Особенности груминга пуделей - Страница 449 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Интернет-зоомагазин Pet Gear!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.10.2017, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #4481
Пользователь

Кудряшка Сью, ну у них впреди "свадьба"(цитата!), беременность, роды и тд...
lena_pinky вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2017, 00:29   Прямая ссылка на это сообщение #4482
Местный

Цитата:
Сообщение от lena_pinky Посмотреть сообщение
kstati, хозяева собаки сказали, что их хендлер им если что причёску поправит, поэтому из своих Химок я никуда не поехала!
Ещё раз благодарю всех за советы
В хендлеров-многостаночников, поправляющих прически пуделям, я не верю, сорри)) Давно усвоила- хочешь, чтобы собака, стриженая тобой, донесла прическу до ринга - подготовь к рингу сам. Впрочем, думаю, что в этом случае Вы сделали все, что было возможно))) Оценка и вязка - это главное...
Старый 29.10.2017, 09:35   Прямая ссылка на это сообщение #4483
я добрая...

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Бархан, у меня было дело, собаке выдрали топ щенки и потом она ещё вдруг почему-то сильно почесала себя, прям клоками шерсть была по полу (муж сказал по телефону, я в отъезде была). Я для успокоения собственных нервов (ну что я типа что-то делаю для роста шерсти) поделала ей маски на топ:
Авокадо плюс желток плюс масло с виноградными косточками, всё это на башку и шею, и под целофан и полотенце (платочек можно повязать как Марфушеньке-душенье) и часик подержать перед мытьём. Для маски авокадо нужен спелый, мягкий как масло. Недоспелый будет мелкими кусочками в волосках, замаешься вымывать их.
После этой маски шерсть приятная, шелковистая.
Можно просто кокосовое масло за пару часов до мытья втирать в кожу и чуть смачивать шерсть им. Оно хорошо впитывается и смывается с шерсти, практически никакой засаленности потом нет.
Можно желток с репейным маслом, ложкой мёда.

Ещё есть такой рецепт, я не пробовала, но мне говорили что при сухости шерсти хорошо:
Берём любой самый простой бальзам для человеческих волос, наносим на сухую шерсть лёгкими массирующими движениями. Держим несколько минут. Потом начинаем мыть собаку как обычно, собачьей косметикой.

Если собака не хочет носить резинки, может быть косы помогут? Заплетать косички, одну в другую....
Огромное спасибо. Попробую. Потом расскажу.
Бархан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 10:11   Прямая ссылка на это сообщение #4484
Местный

Я думаю, с головой этой, неотрастающей, что основным принципом все же останется - чистая шерсть. Мыть вовремя, так часто, как надо. На голову что-то увлажняюще-питательное, чем пользуетесь. Я люблю, допустим, маски фрукты от грумера, ив сен бернар, но не думаю, что это принципиально. Но тоже не переборщить. Пробовала лосьон минерал Н втирать, но, то ли терпения у меня не хватает на это, то ли толку нет.
Старый 29.10.2017, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #4485
Местный

Бархан, моя подруга, грумер и заводчик пуделей с более чем 30 стажем, мне когда-то посоветовала косметику Iv San Bernard, а в частности ЛиниюЧерная страсть. У нас эта косметика не продается. Она мне ее высылает из Италии. Когда заканчивается их кондиционер, я в любой ( чаще Crown Royale) добавляю капель 10 масла черная страсть и результат превосходный. У меня черная сука, когда щенкам 2 месяца было, снималась в кино, шерсть была - хоть в ринг. И абррикоска не колтунится совсем, шерсть эластичная.
Кстати, на кавалерах эта косметика тоже супер.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Aikenka (31.10.2017), Бархан (29.10.2017), Гала Р (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 20:31   Прямая ссылка на это сообщение #4486
Пользователь

kstati, это да...
Оценку свою получили - две цацки взяли))
lena_pinky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:49   Прямая ссылка на это сообщение #4487
я добрая...

Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
Бархан, моя подруга, грумер и заводчик пуделей с более чем 30 стажем, мне когда-то посоветовала косметику Iv San Bernard, а в частности ЛиниюЧерная страсть. У нас эта косметика не продается. Она мне ее высылает из Италии. Когда заканчивается их кондиционер, я в любой ( чаще Crown Royale) добавляю капель 10 масла черная страсть и результат превосходный. У меня черная сука, когда щенкам 2 месяца было, снималась в кино, шерсть была - хоть в ринг. И абррикоска не колтунится совсем, шерсть эластичная.
Кстати, на кавалерах эта косметика тоже супер.
Лариса спасибо.
С кавалерами как раз проблем нет))) почитаю про "чёрную страсть"
Ну не пуделист я от слова совсем)))
Просто хотели её с собой на выставки брать. Она очень любит ездить.
Поблагодарили (2):
Lorra (29.10.2017), Гала Р (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #4488
я добрая...

Цитата:
Сообщение от kstati Посмотреть сообщение
Я думаю, с головой этой, неотрастающей, что основным принципом все же останется - чистая шерсть. Мыть вовремя, так часто, как надо. На голову что-то увлажняюще-питательное, чем пользуетесь. Я люблю, допустим, маски фрукты от грумера, ив сен бернар, но не думаю, что это принципиально. Но тоже не переборщить. Пробовала лосьон минерал Н втирать, но, то ли терпения у меня не хватает на это, то ли толку нет.
Я вроде раз в неделю мою. Интересно, а чаще можно мыть?
Старый 29.10.2017, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #4489
Местный

Бархан, можно, с хорошей косметикой-то... Я молодых стараюсь мыть в тот момент, когда они только собираются начать колтуниться.. Шерсть как бы паутинкой путается. Когда уже шерсть сформировалась, такой необходимости нет. Но вообще - шерсть или есть, или ее нет. Можно поддержать уходом хорошим, все такое... но есть такие собачки, у которых шерсть не растет, хоть убейся.
Kosh (31.10.2017)
Старый 29.10.2017, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #4490
Местный

Я два раза в месяц мою. Черную могу и 3 недели не мыть, если дел полно. Чешу раз в неделю. Тогда же и резинки перевязываю, раз в неделю. Но у нас чисто и сухо, они не пачкаются.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ