едем железной дорогой с собаками - Страница 372 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.07.2019, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #3711
Новичок

Если кому интересно, делюсь опытом провоза собаки в поезде: в марте путешествовала по СНГ (Минск-Москва), выяснилось, что именно по СНГ-маршруту собака в переноске (т.е. небольшая) может ездить бесплатно в вагонах любого типа (как утверждали в кассах ржд) в счет ручной клади + ветдокументы. А по России только в вагонах определённого типа и с выкупом отдельного специального билета или всего купе. Ветдокументов не надо.
Dajana76 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2019, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #3712
Местный

Цитата:
Сообщение от Маняша и Дуняша Посмотреть сообщение
layara, Вы меня вдохновили! Спасибо! Сошью такую из джинса
Не забываем про человеческий фактор. Я много с собаками езжу. Раз попала, кеесхонд всю дорогу сидела в переноске, выходили только на станциях. И раз мелкая безвылазно в триоловской мягкой переноске. Поэтому вот эту переноску теперь всегда с собой беру обязательно. При посадке в ней обычно одежда для поезда и продукты.
Cveta555 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
klyopa (05.07.2019), Маняша и Дуняша (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #3713
Местный

Цитата:
Сообщение от Cveta555 Посмотреть сообщение
Не забываем про человеческий фактор. Я много с собаками езжу. Раз попала, кеесхонд всю дорогу сидела в переноске, выходили только на станциях. И раз мелкая безвылазно в триоловской мягкой переноске. Поэтому вот эту переноску теперь всегда с собой беру обязательно. При посадке в ней обычно одежда для поезда и продукты.
У меня вест в прошлом году сидел всю дорогу или в переноске ,или в купе проводников,остановок только 2 было по 10 минут.Да,именно человеческий фактор,на яжемать попали...Переноска должна быть.
Luxury вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Старый 04.07.2019, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #3714
Местный

Цитата:
Сообщение от Cveta555 Посмотреть сообщение
Раз попала, кеесхонд всю дорогу сидела в переноске, выходили только на станциях. И раз мелкая безвылазно в триоловской мягкой переноске.
Cveta555, у нас есть чудесная переноска, большая. Там три моих мартышки не только лечь-встать, они там и прогуляться могут)) Дело-то в том, что нам чётко сказали - две собаки в переноске. А для третьей ещё одна, отдельная. И наплевать им, что в нашу и пять поместится спокойно!
А уж где собаки будут тусоваться в дороге - это никого не касается. У меня переноска всегда на полке стоит, а собаки со мной. Нам нужна только видимость отдельной сумки для третьей собаки - соблюсти условия. Ездим мы всегда хорошо, они у меня воспитанные мадамы, никого не напрягали никогда. Я допускаю, что когда проверяющие пойдут, возможно и попросит проводник закрыть собак для вида. А так, мы всегда на свободе в поезде. В "рамках" моего места, разумеется.

Последний раз редактировалось Маняша и Дуняша; 04.07.2019 в 21:37.
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
klyopa (05.07.2019), Мышаня (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 21:52   Прямая ссылка на это сообщение #3715
Местный

Цитата:
Нам нужна только видимость отдельной сумки для третьей собаки
Да, лучше перестраховаться. Я помню, мы как-то летели, а с нами две собаки и кошка. Две собаки в одной переноске, кошка в другой. И тут представитель компании решил доколебаться и заявить, что каждое животное должно быть в отдельной переноске. Я, как фокусник, достаю из сумки сложенную третью переноску, которая очень маленькая, но для мелкой тойки нормально, и говорю, что она есть, но, в принципе, она не нужна. Ну он покивал и согласился. Так эту переноску и возила с собой:)) ни разу не воспользовались за несколько лет. А так ведь могут к чему-то привязаться, лучше быть готовым.
Старый 04.07.2019, 23:10   Прямая ссылка на это сообщение #3716
Местный

Цитата:
Сообщение от Luxury Посмотреть сообщение
на яжемать попали...
Luxury, плавали - знаем!
Это не мои проблемы ни разу, нечего покупать места в "собачий" вагон, если собаки в соседях не устраивают. Состав длинный - иди, меняйся. А меня никуда не выселишь, вагон для собак только один) Я обычно очень вежлива, но непреклонна.

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
Я, как фокусник, достаю из сумки сложенную третью переноску, которая очень маленькая, но для мелкой тойки нормально
Мышаня, хорошо, что нам подсказали, что можно просто сумку! Главное, чтобы собака туда помещалась, как я поняла...
Я то уже горевала - не хочется таскаться с двумя переносками, да и дома потом её негде хранить. Сумку то сложил и припрятал. Нам только в поезд Майю Михалну внести))) А дальше они втроём в своей "палатке" прекрасно разместятся.

Последний раз редактировалось Маняша и Дуняша; 04.07.2019 в 23:17.
Поблагодарили (2):
klyopa (05.07.2019), Мышаня (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #3717
Местный

Цитата:
Это не мои проблемы ни разу,
по правилам вроде собаки при невыкупленном купе должны ехать в переноске? Поэтому другие пассажиры могут качать права...

Цитата:
Я то уже горевала - не хочется таскаться с двумя переносками,
с сумкой, конечно, удобнее. Это в самолете жесткие переноски требовали.
Cveta555 (05.07.2019), klyopa (05.07.2019), Маняша и Дуняша (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #3718
Местный

Цитата:
Поэтому другие пассажиры могут качать права...
Мышаня, могут! Они могут даже если собаки в переноске едут. Есть такие товарищи, аллергики, например... которые, почему-то, путешествуют без необходимых таблеток((
По идее, дети тоже должны ехать на своём месте, а не третировать весь вагон своими передвижениями и капризами. Нет в плацкарте идеальных условий ни для кого, надо всем к друг другу как-то приспосабливаться. Меня ни разу не попросили закрыть собак, впрочем, они и сами, увиливая от всяческих приставаний, уходят в палатку свою... а в прошлый раз ребёнок с боковушки всё пытался им в окошки сетчатые карандаши запихивать...
Нас ещё то спасает, что мы мелкие всё таки... не мозолим глаза особо...

Последний раз редактировалось Маняша и Дуняша; 05.07.2019 в 00:09.
Поблагодарили (2):
klyopa (05.07.2019), Мышаня (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #3719
Местный

Маняша и Дуняша, имхо, тут очень важно, как по правилам. Я вот как раз в купе с аллергиком попала:)) первый раз решили поехать, и на тебе! повезло так повезло:)) Тетка орала и требовала убрать собаку. Но проводница ей подтвердила, что документы у нас в порядке, высадить нас она не может, но может попробовать подыскать тетке другое место.

Цитата:
а в прошлый раз ребёнок с боковушки всё пытался им в окошки сетчатые карандаши запихивать...
я не представляю, как с мелкими так ездить... на каждого надо рявкнуть:)) с боксером хорошо было, никто не лез:)
klyopa (05.07.2019), Маняша и Дуняша (05.07.2019)
Старый 05.07.2019, 00:55   Прямая ссылка на это сообщение #3720
Местный

Цитата:
Тетка орала и требовала убрать собаку.
Я такой тётке предложила супрастин из своей аптечки, у меня с собой обычно всё, что может понадобиться))) И посоветовала на остановке в Вологде забежать в медпункт, он там прямо в здании вокзала. Думаете, забежала?))))

Цитата:
я не представляю, как с мелкими так ездить... на каждого надо рявкнуть:))
Мышаня, когда у меня была только одна собачка, Маруся, я летала самолётом. А вообще, поезда очень люблю! Невзирая на неожиданности всякие.
Поблагодарили (2):
klyopa (05.07.2019), Мышаня (05.07.2019)
Ответ