Провоз собак в самолетах, авиакомпании и тарифы - Страница 250 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.09.2019, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #2491
Местный

tat1979, я недавно летела Россией (требования к переноске такие же, как у Аэрофлота). У меня переноска Гулливер. Я покупала стропу и просто вручную сшивала из неё две петли. Теперь они у меня несъёмные на переноске. Вопросов не возникло. В Анапе грузчик просто меланхолично взялся за одну (!) петлю и медленно и печально тянул за неё переноску по полу)))
Не забудьте, что колёса с переноски перед погрузкой Вас заставят открутить, чтобы переноска не ездила во время транспортировки по багажному отсеке самолёта.
Здесь в теме листов с 10 назад кто-то выкладывал модель переноски с уже имеющимися двумя ручками, поищите, возможно, подойдёт по цене.
Я не брала колёса к переноске (продавались отдельно и стоили как пол-переноски))), особенно смущала мысль об их отвинчивании в аэропорту), собаку вела на поводке, а переноску просто тащила за стропу в руке. Впрочем, можно воспользоваться в аэропорту и тележкой для багажа.
Тоже летела с собакой в первый раз и ужасно волновалась. На самом деле всё не так страшно, поверьте! Больше переживаешь заранее, придумывая себе всякие бюрократические ужасы.
Вот тут на фото видно стропы, как я сделала.
Изображения
Тип файла: jpg 20190902_221351.jpg (15.7 Кб, 41 просмотров)
Doberwomen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2019, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #2492
Местный

Цитата:
Сообщение от tat1979 Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, первый раз лечу с собакой на выставку. Летим в Молдову.Вельш корги пемброк, Вес 14 кг, размер в холке 29 см. Уже не сплю по ночам. Есть вопросы:
1. В родословной и в вет.паспорте владелец мой супруг. Полечу я без него. Вопрос- надо ли от него разрешение на вывоз или достаточно, что в справке ф.1 будет указана моя фамилия?
2. Летим Аэрофлотом. На их сайте в требованиях к боксу указано, что он должен иметь ркчки для подьема грузчиками. Вопрос- кто летал в этом году Аэрофлотом, смотрели на ваши боксы по этому пункту?
3. Хочу купить бокс
Triol Standard Large из пластика 820*570*600мм. Он удобен, что его можно за ручку катить и цена хорошая. Но нет ручек для подьема. Прочитала, что нужно еще бокс закрепить ремнями. Вопрос- какие ремни можно купить т.к к этому боксу не предусмотрены ремни?
Буду благодарна, если посоветуете другие боксы для корги.

Очень надеюсь на вашу помощь.
У меня тоже коржики, летаем постоянно :-)
1) в справке Ваши ФИО, этого достаточно
2) у нас клиперы четверки, там нет ручек (только выдвижная, катить, но к перевозке принимают только боксы со снятыми колёсами, как вам уже сказали выше). Единственное - дверь металлическая должна быть и вставляться в хорошие пазы. И клетка должна быть не просто пластиковыми защелками по бокам сцеплена, а болтами скручены верх и низ (это проверяют и обоснованно придираются).
3) у аэрофлота стяжки пластиковые одноразовые всегда есть - в месте сдачи негабаритного багажа. Там покажут, как сцепить

Последний раз редактировалось Aldeziya; 21.09.2019 в 23:44.
Aldeziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #2493
Новичок

Цитата:
Сообщение от Aldeziya Посмотреть сообщение
У меня тоже коржики, летаем постоянно :-)
1) в справке Ваши ФИО, этого достаточно
2) у нас клиперы четверки, там нет ручек (только выдвижная, катить, но к перевозке принимают только боксы со снятыми колёсами, как вам уже сказали выше). Единственное - дверь металлическая должна быть и вставляться в хорошие пазы. И клетка должна быть не просто пластиковыми защелками по бокам сцеплена, а болтами скручены верх и низ (это проверяют и обоснованно придираются).
3) у аэрофлота стяжки пластиковые одноразовые всегда есть - в месте сдачи негабаритного багажа. Там покажут, как сцепить
Огромное спасибо!!!
tat1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #2494
Пользователь

подскажите пожалуйста, сколько будет стоить перелет собаки с Варшавы в Москву?
porosia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #2495
Местный

Цитата:
Сообщение от porosia Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, сколько будет стоить перелет собаки с Варшавы в Москву?
От авиакомпании зависит, тарифы-то у всех разные. Аэрофлот берет 75 евро в одну сторону (кроме гигантских собак)
Старый 29.09.2019, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #2496
Местный

Что-то гугл не выдаёт нужной информации. Конечно завтра позвоню в гос вет.клинику и всё узнаю, но всё же- хочу самолётом отправить щенка до прививки от бешенства . Собачке не будет трёх месяцев ещё. Знаю что новые правила это позволяют. Но хочется знать если там точный возраст. Например - до 12 недель возраста можно. Старше уже ни-ни.
Старый 29.09.2019, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #2497
Местный

Цитата:
Сообщение от Canik Посмотреть сообщение
Что-то гугл не выдаёт нужной информации. Конечно завтра позвоню в гос вет.клинику и всё узнаю, но всё же- хочу самолётом отправить щенка до прививки от бешенства . Собачке не будет трёх месяцев ещё. Знаю что новые правила это позволяют. Но хочется знать если там точный возраст. Например - до 12 недель возраста можно. Старше уже ни-ни.
Это какие ж правила позволяют? Правила позволяют не получать справку для авиаперевозки (если собака летит по России и не на выставку), а получать только отметку в паспорт у ветеринаров в аэропорту. Но правила / бешенство плюс карантин никто не отменял.
Старый 29.09.2019, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #2498
Местный

Цитата:
Сообщение от Aldeziya Посмотреть сообщение
Но правила / бешенство плюс карантин никто не отменял.
Нет , сейчас есть новый указ. Мне даже номер его говорили...дура не записала. Но завтра уточню. Говорю не потому что "одна бабка сказала". Знаю от гос. ветврача и от работника таможни .
Старый 30.09.2019, 15:42   Прямая ссылка на это сообщение #2499
Stafford forever

Canik, https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru...d_12072019_116

"К ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещению между государствами-членами допускаются клинически здоровые пушные звери, кролики, собаки и кошки с территорий, свободных от заразных болезней животных:
.....
Допускаются ввоз и (или) перемещение плотоядных при подтверждении ветеринарным врачом, выдавшим ветеринарный сертификат, что срок поддержания иммунитета вакциной против бешенства, составляющий более одного года, не истек, или при лабораторном подтверждении, что напряженность иммунитета против бешенства составляет не менее 0,5 МЕ/мл, а также не вакцинированных против бешенства собак и кошек, не достигших возраста 3 месяцев.

название документа Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317
"О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе" (в редакции от 09.07.2019)

т.е. ввозить в ЕАЭС и перемещать внутри союза без вакцинации от бешенства щенков младше 3х мес. можно

Последний раз редактировалось AnastasiЯ; 30.09.2019 в 15:45.
AnastasiЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #2500
Местный

AnastasiЯ, Да читала я это всё. Там есть поправка за номером ...каким-то. Короче - в ветклинике городской сказали можно и справку без проблем дадут...а вот авиакомпания может иметь свои правила и не пустить...теперь пытаюсь достучаться до этой компании...геморр ещё тот. Отсылают с одного телефона на другой. И да, поверьте, в нашем королевстве оторванном от большой земли животных переправляют много. И уж наши ветслужбы на этом собаку съели. А вот даже в Москве не смогли нормально собачку оформить и объяснить хозяевам как чаушку провезти через Литву и собачка не поехала в последний момент.

Последний раз редактировалось Canik; 30.09.2019 в 16:35.
Canik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ