Просим откликнуться клубы, которые затронуло решение Президиума РКФ от 27.12.11 - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.01.2012, 15:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от AnastasiЯ Посмотреть сообщение
CHEZ, . Изменение внутренних правил - дело ОО. Если процедура принятия изменений не нарушена (приняты правильным органом, с правильным кворумом и т.п.), то они легитимны.
Узнать об этом трудно, так как на сайте нет этой информации. Кто присутствовал, как голосовали. Да и вообще , кто входит в Президиум персонально?
CHEZ вне форума  

Старый 06.01.2012, 17:21   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Я не отношу себя к функционерам РКФ, хотя никогда не была пассивным членом РКФ, чего и всем желаю. В Президиум входят те люди, которых мы сами выбрали. Меня , как руководителя клуба и заводчика, не всегда устаривают далеко все решения и положения, но на форумах эти вопросы не решаются. В данном случае поднимается очередная "буря в стакане воды". Скажите пожалуйста, стандарты пород являются для нас законом? Безусловно. И, покупая чиха с родничком в том момент, когда это было в стандарте, никому не приходит в голову обращаться в суды и кричать, что закон не имеет обратной силы, после того, как изменили стандарт и эта собака вылетает из разведения, т.к. по новому стандарту роднички отнесли к порокам. Это только один пример. Кинологичекая организация, как и всякая другая общественная организация, вправе менять положения и правила, соответственно своему Уставу. Если единственная цель клуба, это проведение выставок, тогда может быть не нужно называться кинологичекой организацией, а назвать себя шоуменами или шоуменками, как угодно. Мы и так имеем огромное количество некачественных клубов, которые проводят некачественные выставки и плодят таких же некачественных чемпионов.
Я не призываю вступать со мной в полемику, я не хочу участвовать в спорах, я просто высказала своё мнение , хотелось бы, чтобы меня просто услышали и сделали разумные выводы .
BellAnnabel (10.01.2012), Fahari (12.01.2012), Flower (10.01.2012), huntbull (08.11.2012), russkye (11.01.2012), Simas (07.01.2012), Taniana (10.01.2012), VVV (04.05.2015), YaOlga (06.01.2012), Zmeygo_Rynyc (04.03.2015), Азиатка (07.01.2012), ЕленаР (06.01.2012), РЕДБРИК (09.01.2012), ТИБ (26.01.2012), Фаина (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 17:43   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от CHEZ Посмотреть сообщение
Следующее решение Президиума может быть еще более пародоксальным, может быть и вообще не давать новым клубам выставки.
Вот Вы знаете, я, слава богу, не в Президиуме данной организации, но, видимо, накушались уже по самую маковку выставочной деятельностью клубов-однодневок...как участники, так и РКФ, разгребая жалобы.
Не секрет, что некоторые клубы создаются уже при существующем клубе исключительно заради "лишней выставки", дабы денег заработать. Видимо, такие ситуации участились и уже стали напрягать. А вновь созданому клубу, ИМХО, надо поработать, не развалиться в первый-второй год существования, ибо клуб - это недешевое и непростое сейчас удовольствие, а потом уже и об выставках думать.
Меня просто название удивило -
Цитата:
которые затронуло решение Президиума РКФ от 27.12.11
Чем, интересно, это решение так уж их затронуло, что вспомнился ажно
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ
?????????
margeret001 (24.05.2012), Simas (07.01.2012), Taniana (10.01.2012), YaOlga (06.01.2012), Весёлый гном (06.01.2012), Мыша (06.01.2012), Ноктюрн (11.01.2012), Фрёкен Снорк (10.01.2012)
Старый 06.01.2012, 17:49   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Прошу прощения за это - "не всегда устаривают далеко все решения и положения", не проверила текст, а теперь править поздно, но смысл понятен.
Старый 06.01.2012, 18:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Весёлый гном, Могу писать только про наш клуб. Да проведение выставок не единственная наша задача. В нашем клубе опытные инструкторы занимаются дрессировкой, собаки проходят испытания. С начинающими собаководами хендлеры занимаются выставочной подготовкой. Клуб ведет племенную работу, проходят выводки молодняка. У нас хороший и доужный коллектив с идеями и амбициями.
Ivolga, Не нужно ёрничать, все общественные организации работают на основании Устава и этого Фед. закона. Или РКФ и Вы работаете по другому ? Мы с Вами неоднократно встречались в темах о проведении выставок. Много негатива бывает по проведению, замечания бывают справедливыми. Клубы которые зарегистрированные ранее, в большинстве поддерживают это решение, конкуренты не нужны. А так можно проводить выставки не напрягаясь, все равно придут, с нарушениями и не заморачиваясь с экспертами, призами и площадками.
В Положении написано, что все вновь созданные клубы имеют право подать заявку. Понимаете "имеют право", при соблюдении правил и с наблюдателем. Так вот сначала нужно посмотреть, как клубы проводят, а затем решать, кто делает это лучше.
CHEZ вне форума  
Поблагодарили (3):
DENFRIS/FRIDENS (09.01.2012), goldrise (09.01.2012), Эрика (06.01.2013)
Старый 06.01.2012, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

CHEZ,
Я привыкла читать положения целиком, а не выдергивать только то, что удобно -
РЕШИЛИ: Изложить абзац 5 ст.II «Ограничения» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:

«Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать в соответствующую федерацию заявку в РКФ на проведение следующих выставок в системе РКФ:

- ранга CACIB, Кубок Президента РКФ и ранга САС Чемпион РКФ только по истечении 10-ти (десяти) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке;

- ранга CAC Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке, при этом первая выставка должна быть единственной для этого клуба в календарном году и проводиться исключительно с наблюдателем, назначенным РКФ».

Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.
Старый 06.01.2012, 18:52   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Клубы которые зарегистрированные ранее, в большинстве поддерживают это решение, конкуренты не нужны. А так можно проводить выставки не напрягаясь, все равно придут, с нарушениями и не заморачиваясь с экспертами, призами и площадками.
То есть, вновь зарегистрированные клубы желают изменить подход к проведению выставок? Проводить их, напрягаясь, заморачиваясь с экспертами, площадками и призами? Что ж, похвально, респект. Ну и супер, за 4 года можно лучше подготовиться к проведению выставки, подкопить денег на призы и супер-пупер-экспертов и помещение, дабы дружный коллектив с амбициями и взаправду смог всех по-хорошему удивить и заработать много благодарностей от счастливых участников.

Цитата:
Или РКФ и Вы работаете по другому ?
Ну как работает РКФ, обсуждать не стану, а вот про нас могу сказать.
Клубу нашему 33 года. В РКФ - с 1992 года. Первая выставка ранга КЧР (нынешняя регионалка) - была в 1995 году. Через ТРИ года после регистрации. Первая Всероссийка - в 1999 (через четыре года после первой выставки и через СЕМЬ лет после регистрации), первый САС1В - в 2005 году, через 13 лет после регистрации в РКФ и через 10 лет успешного проведения выставок.
Так что у клубов
Цитата:
которые зарегистрированные ранее
все было вовсе не так радужно, как хочется представлять "молодым, амбициозным командам", выставки им на голову не сыпались ни в первый, ни в третий год регистрации, несмотря на Конституцию РФ и
Цитата:
право подать заявку
.
А что касается прав... Вот была у меня такса, оченно хорошая такса, кабаньего окраса. И щенков рожала тоже неплохих...тоже кабаньего окраса, правда. А тут - бабах! - и окрас этот из стандарта вывели. Непонятно почему и зачем - до сих пор неясно. И моя такса вместе со своими детями стала нестандартной дворняжкой, неспособной получить даже "оч-хор". Какую Конституцию и какие федеральные законы мне нужно было вспоминать???
huntbull (08.11.2012), Tutsi (15.02.2012), Микоян (07.02.2012), Шаровая Молния (22.01.2012)
Старый 06.01.2012, 19:01   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Ivolga,
И наверняка у клуба есть помещение, за аренду которого приходится платить, и мебелишка какая-то и компы, а многие вновь организованные клубы и не заморачиваются этим, ди и зачем, "на коленках" работать с доками гораздо удобнее , дешевле....Главное, назваться Клубом
BellAnnabel (10.01.2012), Hippa (10.01.2012), S-york (10.01.2012), Tutsi (12.01.2012), Мыша (11.01.2012), Фаина (11.01.2012)
Старый 06.01.2012, 19:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Весёлый гном,
Ivolga, Молодцы !!!
С наступающим Рождеством ! Удачи Вам и Вашим питомцам в Новом Году !!!
CHEZ вне форума  
Старый 06.01.2012, 19:33   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

CHEZ,
И Вам всего наилучшего в Новом году!