подготовили запрос. С нашей точки зрения, это подпадает под жестокое обращение с животными. Погибло два животных - это значит, часть вторая 245 статьи Уголовного кодекса", - сказал глава думского комитета по экологии Владимир Бурматов РИА Новости.

В "Аэрофлоте" случившееся подтвердили. В компании подчеркнули, что ответственность за обращение с переносками животных лежит на компании "Шереметьево Хэндлинг", обслуживающей погрузку и разгрузку багажа в аэропорту.

"Мы приложим все возможные усилия, чтобы виновные грузчики аэропорта Шереметьево были привлечены к ответственности", - ответили в пресс-службе "Аэрофлота" Русской службе Би-би-си. Там добавили, что "намерены выступить инициатором пересмотра технологии обработки багажа и транспортировки переносок с питомцами пассажиров во всех российских аэропортах".

Русская служба Би-би-си обратилась в компанию "Шереметьево Хэндлинг" за комментарием и ожидает ответа.

Rybka_v (29.01.2020), Нарциби (02.02.2020)
Старый 01.02.2020, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Есть возможность донести до инициативной группы пожелания сейчас, если еще не сделали этого.
https://www.facebook.com/animal.tran...92168681017892
Цитата:
Max Chumachenko — with Mikhail Galin.
5 hrs ·

Внимание! 5 февраля, в 13:00 под эгидой Всероссийского обшества пассажиров, в Москве пройдет встреча и пресс конференция на тему "Оптимизации и улучшения обслуживания пассажиров с животными и обработки живых грузов и багажа"... Я и мои коллеги из инициативной группы, представители а/п Шереметьево, Минтранса, а/к Аэрофлот и другие заинтересованные лица обсудят сложившуюся ситуацию и обменяются предложениями об улучщении ситуации. На повестке дня стоит предложение обьединить свои усилия в улучшении ситуации в целом ... На встрече не предусмотрено обсуждение рассмотрения отдельных спорных ситуаций или взаимного выдвижения претензий, только создание новых передовых методик и внедрения технологий отвечающих общемировым требованиям с соблюдением гуманности отношения к животным и улучшению качества и комфорта для пассажиров с животными.
Для акредитации прессы прошу обращаться ко мне в личные сообщения для предоставления контакта, больше подробностей можно получить по ссылке:

https://m.facebook.com/story.php?sto...&id=1501140094
kulema (01.02.2020), Нарциби (02.02.2020)
Старый 04.02.2020, 22:07   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

В продолжение истории с Аэрофлотом, пострадавший от авиакомпании владелец прилетит в Москву, чтобы попробовать изменить ситуацию, и приглашает всех желающих, кому есть что сказать, встретиться с ним пообщаться.
https://www.facebook.com/animal.tran...94740624094031
Где-то там же на его странице петиция - обращение к Аэрофлоту, которую можно подписать только через портал госуслуг. В петиции просьба Изменить правила перевозки мелких домашних животных на авиатранспорте. Необходимо сделать так, чтобы владельцы могли везти таких животных в самолёте на руках.