Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.10.2019, 08:33   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Что бы не плодить сущностей без необходимости, вопрос здесь задам.
Какой намордник купить для КХС?
Собака (маминой подруги, не моя :)) убегает, подбирает всякую фигную, до кучи вчера в темном подъезде испугалась соседки и прикусила ее за ногу. С убеганием, думаю, решим проблему внушением и хорошей , крепкой рулеткой, с подбиранием и кусанием от испуга, боюсь только намордником можно бороться.

Старый 16.10.2019, 09:23   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Если у вас Зоомастер продают, то 1 или 2-ка по идее подойдет. Своему только в транспорт беру, для этого у нас трикси пластиковый тоже 1-ка вроде или xs еще обозначают кажется.
Еще какие-то нейлоновые есть на липучках, но насколько они эффективны от подбирания я не знаю
Рил_Меер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #23
Новичок

Здравствуйте,
Вопрос по уходу за кожей - с наступлением зимы, появилось много черных точек ( летом такого не было), корм не меняла. Как с ними бороться?
Vinca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 09:04   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Vinca, по большому счету ничего. Это не забитые поры как у нас, это остатки от тех волосков которые не растут.
То, насколько сильно их видно обычно от окраса зависит. У моего еще от сезона. Весной-летом их почти не видно, как за счет загара так и сами они меньше. А осенью загар сходит и они заметнее + некоторые бывают толще и заметнее других.
Вот можно тут почитать еще:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?pp=999999&t=34228
Ксоло-клаб

Из замеченного, после стрижки-мытья они иногда сами вылезают, прям чешешь собаку а на руках чернушки остаются. Главное не давить!
Рил_Меер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Что бы не плодить сущностей без необходимости, вопрос здесь задам.
Собака (маминой подруги, не моя :)) убегает, подбирает всякую фигную, до кучи вчера в темном подъезде испугалась соседки и прикусила ее за ногу. С убеганием, думаю, решим проблему внушением и хорошей , крепкой рулеткой, с подбиранием и кусанием от испуга, боюсь только намордником можно бороться.
Я своей купила в одном из маленьких, несетевых зоомагазинчиков простенький намордник-сетку, типа кожаного, на заклепках. На нем обозначений, разумеется, нет, вот не помню точно, какой размер это был, вроде 1. Покупала на глазок, но собаке подходит, другое дело, что она его носить, конечно, не хочет, нужно приучать. Наша тоже горазда подбирать, мало того, освоилась и теперь лает на собак, да и на людей, которые ей не нравятся или которых она пугается...
Нейлоновые на липучках - это ветеринарные намордники, они для прогулок не очень подходят. Да и подбирать не помешают. Часто вижу таких несчастных собак с туго перетянутой мордой, летом особенно их жалко.
Антрополог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 13:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Отвечу в собственной теме. По поводу одежды. Выяснилось, что моей девице отлично подходит модель комбинезонов Гамма № 19, она как раз для китайских хохлатых. Есть просто дождевик без подкладки, комбинезон с подкладкой из тоненькой фланельки и комбез с утеплением из тонкого синтепона. Стоят очень демократичных денег, а на конкретно моей собаке сидят отлично. Но моя достаточно большая для китайки, я видела, КХС бывают и совсем маленькие, вот таким, наверное, велико будет.

Спасибо всем, кто подсказал про марки комбезов, в частности, Formydogs. Такой мы тоже купили, правда, не носили еще. Но сел вроде хорошо. На mcdog тоже смотрю, есть планы по покупкам :-) Ну, и алиэкспресс наше фсё.
Антрополог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Olja_Chuk (31.01.2020), Rybka_v (31.01.2020)
Ответ