едем железной дорогой с собаками - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом
При поддержке: Туристическая амуниция Ruffwear® (США)!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.10.2011, 10:11   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Это был Ростов Главный жд вокзал
АЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2011, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от АЛЁНА Посмотреть сообщение
Мне буквально несколько дней назад отказались выписывать багажки на 2 собак. Сказала 1 билет -1 собака. Разговаривала уже с начальником поезда
Да я тоже, он сказал, поедешь обратно с нами, билет был взят на их поезд обратно, не бери багажную, штраф выпишу и точно такой же размер по деньгам, но это договариваться надо.
Лидия Львовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от Лидия Львовна Посмотреть сообщение
Вот на это вам могу сказать, что купленные билеты на собак типа полки отменяются. При посадки они обратно сдаются как пустые и заново продаются. На посадочный билет должен присутствовать человек. ЛИБО ПОКУПАЕТЕ на кого то билет и проводнику говорите, что он вышел и в соседний вагон, ушел на время и застилаете постель и делаете вид, что человек тут..благо прогон небольшой.
Я не уточняла, что дополнительная полка покупается на собаку. Кроме того, это даже технически невозможно, т.к. в билете должны присутствовать паспортные данные пассажира (не собаки же!) Мне доводилось ездить в СПб одной (с собакой) на двух плацкартных полках. Обе были выкуплены на моё имя, с моими паспортными данными. На верхней полке ехали мои вещи, на нижней я и собака. Поскольку собака крупная и, соответственно, перевозится не в контейнере, то оставить её одну на нижней полке я, разумеется не могу (не говоря уж о верхней: 45 кг. туда не поднять). Мимо наших полок всё-таки люди ходят. Правда, моей собаке (как и мне) всё это фиолетово, и собака на проходящих не обращает внимания, но ко мне периодически пристают с вопросами о породе и тянут руки погладить пёсика. Недовольных пассажиров я лично не встречала - просто повышенный интерес достаёт, реально. Я в СПб езжу по делам или в театр, но уж точно не с целями кинологического просветительства. Собаку на полке накрываю одеялом и делаю вид, что кроме меня там никого нет. А что на верхней полке лежит просто багаж, это проводников не волнует: она выкуплена на моё имя, имею право. Равно как и выкупить на одно имя хоть 3, хоть все 4 места в плацкартном "отсеке", если бы это было нужно.
Старый 27.10.2011, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
А что на верхней полке лежит просто багаж, это проводников не волнует: она выкуплена на моё имя, имею право. Равно как и выкупить на одно имя хоть 3, хоть все 4 места в плацкартном "отсеке", если бы это было нужно.
Уточните не имеете право. Мой билет взятый на меня, что бы собакам было комфортно, аннулировали, так как место не занято и его сдали как свободное в кассу до следующей станции.
Я вам сказала, какая ситуация была со мной и правила провоза мне объяснили, если у вас другое мнение рискните. Это не купе. Тут не распространяются такие правила и все идет на усмотрение проводников.
Старый 27.10.2011, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
штраф выпишу и точно такой же размер по деньгам, но это договариваться надо.
Лидия Львовна, может Вы и сможете договориться, но не надо советовать это всем. Я вот, например, не умею и не хочу договариваться, потому как в правилах перевозок РЖД есть четкий пункт о том, что животное должно быть оплачено. Зачем самому себе создавать геморрой?

АЛЁНА, Ростов гл. - Это СевКавЖД? Тот, который на Дону? Собаки большие? Фамилии записали?
У меня с СКЖД был конфликт именно по тому же поводу, что и у Вас. Говорю сразу - пишите жалобу в РЖД, в Мск. Это единственное, на что реагируют. Описывайте всю ситуацию как есть. И упор сделайте на все тот же "Нам их (РЖД) правила до фонаря, у нас своя железная дорога и свои правила". Дам сейчас ссыль на пост, где я описывала эту ситуацию.
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...7&postcount=13 - здесь я вывешивала ответ на жалобу.

Последний раз редактировалось Xusha75; 27.10.2011 в 14:02. Причина: добавила ссыль
Xusha75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Лидия Львовна, может Вы и сможете договориться, но не надо советовать это весм. Я вот, например, не умею и не хочу договариваться, потому как в правилах перевозок РЖД есть четкий пункт о том, что животное должно быть оплачено. Зачем самому себе создавать геморрой?
Девушка, вы зря так нервничаете, просто рассказала свой пример и не я себе советовала, а бригадир поезда, когда мы стали разбираться про второй купленный билет на свое имя для собак. Это всего лишь пример, что ж вы такие нервные то? Я это рассказала. что бы человек не сделал моей ошибки про купленный билет. Либо вы не умеете читать, то что пишут другие. У меня получилось и билет аннулировали и штраф я заплатила за провоз животного. Двойной размер.
Старый 27.10.2011, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Цитата:
АЛЁНА, Ростов гл. - Это СевКавЖД? Тот, который на Дону? Собаки большие? Фамилии записали?
У меня с СКЖД был конфликт именно по тому же поводу, что и у Вас. Говорю сразу - пишите жалобу в РЖД, в Мск. Это единственное, на что реагируют. Описывайте всю ситуацию как есть. И упор сделайте на все тот же "Нам их (РЖД) правила до фонаря, у нас своя железная дорога и свои правила". Дам сейчас ссыль на пост, где я описывала эту ситуацию.
Да, он родимый на Дону

Последний раз редактировалось АЛЁНА; 27.10.2011 в 14:06.
АЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:04   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Значит, мне всегда везло на хороших проводников и адекватных ЛНП. Впрочем, я обычно езжу примерно одними и теми же поездами, чьё время отправления/прибытия меня устраивают, а цены не зашкаливают. Возможно, там просто такие проводники, которые не претендовали на лишнее оплаченное плацкартное место :-) "Красными стрелами" и "Гранд-экспрессами", простите, не езжу - там, возможно, всё строже (уровень-с!) Однако для форумчанки с вестами (простите, мне на экране телефона аватар не очень виден - там, кажется, весты?) это предлагалось лишь как один из вариантов. ИМХО, в её случае, более разумное соотношение стоимости/относительного удобства - купить верхнюю полку в купе и поставить контейнер с собаками на багажную полку. Надо только проверить, умещается ли там Клиппер 3 по высоте.
Старый 27.10.2011, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
Значит, мне всегда везло на хороших проводников и адекватных ЛНП. Впрочем, я обычно езжу примерно одними и теми же поездами, чьё время отправления/прибытия меня устраивают, а цены не зашкаливают. Возможно, там просто такие проводники, которые не претендовали на лишнее оплаченное плацкартное место :-) Надо только проверить, умещается ли там Клиппер 3 по высоте.
Да , у нас человеческий фактор имеет огромное значение. Просто вам везло, что мало остановок, я ездила в Саратов 2 суток.
Трешка поместиться. Но в купешке могут возникнуть пассажиры, поезд должен быть не фирменный.
Старый 27.10.2011, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
поезд должен быть не фирменный.
С чего бы это? Постоянно езжу фирменными поездами. Вот то, что вагон должен быть без услуг - с этим соглашусь. Как и вагон д.б. не СВ.
Xusha75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ