Советы по стриппингу-триммингу и перечень пород, которые нужно тримминговать - Страница 782 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Интернет-зоомагазин Pet Gear!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.10.2019, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #7811
Местный

У меня всю жизнь миттели. С подшерстком нет разницы - брить или стричь,ничего не меняется. И когда шерсть созревшая,действительно,может встречаться на мебели или одежде,просто пора щипать. Сильно жесткая шерсть бывает,немного сыпется. И при тримминге хорошо отходит.
VESTUSHA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Dzozefinka (26.10.2019), GAFki (01.11.2019), Елена_М (26.10.2019), Надежда Карпова (26.10.2019)

Старый 26.10.2019, 09:44   Прямая ссылка на это сообщение #7812
Местный

Цитата:
Сообщение от Dzozefinka Посмотреть сообщение
Stroka, у шнауцеров с правильной жёсткой шерстью, когда шерсть переросла - все прекрасно сыпется. Сваливается в валенок только мягкая непородная шерсть. У моего ризена ничего не Сваливается, но через полгода с последнего тримминга, шерсть падает. Не как у линяющих конечно, но заметно
У цвергов п/с не сыпется,а именно остаётся на корпусе и при жесткой правильной шерсти создаётся панцирь, это если не вычёсывать переодически, при уходе и расчесывании ничего не создаётся и не сыпется даже при очень отросшей шерсти, а при тщательном расчесывании и вычёсывании подшерстка может разваливаться.
Stroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 13:41   Прямая ссылка на это сообщение #7813
Местный

Stroka, а я видела п/с цвергов с такой шерстью, которая сыпется. И это нормально, когда шерсть переросла. Интенсивность разнится, конечно не как у линяющих, но сыпется однозначно.
Вообще разговор ни о чем, у вас не сыпется, у других сыпется, собаки разные, люди тоже воспринимают по-разному.
Dzozefinka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
VESTUSHA (26.10.2019), домовёнок (26.10.2019), Елена_М (26.10.2019), Надежда Карпова (26.10.2019)
Старый 26.10.2019, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #7814
Местный

Цитата:
Stroka, а я видела п/с цвергов с такой шерстью, которая сыпется. И это нормально, когда шерсть переросла. Интенсивность разнится, конечно не как у линяющих, но сыпется однозначно.
Вообще разговор ни о чем, у вас не сыпется, у других сыпется, собаки разные, люди тоже воспринимают по-разному.
Может и сыпется у кого- то, только это не норма.
Stroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 18:17   Прямая ссылка на это сообщение #7815
Местный

Цитата:
Сообщение от Stroka Посмотреть сообщение
Может и сыпется у кого- то, только это не норма.
Владельцы собак и норма...
Это 2 разных мира.
Хочется по правилам, а получается как придется.
Далеко не все владельцы выдерживают интервал.
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #7816
Местный

Иногда и ситуации бывают,что щипать приходится не в то время,когда правильно,а позже. И не потому,что хозяин раздолбай.
Старый 27.10.2019, 08:30   Прямая ссылка на это сообщение #7817
Новичок

Спасибо всем кто откликнулся!!! Получается, то что сыпется шерсть это не моя вина, а особенность моей собаки? И это никак не исправить? Я хотела выдержать подольше и отщипать его, но он уже сейчас сыпется, хотя шерсть не вся отходит хорошо. Ждать или уже приступить к триммингу?Или таких собак как мой надо держать постоянно на отщипе? Ох, одни вопросы, и шерсть то не хочется запороть.
Irusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #7818
Местный

Irusya, можно попробовать прочесать и вычесать то, что отваливается. Можно держать в роллинге (подщипывать раз в 2-3 недели и всегда держать в опрятном виде).

По поводу нормы, нужно посмотреть на кормление, иногда сыпятся собаки, кому не подходит корм по той или иной причине. Собаки все разные, нужно смотреть каждый конкретный случай индивидуально.
Dzozefinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #7819
Местный

Irusya, у Вас черный или перец с солью?
Старый 28.10.2019, 07:13   Прямая ссылка на это сообщение #7820
Новичок

Цитата:
Irusya, можно попробовать прочесать и вычесать то, что отваливается. Можно держать в роллинге (подщипывать раз в 2-3 недели и всегда держать в опрятном виде).

По поводу нормы, нужно посмотреть на кормление, иногда сыпятся собаки, кому не подходит корм по той или иной причине. Собаки все разные, нужно смотреть каждый конкретный случай индивидуально.
Я его чешу по несколько раз за день, после прогулок, мелкой расческой для вычесывания блох. Шерсть вычесывается, но не так много как собирается на полу. Мою пол каждый день. Питание у него натуральное, сырое мясо и овощи. Сыпится он у меня с самого детства, сначала я думала щенячка, отщипала, шерсть отросла и опять начал сыпаться. Я его опять отщипала, уже конкретно, подшерсток сбрила. Это было в конце июля, сейчас опять начал сыпаться. При этом выглядит он опрятно, шерсть блестит. Хотела дотянуть до весны, но похоже надо опять его щипать. Сегодня подергала в разных местах, не везде хорошо отходит, значит не вся созрела еще. Мне кажется это какая то цикличность у шерсти. А что будет если я его до весны таким оставлю? Шерсть запорю, да?
Irusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ