Сперма, заморозка, продажа, отправка - Страница 54 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.09.2018, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #531
Новичок

Я бы сначала поинтересовалась необходимыми документами для искусственного осеменения. Не каждая страна это признает.
EVM вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2018, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #532
Местный

Разбавителя найти не смогла, нет его в России, а сделанным самостийно на желтке..не доверяю, так что есть нюанс... Если есть время ищите через Европу Минитюбовский, работает консервантом до 10 дней
Оформляется как натурель вязка.
Старый 13.10.2018, 11:33   Прямая ссылка на это сообщение #533
Местный

Девушки, у меня вопрос простой, по сравнению с описанными ситуациями - заграничные пересылки и прочее.
Дано: и кобель, и сука живут в одном городе. Оба неразвязанные. В планах - их вязка.
Но! Есть сомнение относительно кобеля - повяжет ли? Ему уже шесть лет, и он как-то особой активности не проявляет по отношению к встреченным течным сукам, скорее индифферентен. А этот кобель выдающегося экстерьера, да и с нужными мне кровями. Я прочла, что от долгого полового воздержания сперма кобеля может стать как бы недостаточно качественной.
Вот:
http://vetatlas.ru/articles/veterina...vaniya-spermy/
Оттуда:
"Нормальный эякулят кобеля всегда содержит атипические спермин, но их не более 20%. Повышенное количество патологических форм обычно связано с поражениями семенников и придатков. Необходимо, однако, считаться с тем, что при длительном отсутствии полового акта в придатках семенников накапливаются дегенерированные спермии.
Поэтому, окончательное суждение должно основываться на исследовании не одного, а нескольких эякулятов, полученных с интервалом 1—2 суток."

Так вот, к чему я это всё. Появилась у меня идея ещё до течки моей суки свозить кобеля этого на "искусственную дойку" - вот на предмет "освежения добра" и выявления процента этих самых "дегенерированных спермиев". А если сперма окажется достаточно качественной, то и сохранить её в охлаждённом виде. Ну, это как бы в качестве перерастраховки - если таки не повяжет кобель сам, то и без него обойдёмся.

Ну вот, как бы такие мысли - как вам?

И ещё вопрос. При процедуре взятия эякулята необходимо ли присутствие рядом течной суки? Некоторые репродуктологи очень это рекомендуют. А иные это ставят просто условием.
volpe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #534
Местный

volpe, в охлажденном виде надолго вы ее не сохраните, только в замороженном. Но тогда нужно иметь условия для заморозки, хранения, разморозки правильной и введения.
А просто проверить, как там дела со сперматозоидами обстоят - очень даже полезно. Если есть возможность - сделайте обязательно. Ибо нередко бывают случаи, когда оказывается, что там уже все умерли и Кобель стерилен.
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 09:49   Прямая ссылка на это сообщение #535
Местный

Всем здравствуйте! Пролистала всю тему, сижу и плачу, потому что ничего для себя не понимаю . Пожалуйста, добрые люди, подскажите, как быть и действовать! У меня кобель в Москве. Сука в Японии. Просят сперму через Финляндию. Куда обращаться, ехать и пр.? Чтобы заморозить.
Slavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 10:02   Прямая ссылка на это сообщение #536
Местный

Slavka, так в Финляндию и ехать вместе с кобелем и там морозить
vika.tess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #537
Местный

Цитата:
Сообщение от vika.tess Посмотреть сообщение
Slavka, так в Финляндию и ехать вместе с кобелем и там морозить
Финляндия большая. Куда конкретно? Или лучше в Польшу?
Старый 20.10.2018, 07:13   Прямая ссылка на это сообщение #538
Пользователь

Заморозить можно и в Москве и отправить в Японию. 24 ноября будет семинар на тему сохранения генетического материала и его транспортировке. Здесь, наверное не могу выложить анонс, сочтут как рекламу и забанят. Информация есть в соцсетях на страничке CLONE RU-A
Arina199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 08:11   Прямая ссылка на это сообщение #539
Местный

Цитата:
Сообщение от Arina199 Посмотреть сообщение
Заморозить можно и в Москве и отправить в Японию. 24 ноября будет семинар на тему сохранения генетического материала и его транспортировке. Здесь, наверное не могу выложить анонс, сочтут как рекламу и забанят. Информация есть в соцсетях на страничке CLONE RU-A
Слушайте, человеку щенки нужны, а не эксперименты за его счет, шансы на щенков на порядок выше при заборе и заморозке в Финляндии, Литве и Польше.
Старый 20.10.2018, 10:25   Прямая ссылка на это сообщение #540
Местный

Цитата:
Сообщение от Arina199 Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, я видела этот анонс. И даже разговаривала с Н. И. Колядиной по поводу заморозки у нас. Мой кобель давно у неё наблюдается. Но вот Япония не принимает замороженную у нас сперму . И что-то даже Польша их не устраивает. Хотят из Финляндии. Нашла возможность отправить кобеля с сопровождающим, всем спасибо!
Ответ